Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5876026

Jesha написал:
Конечно если лупить без разбора..... Тут же главное, постановка ног.

Тут главное в постановке мозгов, тогда ноги сами постановятся как положено, а руки сделают что необходимо и все будет цело и невредимо

Jesha написал:
Заметь те, мы сразу такой метод и не предлагали

Так он же очень прост, а это идет вразрез с...
Ладно, не буду мешать, про остальные "гнездовые методы" на несколько страниц - без меня

Jesha написал:
Конечно если лупить без разбора..... Тут же главное, постановка ног.

Я пробовал. Не мое. У меня сосед был (Царствие ему Небесное) он накапывал лунки под помидоры без маркера, получался квадратно гнездовой метод, я маркирую и вдоль и поперек, получается как бык поссал. Так и с ударами молота, нужна сноровка, закалка тренировка. Я попробовал не получилось. Ну отрывать то не каждый даже месяц надо. Для Жигулей на монтаже, а отрывал это резина типа запасные колеса старые, стопка и сейчас еще есть. Хоть раздал несколько колес.

Сергей М81 написал:
Pavel003, да, так же. Они просто старые и много лет похоже их никто не открывал...

Сергей М81, Та я понимаю. Я сам неделю назад разбирал такую резину с ДМ 3. Сосок вынулся из резины. Оторвал я одно колесо (там где вылез сосок) тоже с трудом. Но труд так мелочь, несколько ударов молотком. Что интересно резину заменил, а камеры с елочки с Невы поставить не смог. Так назад и всунул сосок и проволокой обмотал, пока держит. Камеры на диски одел надул, неделю пролежали, сегодня резину которую снял, обул на диски на которых елочка стояла. На первом снимке эту снял, поставил ту которая на втором снимке. На третьем резина родная на Неве. Теперь на Неву дорожная как запасная будет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Jesha написал:
Андрей6319,Старый добрый метод. Отбивает любые колеса.

А также лоб и диски мнет.

Заметь те, мы сразу такой метод и не предлагали.
Конечно если лупить без разбора..... Тут же главное, постановка ног.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Андрей6319,Старый добрый метод. Отбивает любые колеса.

А также лоб и диски мнет. Я видел не единыжды как на Конном базаре работал с такими уголками мужик в шиномонтаже. Это во времена СССР, когда не было монтажа всюду. Виртуоз. Ни вмятин ни царапин на дисках не было. Мне резину 6,15 Х 13,0
на монтажных станках пару раз практически разрывали. Но это уже при теперешних. Мужик делал любою резину. Мягкой в то время практически не было. И цена была то ли 1 рубль, то ли 2 рубля. Я таким уголком отбить резину не смог ни разу. Домкрат и машина.
....А на трассе когда гнал Жигули из Тулы (в 1980 году) то ли ЗИЛ, то ли ГАЗон наезжали на покрышку, оторвать не смогли. Уже и не помню что мы с зятем (муж сестры, профессиональный водитель, грузовых) с тем колесом сделали.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Pavel003, да, так же. Они просто старые и много лет похоже их никто не открывал...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha написал:
Сергей М81, А если посмотреть видео "Самодельный шиномонтаж", то ещё и оденете без проблем.

Так на Муравье диски монтировать не должно быть проблем. Диски там вроде из двух половинок как и на Неве.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Мужики, спасибо за подсказки! Главное принцип понял. Снял я эти два диска... Не без труда, конечно, но снял.

Сергей М81, А если посмотреть видео "Самодельный шиномонтаж", то ещё и оденете без проблем.

Андрей6319 написал:

Сергей М81 написал:
Пытался разобрать колеса Муравья ради покрышек. Одно разобрал, а другое -диски порикипели к покрышке, не смог оторвать...

Сергей М81, если нет в хозяйстве жигулей с домкратом, больших тисков или пресса, то возьмите болгарку, отфигачте ей кусок уголка 32-го - 40-го, длиной см эдак 5. Снимите фаски, закруглите углы, поставьте его как на картинке и бейте в направлении стрелки тяжелым молотком или небольшой кувалдочкой( берегите лоб), и так по кругу. Если отходит тяжело - кисточка, вода и кусок мыла в помощь( думаю что догадываетесь что мазать щель между диском и покрышкой). И не бойтесь ее порвать уголком. Удачи

Андрей6319,Старый добрый метод. Отбивает любые колеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сергей М81 написал:
Снял я эти два диска...

Еще раз упс, опоздал с советом

Упс, картинку забыл

Сергей М81 написал:
Пытался разобрать колеса Муравья ради покрышек. Одно разобрал, а другое -диски порикипели к покрышке, не смог оторвать...

Сергей М81, если нет в хозяйстве жигулей с домкратом, больших тисков или пресса, то возьмите болгарку, отфигачте ей кусок уголка 32-го - 40-го, длиной см эдак 5. Снимите фаски, закруглите углы, поставьте его как на картинке и бейте в направлении стрелки тяжелым молотком или небольшой кувалдочкой( берегите лоб), и так по кругу. Если отходит тяжело - кисточка, вода и кусок мыла в помощь( думаю что догадываетесь что мазать щель между диском и покрышкой). И не бойтесь ее порвать уголком. Удачи

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Мужики, спасибо за подсказки! Главное принцип понял. Снял я эти два диска... Не без труда, конечно, но снял.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha написал:
Сергей М81,

Много вариантов.

Все как на рисунке, но домкрат вставлен в поддомкратник Жигулей. Жигули поднимаю, пятка домкрата отрывает резину. Для меня самый лучший способ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Павел-61, 100 мм

Сергей М81,

Много вариантов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
100 мм

Ну так покрышка влезет, плющьте по кругу и монтировкой помогайте. Если тепло, водичкой ржу отмочите.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, 100 мм

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Струбцина?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, нету, небольшие слесарные только.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
боюсь порвать...

Я ж не предлагаю рвать. Сплющить резину надо, она при этом от диска отстаёт. Больших тисков нет?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я тут где-то прочел про WD-40. Но честно говоря не очень понятно, не разъест ли резину.
В последний раз встал на резину и рукой пытался один диск оторвать, не получается. Вставлял от мотоцикла для разбортовки колеса, не знаю как называет - язычок такой. Верхняя часть отходит, а вот внутренняя не...

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
диски порикипели к покрышке

Осмотритесь по месту, что есть. Можно домкратом, лом-рычаг, груз или ещё чего. Я в цех приношу, кран-балкой тяжёлый груз ложу на резину и монтировкой шевелю. Ещё под сараем отверстие сделал для лома, рядом ложу колесо и через полено давлю.

Павел-61, т.е. только механическим способом? Я то боюсь порвать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0