Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5955680

Сергей М81, сцепление вело у меня один раз, когда пришлось поставить ремень заметно короче родного. Ещё, если сцепление ведёт, то воткнуть передачу будет проблематично. И я при заводке холодного двигателя всегда пару раз дергую при выключенном зажигания - лишняя нагрузка сразу ощущается.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Андрей0432, если сцепление поведет вдруг, то он поедет при заводке.. Поэтому завожу на нейтралке, другие как хотят... Это в целях безопасности..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, если речь о нейтралке на КПП, то вы не правы. Даже на передаче, если не прижат натяжной ролик, МБ можно заводить. Если, конечно, реметь не слишком короток, но это уже из разряда неисправностей, ведь тогда передачу уже не включить.

Колесо под нагрузкой не разблокируется. Надо при нажатом рычаге пошатать рукоятки вправр-влево, как только нагрузка на муфте ослабнет пружина выведет ее из зацепления. И без разницы едет МБ или стоит.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Запад, разблокировка не сразу срабатывает. Я нажимаю и с небольшой задержкой разблокируется. Это надо привыкнуть. Я где-то к осени освоился, не сразу.
Про ремень, знаю что на нейтралки заводить надо и нельзя долго работать движку на холостых...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Запад написал:
на сколько можно времени оставлять работающий мотоблок с включенной передачей и отпущеной рукояткой сцепления?

Это требование техники безопасности, элементарная "защита от дурака", для МБ пофиг. Закусит ремень или ещё чего и он порубит хозяина на запчасти.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Разворот делал после полной остановки. Надо конечно на сухой поверхности попробовать. Снега немного но было, может поэтому и не понял толком. Регулировка троса тоже должна влиять?
Подскажите еще, на сколько можно времени оставлять работающий мотоблок с включенной передачей и отпущеной рукояткой сцепления? Вроде бы мотоблоку это без разницы, но решил у вас уточнить на всякий случай.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Запад написал:
Доброго всем дня! Опробовал на выходных свежекупленный МБ2. Таскал им крупные спиленные ветки яблонь на даче. Почему-то на разворотах не очень внятно работала разблокировка дифференциала. Одно колесо должно ведь как вкопанное стоять? У меня было ощущение, что второе колесо тоже вращалось...

Запад, одно колесо «отключается» от редуктора, свободно катается. Тут тоже надо привыкнуть пользоваться...
1) руками - левое колесо отключенно, поворачиваем МБ Вперед-вправо или назад-влево. Катается отключенное.
2) своим ходом — движется правое колесо, отключенное стоит на месте. Вперед-влево, назад-вправо.
Главное правило - не ходу не включать или выключать блокиоровку, а делать при полном останове.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Запад написал:
Одно колесо должно ведь как вкопанное стоять?

Не, оно просто перестаёт "тянуть". Поэтому второе его тупо обгоняет, это если на ходу.

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Доброго всем дня! Опробовал на выходных свежекупленный МБ2. Таскал им крупные спиленные ветки яблонь на даче. Почему-то на разворотах не очень внятно работала разблокировка дифференциала. Одно колесо должно ведь как вкопанное стоять? У меня было ощущение, что второе колесо тоже вращалось...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

tuger написал:
Что мешает нам поставить?

Цена маховика с магнитами.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

tuger, Если там не стоит катушка освещения,то придется покупать саму катушку освещения, и маховик,на обычных двигателях маховик идет без магнитов для катушки. А у маховика с магнитами довольно большая цена. Если цена маховика не проблема,то конечно можно ставить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал:
Если мотор под свои задачи то да. Обычный для МБ не часто.

таки в обычном китайце все закладные детали есть по умолчанию, а далее на заводе либо ставят гену и стартёр, либо не ставят.
Что мешает нам поставить?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

tuger написал:
купил движок под проект сразу с генератором и стартёром.

Но это немножко не -

tuger написал:
На Китайцах есть встроенная гена на 60 ватт, даже если купили без гены катушку можно отдельно купить и самому поставить.

Если мотор под свои задачи то да. Обычный для МБ не часто.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

nikolaevich написал:
Павел-61, А я ему и написал, что обычные двигателя оборудованы маховиком без магнитов,это фото с Хонды 390 которая стояла на генераторе тут уже все поставлено и катушка заряда все штатно.

А у меня другая катушка стоит:

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Павел-61, А я ему и написал, что обычные двигателя оборудованы маховиком без магнитов,это фото с Хонды 390 которая стояла на генераторе тут уже все поставлено и катушка заряда все штатно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Павел-61 написал:

tuger написал:
На Китайцах есть встроенная гена на 60 ватт

А Вы это точно знаете? Нетути, и магнитов под неё нету. У стартерных другой вопрос.

На счёт магнитов - не знаю, надо уточнять сколько их нужно и сколько есть в наличии, теоретически и двух хватит, но тогда как мне кажется с катушкой придётся поколдовать. На форуме мотособачников эта тема подробно обсуждалась.
А я просто купил движок под проект сразу с генератором и стартёром.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

tuger написал:
На Китайцах есть встроенная гена на 60 ватт

А Вы это точно знаете? Нетути, и магнитов под неё нету. У стартерных другой вопрос.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

tuger, Если собираетесь катушку покупать ,то придется менять и маховик. На маховике должны стоять 2или четыре магнита. У меня два.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Jesha написал:
Нормально, если не отходть от стандарта Гена

На Китайцах есть встроенная гена на 60 ватт, даже если купили без гены катушку можно отдельно купить и самому поставить.
Мой сезон отбегал без замечаний в схёме: гена+АКК+стартёр+фара, поворотники, стопы и т.д.