Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5864378

R S V,

углублял рисунок протектора регрувером, глубина 6мм, на отдельных участках обнажился верхний слой корда

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Андрей0432 написал:
Сергей М81, поправлюсь - что было, то поставили... Если тот же завод делает и мотоблоки, то удобнее иметь меньшую номенклатуру комплектующих.

Сергей М81 написал:

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

R S V, я тоже об этом думал, ну только предположил, что на грунте лучше тормозить...

Сергей М81, я на своей телеге на грунте как то и не тормозил, сам останавливался. Но у нас и особых уклонов нет. Вот на асфальте тормоза точно нужны. Да на МБ и скорости не настолько большие, чтоб особенности протектора сильно влияли на тормозной путь.

Андрей0432, да и мотоблоки Фаворит. Поэтому конечно проще для унификации.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, поправлюсь - что было, то поставили... Если тот же завод делает и мотоблоки, то удобнее иметь меньшую номенклатуру комплектующих.

Сергей М81 написал:

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

R S V, я тоже об этом думал, ну только предположил, что на грунте лучше тормозить...

Сергей М81, я на своей телеге на грунте как то и не тормозил, сам останавливался. Но у нас и особых уклонов нет. Вот на асфальте тормоза точно нужны. Да на МБ и скорости не настолько большие, чтоб особенности протектора сильно влияли на тормозной путь.

Сергей М81 написал:

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

R S V, я тоже об этом думал, ну только предположил, что на грунте лучше тормозить...

Сергей М81, резонно, но лучше используйте покрышки от Муравья ... на мой взгляд.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

R S V, я тоже об этом думал, ну только предположил, что на грунте лучше тормозить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Андрей0432 написал:

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

На телеге?! Никакого, наоборот, больше сопротивление качению. Видимо, что было, то поставил... Я так думаю

Андрей0432, это покупная телега. Неудобно задним ходом въезжать в гараж было, когда там был высокий порог. Думаю покрышки от Муравья поставить, все равно они без толку валяются.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

R S V написал:
Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

На телеге?! Никакого, наоборот, больше сопротивление качению. Видимо, что было, то поставил... Я так думаю

Сергей М81, какой эффект от резины "елка" на телеге?

bulbash написал:

R S V написал:
в пахоте свою технику используете?

В этом году попробовал.Для уменьшения скорости своего культиватора и купил малые дутики.

bulbash, обратил внимание, что у Вашего картофелевыкапывателя, высоко поднят веер. Я использую такой

, стараюсь прутья располагать почти параллельно земле (с небольшим углом), в результате меньше получается колея от копателя, ну и выкладка картофеля становится удобней для сбора.

А тут на фото так всё прекрасно видно...

Нееее..... Я в Плугах еле осилил это лезэ-не-лезэ, особенно, когда всей веткой объясняли почему захват плуга не есть половина колеи

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ivaniych написал:
Андрей, ты его хочешь в этой теме посмотреть и почитать, я уже не выдерживаю

Нет,что Вы! Это я для поддержки разговора

bulbash, Андрей, ты его хочешь в этой теме посмотреть и почитать, я уже не выдерживаю

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Андрей0432 написал:
bulbash, фото с плугом в борозде надо бы и в теме ПлугИ показать, а то ррр53 никак понять не мог, как это мотоблочный плуг может пахать с захватом 15-20 см будучи прицепленным посередине МБ с колеёй более полуметра

А Вы ему ссылку на этот пост киньте

bulbash, фото с плугом в борозде надо бы и в теме показать, а то ррр53 никак понять не мог, как это мотоблочный плуг может пахать с захватом 15-20 см будучи прицепленным посередине МБ с колеёй более полуметра А тут все отлично видно

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот нашел осеннюю фотку прицепа с картошкой. Остатки перевозил из одного гаража в другой.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

R S V написал:
bulbash написал:
Теплоаккумуляторы

признаюсь честно ни разу не сталкивался

Вода днем нагревается,а ночью остывает,отдавая тепло растениям

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

R S V написал:
в пахоте свою технику используете?

В этом году попробовал.Для уменьшения скорости своего культиватора и купил малые дутики.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

R S V написал:
, вижу на фото 2 комплекта колес

Автомобильные,кроме транспорта,использую на выкопке картофеля

bulbash, вижу на фото 2 комплекта колес, в пахоте свою технику используете? На чем работаете, на ГЗ или на резине?