Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5791603

Аркадий написал:
Масло в редукторе нужно менять? 2-3 года Эльф трансмисионка.

Вполне.

Володя ua написал:
болты,те которые крепят сцепку и скобу,предлагаю удлиннить.Крепить скобу плуга на центральное отверстие одним шкворнем и двумя длинными горизонтальными болтами к скобе мотоблока.

Смысл. Сцепку всё равно делать. Усилить её и можно наглухо крепить, можно с зазором болты упорные, можно свободную сцепку (на один шкворень).

Аркадий написал:
Ума не хватает понять, как так можно погнуть сцепу.

Одевалась видимо во внутрь, так по шкворню и съехала. Плуг начал выворачивать сцепку вверх, она сложилась относительно верхней части, потянула низ за собой. Правильно, если сцепка одевается снаружи, сойтись не дает ответная часть на МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

dima512, Гайка справа на моём МБ приварена,вкручены болты для регулировки отклонения прицепного от оси.Слева гайка контрящая.Я предлагаю использовать именно эти отверстия.Добавлю ещё фото МБ с грузами.

dima512 написал:
Сегодня пахал плугом, это было, что то! Плуг то идёт нормально, то гладит землю(Причём, когда гладит то пятка находится в воздухе и не чего не могу с этим поделать

). После нарезки первой борозды вот как погнуло сцепку

dima512, Ума не хватает понять, как так можно погнуть сцепу. Сцепа одевается снаружи сцепы мб и шкворенб по центру или все три( у мну все два). Мысль подсказывает, что кувалдой загнули- но Вы же человек с головой.
Форумчане обьясните, как так погнуло сцепу?

dima512 написал:

ivaniych написал:
если бы она была с наружи

Вы имеете ввиду так?

dima512, Да, тока еще один как минимум нужно шкворень.
Форумчане с мб Нева -2 прошу снимите размеры сцепа мб, растояние между отверстиями, толщены металла. Желательно с фото или рисунком. Нужно сделать сцепу для адаптера, типа той, что на фото Диминой (плуг).

ivaniych написал:
если бы она была с наружи

Вы имеете ввиду так?

dima512 написал:

Володя ua написал:
двумя длинными горизонтальными болтами к скобе мотоблока.На моей Неве есть отверстия с завода и на Вашем должны быть.Удачи!

Если не трудно, можете сделать фото? Кстати крепил на один шкворень.

dima512, Скоба внутри должна быть раза в два толше, у меня такое было, если бы она была с наружи, ничего не произошло бы.

Володя ua написал:
двумя длинными горизонтальными болтами к скобе мотоблока.На моей Неве есть отверстия с завода и на Вашем должны быть.Удачи!

Если не трудно, можете сделать фото? Кстати крепил на один шкворень.

dima512, Добрый вечер!На вид сцепка хлипковата,болты,те которые крепят сцепку и скобу,предлагаю удлиннить.Крепить скобу плуга на центральное отверстие одним шкворнем и двумя длинными горизонтальными болтами к скобе мотоблока.На моей Неве есть отверстия с завода и на Вашем должны быть.Удачи!

Сегодня пахал плугом, это было, что то! Плуг то идёт нормально, то гладит землю(Причём, когда гладит то пятка находится в воздухе и не чего не могу с этим поделать

). После нарезки первой борозды вот как погнуло сцепку

Аркадий написал:
Масло в редукторе нужно менять?

Если не ошибаюсь, каждые 100 часов

Jesha, Усе в нашей незалежной Респпублики может быть.
Наверно лучше без грузов, так как мб из среднего превратился в полу тяжолый.
Масло в редукторе нужно менять? 2-3 года Эльф трансмисионка.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
балаково

Завод не работает уже. Что под их брендом, КИТАЙ.

Аркадий написал:
Что то я не понял в итоге, груз на клюв или на колеса -безвредно или везде мб не сладко? Мне как бы это не актуально мб тяжолый( тюненый)

Тут мнения разошлись. Каждый для себя решает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Да не важно чем занимаюсь, нупросто достало усе не качественное. Вот ремни вробе брт или балаково, тянутся не выносимо, поставил ино-один раз подтянул и на 10 тыков забыл смело. Тему с хомутом закрываем.
Что то я не понял в итоге, груз на клюв или на колеса -безвредно или везде мб не сладко? Мне как бы это не актуально мб тяжолый( тюненый)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Все Русские шланги говно полное, как и все остальное!!!

Я сильно извиняюсь. А вы чем занимаетесь? По жизни. Э как вы о себе. Берите шлаг армированный ниткой на одной третьи толщины стенки, снаружи резина. На край пластик от Бурана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

dima512, Вроде сайт китайски?
Фотографер**, Высасывать не чего не собираюсь. Проблему частично решил Нужно тока доехать и купить.
В автомагазах хомуты большие.
Дело не в шланге. Все Русские шланги говно полное, как и все остальное!!! Трескуются через пол года, и т.д. Проверено не рз покупаю от ино.

Аркадий, А что Вас не устраивает проволока? В автомагазинах хомутов хоть задом ешь, разных размеров. Только думаю Вам это не поможет. Вы и сами знаете выход, шланг поменять, но надо ж высосать проблему и обсудить. На немецких автосайтах есть эти хомуты - 28 евро стоят, дать ссылку? -)) Прозрачные шланги дубеют от бензина, даже на триммерах. Нужно маслостойкий - можно от Волги, уаза - от бака идет, от газ-52. Черные, там же и хомуты.

Володя ua, Благодарю за совет, так и сделаю. Я чуть с осени не посеял... -)). Опыта маловато -))

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий, вообщем на алиэкспресс можно заказать, в поиске вбить, например вот-

(from AliExpress Android)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62,
Сайт забыл

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Аркадий написал:
Форумчане, сейчас вродде продается все. Подскажите самый маленький хомутих.
На мб, стоит кран топливный от бензогенератора и подкапывает шланг. Не нашел малюсенького хомутика. Может форумчане сцылкой поделятся,где покупают такие нештяки?
Спасибо.

Аркадий,
Вы бы померили наружный диаметр вашего шланга, это для хомута более важный параметр. Вон, на сайте начиная с 8мм, в крайнем случае подмотать изоленты. Давление не сотня атмосфер. А с задубевшими пластиковыми шлангами помогает справиться горячая вода.

ШШтуцер на своем кончике имеет раасширенный конус,он больше по диаметру, чем остольная часть штуцера. Соответственно если мы на шланг оденем пружину и оденем на штуцекр, то пружина не пролезет через расширенный конус,а если пружину возьмем большего диаметра, то она уже после одевки шланкга не будет стягивать шланг.
Вот с другого сайта

Да вот еще, что А не подскажите какая резьба в баках для кранов? Ломаются кран в месте соприкосновения с баком, вот думаю вкрутить в бак переходник, а кран отдельно примастить. У мну карбюратор без крана как на субарах.
Сейчас висит вот такой(второй за два года)