Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5908310

Дед__Боря написал:
Продолжу.
Мотоблок Нева2 мотоблоком не является в силу того, что его агрегатируемость в паспорте не предусматривается. Нева2 - всего лишь культиватор, причём самая паскудная схема. И все попытки сделать из Невы2 мотоблок заканчиваются неудачей. Фрезы он крутит, косилку Заря тоже, но ведь и всё???

Дед__Боря, телегу тащит нормально, в основном с ней и работаю. Неудачного ничего не нашел в ней, переделок не рланирую. Ну можно сказать что мотоблок мотокультиваторного типа. Не МТЗ же всем покупать.. Участки, вкусы, предпочтения разные..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Тогда ещё ссылочку вдогонку. Инструкция к НЕВЕ 2, стр. 2

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дед__Боря написал:
Мотоблок Нева2 мотоблоком не является в силу того, что его агрегатируемость в паспорте не предусматривается.

Извините, опять ссылка
Но что бы вам было легче. выдержка " Вал отбора мощности (боковой шкив под клиновой ремень) и возможность изменения колеи позволяют использовать мотоблок: с сенокосилкой; со снегоуборщиком; со щеткой уборочной; с ножом отвальным; с водяным насосом и другими приспособлениями и орудиями активного привода.

Мотоблок Нева МБ-2 и его модификации в комплекте с фрезой-культиватором предназначен для обработки почвы фрезерованием, рыхлением и её разравнивания на приусадебных участках, в садах и в огородах индивидуального пользования.

Агрегат в комплекте с навесными или прицепными механизмами, орудиями и устройствами может выполнять работы по пахоте, междурядной обработке почвы, перекачке непитьевой воды, сенокошению, снегоуборке, уборке площадных территорий, перевозку грузов до 350 кг, а также другие виды вспомогательных работ в строительстве и коммунальном хозяйстве. Мотоблок удобен и прост в эксплуатации и техническом обслуживании."
С чего вы взяли, что только фрезы?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

У меня вопрос: Момент , мощность, а вам то это зачем? Если вы это знаете, но храните как государственную тайну, то на мои два поста, ваших три страницы, в которых так и нет требуемого ответа на вами же поставленный вопрос, и кто после этого мусорщик? А если вы этого не знаете, то накой перепечатывать сюда тексты страницами, если проще дать ссылку. Не умеете перейти по ссылке, или не понимаете, что там написано, так так и напишите: Я не теоретик, разъясните. Теоретики объяснят. Снова не понятно, ещё раз разжуют (мусора насыпят). Им, теоретикам, не трудно.
Вот и вопрос: А вам то оно накой? Разве что, три страницы жвачки подобрать, дожевать.
Или вы хранитель и обьяснитель, тогда начинайте. Ждем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Продолжу.
Мотоблок Нева2 мотоблоком не является в силу того, что его агрегатируемость в паспорте не предусматривается. Нева2 - всего лишь культиватор, причём самая паскудная схема. И все попытки сделать из Невы2 мотоблок заканчиваются неудачей. Фрезы он крутит, косилку Заря тоже, но ведь и всё???

Дед__Боря написал:
Представьте себе, юноши, что вам предстоит создать ДВС с уникальными характеристиками. Чтобы и момент, и мощность... Словом - чтобы всё соответствовало. Ну как? Вы же прекрасно понимаете, что всё лучшее создано без вас! И не надо про физику, вы в ней ничего не понимаете.
Маркет - и только маркет, вопреки всему, наживаться любой ценой...
Вот здесь - да, графики. А всё, что Джеша может вообразить, уже давно записано за Ньютоном и тд, итп.....
Джеша, от тебя столько мусора...

Дед__Боря, если всё уже создано, то какого ... КБ на заводах делают? Видимо мозоль на попе натирают. И не только у нас...
Володя ua, Так находят наибольший крутящий момент и он не обязательно самый большой на максимальных оборотах
Да практически никогда не совпадают. Максимальный момент у дизелей на малых оборотах, а у бензиновых на средних и выше. А мощность максимальная на оборотах, близких к максимальным.

