Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5726138

Pavel003, да конечно уровня, я не правильно сформулировал свои мысли. Датчик честно говоря я не видел, может и стоит на месте, но с экономической точки зрения ставить датчик который не будет использоваться это как-то странно ( да ещё и для капиталистов).

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
При падении давления мотор автоматически глохнет.

Не. не при падении давления масла (нет там давления), а происходит это при падении УРОВНЯ масла.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Поэтому датчик убрали, а провод остался.

Ну да датчик убрали, а провод оставили. Все там стоит и датчик и провод, но в цепь зажигания не включено все это.

У меня такой же мотор стоит, мотор стоит универсальный его используют ещё например в бензогенераторах, помпах и т.д. Так вот в генераторах для защиты мотора от работы "на сухую" стоит датчик давления масла, на него и идёт этот провод. При падении давления мотор автоматически глохнет. Т.к. мотоблок работает в других условиях (больше углы наклона мотора), датчик периодически оставался сухим, мотор глох. Поэтому датчик убрали, а провод остался.

Jesha, Про зеленый я, ничего не упоминал. Мб мой.Электрик сказал эти два провода с карбюратора тебе не нужны-отреж. На верхнем фото виден кембрик идущий от карбюратора, так и висят просто.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Jesha, желтый провод идет от датчика уровня масла. Еще есть два провода идущие от карбюратора, у меня они висят, но они тоже глушилка

Аркадий, Если вы о зеленом проводе с прозрачным кембриком, то судя по толщине и тому, что он идет вместе с красным в коробку управления. Можно предположить, что это на фару питание.
На карбюраторе может стоять электромагнитный клапан подачи бензина либо термоэлектронагреватель для работы системы запуска (обогащения) карбюратора.
Элклапан перекрывает подачу бензина в каналы карбюратора.
Термоэлемент при заводке позволяет обогатить смесь, после чего в течении 1-2 мин он нагревается и иглой затыкает отверстие подачи бензина для обогащения смеси.
Судя по двум проводам, скорее это термоэлемент. Если завести холодный мотор и его подключить на АКБ, обороты мотора должны упасть через 1-2 мин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В моём случае провод торчит чёрный. Вот порылся - нашел фотку старую моего мотобока и виден провод:

Аркадий, Вот видны провода с карба.

Jesha, желтый провод идет от датчика уровня масла. Еще есть два провода идущие от карбюратора, у меня они висят, но они тоже глушилка

Хищный_Мыш написал:
Jesha, Проверю. Думаю - что это провод глушения двигателя. Хотя - не уверен...

Ну да, глушения. Только вот надо было его прошить по блоку красивым швом. Все провода из системы зажигания пучком идут, а глушилку решили вывести через горячее масло.

Jesha, Проверю. Думаю - что это провод глушения двигателя. Хотя - не уверен...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
Jesha,
Не похоже. Просто разъём. Только в прозрачном силиконовом кембрике типа такого:

Хищный_Мыш, Что может торчать из двигателя? Провод датчика уровня масла. Провод генератора. Провод глушения мотора. Провод стартера, но сам стартер как правило снаружи. Путем откидывания нужностей, что то останется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha,
Не похоже. Просто разъём. Только в прозрачном силиконовом кембрике типа такого:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хищный_Мыш написал:
Спереди на двигателе выше масляной горловины картера выходит наружу и просто свисает из-под бака какой-то провод

Думается это датчик уровня масла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всё как то забывал спросить, вот тут вдруг вспомнил. Вопрос собственно такой. Есть у меня мотоблок Нева МБ-2Б-6,5 B&S (I/C). Спереди на двигателе выше масляной горловины картера выходит наружу и просто свисает из-под бака какой-то провод с контактной клеммой на конце. На его контактную клемму надет прозрачный силиконовый кембрик. Ни к чему это провод не подсоединен. Длинна его примерно 10 см. На работоспособность двигателя и мотоблока - никак не влияет.

Для чего это провод нужен?

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

GAMERS написал:

Ghost24 написал:
еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются

Возможно это колёса с кареток? Не такие?

GAMERS, да такие,ставил на штатные резиновы колёса только выпуклостью внутрь,к ступицам колёс приварил трубки в центре,а на утяжелители трубки большего диаметра,вставляетя одна в одну и шплинтуется.Позже выложу фото.

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
, Я, к тому, что терял пасажиров.

Так перевозка людей в прицепа ЗАПРЕЩЕНА. Ну и скорость выбирают в зависимости от дороги.

Pavel003,
Так пасажир на переднем сиденье улетел, других у мну не наблюдается.

Ghost24 написал:
еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются

Возможно это колёса с кареток? Не такие?

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Я гребни дисковым нарезаю,нева мб2 7субару,еа колесах утяжелители от гусеничного трактора (катки) вроде называются,идёт норм и на 1 и на 2,гребень между колёс получается на широкой колее,окучиваю так же только когда ботва высокая мнёт сильно,вот и решил в этом году попробовать "ушастый" окучник первый раз,напрыгался я с ним и сразу пришла мысль о развесовке.Сейчас делаю противовес в виде бампера из швеллера 140

Сергей М81, Чтоб междурядья одинаковые были надо двойной окучник ставить, одним по старой борозде идешь одним по новой. Но тяжело с 2мя идти. Может из за того что у меня песок, может мб 2 легкий, но если не толкаешь с грунтозацепами зарывается, а если на москвичевских колесах то прыгает. При этом имеет груз килограмм 30 на носу.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот он с грузом и фото после окучивания. 13 июня. Сейчас картоха гораздо крупнее. Но пока не фоткал.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0