Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5891375

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах

Не умение работать с техникой, но умение писать отзывы, лучшее оружие в руках конкурента. Меня бы больше смущало перед покупкой отсутствие отзывов.

Сергей М81 написал:

ivaniych написал:

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

ivaniych, а ремень? Уже кто-то ставил сие на МБ 1?

Сергей М81, Находил фото на МБ-3.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Вопрос понимания метода работы и старания сделать как можно быстрее. Не торопитесь и поймёте как делать, что бы и спина осталась цела и руки.

Сергей М81 написал:
Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Можно сделать плавающий режим косилки.
Возможно просто сделать ломающийся по вертикали адаптер. Себе так делал. Но есть одно но, в гору Нева с адаптером в гору буксует, как и другие ЛкМБ. Хорошо бы передний адаптер, тогда не буксует. Либо огружать. Лично мне, тот что цепляется за колеса не нравится.

Jesha, возможно, видео много всяких, правда там больше МБ2, надеюсь народ будет МБ1 показывать еще..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

У меня 6 соток и не отваливается, хотя спина больная. Зато от маленького МК руки отваливаются по целине... Тут многое влияет земля и умение работать техникой. А уметь фрезировать нужно учиться, не сразу получается...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Запад написал:
Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Вопрос понимания метода работы и старания сделать как можно быстрее. Не торопитесь и поймёте как делать, что бы и спина осталась цела и руки.

Сергей М81 написал:
Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Можно сделать плавающий режим косилки.
Возможно просто сделать ломающийся по вертикали адаптер. Себе так делал. Но есть одно но, в гору Нева с адаптером в гору буксует, как и другие ЛкМБ. Хорошо бы передний адаптер, тогда не буксует. Либо огружать. Лично мне, тот что цепляется за колеса не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

ivaniych написал:

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

ivaniych, а ремень? Уже кто-то ставил сие на МБ 1?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Запад написал:
Да дождусь уже открытия магазина заводского и буду консультантов мучить. Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Запад, не все отзывы адекватны... Я за сезон активной работы проблем и ужасов, что пишут в интернете не нашел. А некоторые, начитавшись, еще перед покупкой думают как редуктор вертикалить... В принципе, все мотоблоки хороши, просто нужно под свой фронт работ подобрать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Запад написал:
Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Запад, Нормально она становится, я уже писал есть регулировка по высоте крепления косилки к МБ.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Как я понял, с адаптером как раз неудобно, если неровности. Т.к. нет возможности приподнимать косилку. Есть адаптеры, которые присоединяются у осям колес. Там свобода есть.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Да дождусь уже открытия магазина заводского и буду консультантов мучить. Мысли про МБ-1(МБ-3) посещают еще из-за отзывов о сложностях в работе с МБ-2 на огородах. Руки мол после фрезерования 5 соток отваливаются и спина.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Можно на скобу заднюю груз привесть, чтобы нулевую развесовку сделать. Например. А вот косилка, не знаю, подходит ли. Это уже у продавцов или у завода спрашивать, т.к. владельцев на форумах очень мало...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 29.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Я имел в виду МБ-1 который вроде как раньше МБ-3 назывался. С редуктором мультиагро. Он легче МБ-2 и ниже. Двигатель смещён вперед. В сети я не нашел ни одного упоминания или видео о работе МБ-1(МБ-3) с косилкой. И если все-таки КР05 возможно на него установить, то непонятно получится ли косить без адаптора...

Павел-61 написал:

ivaniych написал:
у МБ 1 развесовка нейтральная,

Видимо опять разночтения, завод присвоил название МБ-1 совершенно другому аппарату с другой развесовкой. Вот и путаемся... Это уже не тот МБ-1, у которого реверс через отдельный ремень. Путают народ...

Павел-61, Тот мб 1 Нева давно не выпускает, а Запад хочет ещё и МБ купить.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Возьмите трубу на 150 - 200, Залейте бетоном или водой

Часто народ с канистрой экспериментирует, долил-отлил-поймал нужный вес, ну а потом уже изготовление.

Павел-61, У меня хорошо подошел бензобак от инавалидки засыпал песком и для полного счастья залил водой,вешаю только при крайней необходимости,а колесные практически не снимаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ivaniych написал:
у МБ 1 развесовка нейтральная,

Видимо опять разночтения, завод присвоил название МБ-1 совершенно другому аппарату с другой развесовкой. Вот и путаемся... Это уже не тот МБ-1, у которого реверс через отдельный ремень. Путают народ...

Сергей М81 написал:

Запад написал:
Пожалуй так. 30 кг спереди сильно сместят центр тяжести вперед. С адаптером мне будет не объехать ульи и яблони. Так что пешком.

Запад, а у Невы наоборот уравновесит развесовку...

Сергей М81, Не уравновесит, а сделает передней, почему в паспорте и пишут, лучше работать с адаптером, чтобы уравновесить.

Запад написал:
Почитал все что нашел про МБ-1. У него развесовка как у Салюта. Этот вариант меня бы устроил вполне. Но судя по интернету косилку к нему не прицепишь. Хотел в магазине заводском спросить, но вчера они трубку не взяли.

Запад, у МБ 1 развесовка нейтральная, редуктор стоит под углом а не вертикально как у Салюта, Зарю не знаю, а КР 05 вешается нормально, там высота крепления отличаеся от МБ 2, но есть переходная планка, которая регулирует высоту.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:

Сергей М81 написал:
bulbash,

Сергей М81, а на одном шкворне не пробовали окучник таскать?

R S V, я по всякому пробовал. Но мне больше у себя на земле нравится на жесткой сцепке работать.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
bulbash,

Сергей М81, а на одном шкворне не пробовали окучник таскать?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Правда начитавшись про ЦТ сделал его низким, чуть клиренс пострадал, но не страшно

Сергей,расскажите про "апгрейд"

bulbash,

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0