Дед__Боря, Вначале любой построенный двигатель ставят на динамический стенд для испытаний,нагружают его коленчатый вал электромотор-генератором(с помощью него можно изменять нагрузку или даже крутить принудительно ДВС).Подключают датчики, обкатывают,регулируют,а после этого всего заводят отстраивают и снимают данные.Тупо подставляя данные в формулы получают максимальную мощность. Мощность-это расщетная величина.Испытывая ДВС на разных оборотах нагруженный мотор-генератором,снимают показания с диностенда.Снова данные и формулы.Так находят наибольший крутящий момент и он не обязательно самый большой на максимальных оборотах.Исходя из мощности,крутящего момента,веса автомобиля и ещё кучи данных рассчитывают КПП и главную передачу.Нам потребителям важнее знать на каких оборотах наш ДВС будет выдавать наибольший крутящий момент(мы-потребители просто не можем ездить на максимальных оборотах ДВС,потому что на них максимальная мощность)это и будет самая экономичная езда на полностью загруженном (согласно паспортным данных) транспортном средстве.Учтите что все приборы, способы снятия данных,топливо соответствует жестким стандартам.Ваша неграмотность в этом вопросе не даёт право что-то утверждать,обвинять кого-то в надуманном Вами.Удачи!

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Да мне кажется все эти научные ньюансы не влияют значительно на наших середняков. Ну если сравнивать на своем опыте только разные движки. Я в магазине долго мялся - брать 6.5 или на склад ехать за 7.5. Взял 6.5, мощей на все хватило, даже с запасом. Не активную же фрезу тягаем как тяжи..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Представьте себе, юноши, что вам предстоит создать ДВС с уникальными характеристиками. Чтобы и момент, и мощность... Словом - чтобы всё соответствовало. Ну как? Вы же прекрасно понимаете, что всё лучшее создано без вас! И не надо про физику, вы в ней ничего не понимаете.
Маркет - и только маркет, вопреки всему, наживаться любой ценой...
Вот здесь - да, графики. А всё, что Джеша может вообразить, уже давно записано за Ньютоном и тд, итп.....
Джеша, от тебя столько мусора...

Дед__Боря, момент в физике это количество движения. Это сила, которой можно остановить крутящийся вал. А мощность - количество работы за единицу времени и равна моменту, умноженному на угловую скорость. Но это теория. Тут вот что интересно. Момент у ДМ1 и японоклонов почти равен, а мощность 6.2 лс и 9. Это как же наши узкоглазые друзья энту мощность считают? Повышают обороты?

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Дед__Боря, если вам так проще, то флаг вам в руки. Я с фокусниками не общался и про тягу и мощность мне рассказывали не они. До кучи еще про Жигули 126 движок более мощный, а 183 более тяговитый на низах, хоть и заметно слабее.

Ну что, друзья, сойдёмся на том, что наши уши не грядки для лапши?
Между мощностью двигателя и его крутящего момента нет никакой разницы, кроме той, которую нам предлагают фокусники из маркета.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:

Сергей М81 написал:
В следующий раз наверно 540 грунтозацепы поставлю, чтоб меньше букса было.

Сергей М81, Вы буксовали из-за того, что цеплялись редуктором за гребень? "Родные" колеса - 4,5х10?

R S V, по-разному, иногда просто из-за травы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
В следующий раз наверно 540 грунтозацепы поставлю, чтоб меньше букса было.

Сергей М81, Вы буксовали из-за того, что цеплялись редуктором за гребень? "Родные" колеса - 4,5х10?

R S V написал:
Ну а если совсем просто, мне где-то встречалось такое объяснение: «Если проводить аналогии двигателя с человеком, «Н∙м» (крутящий момент) отражают его силу, а «кВт» (мощность) — выносливость.»

На мой взгляд это из случая когда "простота хуже воровства", в части "мощность - выносливость". Выносливость - это способность производить работу в течении длительного времени. Бег на длинные дистанции
Если пойти по простому пути предельный упрощений, то мощность - это возможность сделать работу за какое то время. В пример прыжки в длину. Мощный спортсмен прыгнет дальше за 2 сек. Менее мощный за 2 сек. так далеко не запрыгнет, но может преодолеть это же расстояние за два прыжка, но это уже 4 сек.

Дед__Боря, закись азота поднимает и мощность и момент. И у Москвича движки были и мощнее и тяговитее Жигулевских, даже по паспорту Москвичи были шустрее. Судя по данной выше эквивалент 1 лс брали не с полноразмерной лошади, а с пони, да и в расчетах могли действовать по принципу "примем Пи равное 4". Нужна была единица измерения мощности, вот её и вывели. Даже с привязкой к чему то понятному, что потрогать можно.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
дорожный просвет – 140 мм

Cергей,на колесах(ГЗ) какого диаметра,какой копалкой и с каким догрузом Вы копаете картофель?

bulbash, догруз на нос 20 кг, колеса родные. В следующий раз наверно 540 грунтозацепы поставлю, чтоб меньше букса было. Копал веерной копалкой, но она требует доработки.
Местами дискомфортно было, но выкопал.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

R S V написал:

Дед__Боря написал:
Всё это неубедительно.

Насколько я понял смысл форума: здесь никто никого не убеждает, а лишь делится мыслями и результатами работ. Пора уже привыкнуть, что понятие «лошадиная сила» - маркетинговая, официально не признанная (в системе СИ) единица измерения. Мощность (кВт), крутящий момент (Н*м) и обороты двигателя величины взаимозависимые и по отдельности дают только общее представление об агрегате. Для наглядного понимания этой зависимости строится график внешней скоростной характеристики двигателя (о котором Вам указывалось выше). Логично (для МБ), что у двигателей с большей мощностью, можно получить удовлетворяющий крутящий момент на меньших оборотах, тем сам, продлив моторесурс. Ну а если совсем просто, мне где-то встречалось такое объяснение: «Если проводить аналогии двигателя с человеком, «Н∙м» (крутящий момент) отражают его силу, а «кВт» (мощность) — выносливость.»

R S V, первый разумный пост на эту тему.
Спасибо.

Дед__Боря написал:
Всё это неубедительно.

Насколько я понял смысл форума: здесь никто никого не убеждает, а лишь делится мыслями и результатами работ. Пора уже привыкнуть, что понятие «лошадиная сила» - маркетинговая, официально не признанная (в системе СИ) единица измерения. Мощность (кВт), крутящий момент (Н*м) и обороты двигателя величины взаимозависимые и по отдельности дают только общее представление об агрегате. Для наглядного понимания этой зависимости строится график внешней скоростной характеристики двигателя (о котором Вам указывалось выше). Логично (для МБ), что у двигателей с большей мощностью, можно получить удовлетворяющий крутящий момент на меньших оборотах, тем сам, продлив моторесурс. Ну а если совсем просто, мне где-то встречалось такое объяснение: «Если проводить аналогии двигателя с человеком, «Н∙м» (крутящий момент) отражают его силу, а «кВт» (мощность) — выносливость.»

Дед__Боря написал:
Всё это неубедительно. Если основной характеристикой ДВС является мощность, а нам она не нужна, а нужен крутящий момент, что мы выберем?
Вот мощность: чтобы нас оболванить, элементарный чугунок разгоняют закисью азота и мы готовы. Вот говорят: лошадь развивает мощность в 7 лошадиных сил. Это вам как? У кого едет крыша, вот что я хочу понять на старости лет...

Вращающий момент и ресурс двигателя - это те показатели , которые нужны нам, то есть потребителю моторизованной техники, который понимает физику и то за что он платит.
А платит потребитель и в магазе и потом налоги, за мощность!
Которая суть штука не постоянная: плохое топливо - заявленную мощность мотор не даёт, набрал неполные обороты, опять она не та, о которой пишут в документах. Со временем мотор подносился и уже ни оборотов полных не развивает , ни мощности паспортной. Вот так получается в соответствии с законами физики и законами восприятия человеком того , что в фокусе. Наведите фокус только на то , что выгодно - на морковку и все за этой морковкой будут ходить.