Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5708594

Ghost24 написал:
Сергей М81 на узком на штатных резиновых колёсах окучивал?если да то сколько ширина междурядий у тебя,я гребни нарезаю когда на широкой колее колеса по бороздам идут,у тебя так же или по одному гребню делаешь и пошире?

Ghost24, ага, на резиновых-штатных. Междурядья у меня неравномерной ширины получились. Ну где-то 65-70. Померить так и не удалось. Ушастик максимальный захват 45 см. Нарезать я не приспособился пока, что на МК, что на МБ. Нарезал на широкой колее, ушастик узкий захват. Нарезал ряд. Разворачиваюсь и иду следующий - колесо рядом с холмиком от следа окучника. Просто на глаз... Пробовал по маркеру - что-то не вышло.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Сергей М81 на узком на штатных резиновых колёсах окучивал?если да то сколько ширина междурядий у тебя,я гребни нарезаю когда на широкой колее колеса по бороздам идут,у тебя так же или по одному гребню делаешь и пошире?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Пока прицеливаюсь, до осени долго и здесь спрошу, какой покупной плуг хороший для невы? На песчаной позже. Мой от МК маловат...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ghost24 написал:
Здравствуйте форумчане,в теме много говорилось о том что вертикалить редуктор на неве для лучшей развесовки,а никто не пробовал только один двигатель вперёд подвинуть,чтоб центр тяжести сместить?,ну и ремень естественно длиннее поставить,или что то не то получится?

Ghost24, зачем что-то придумывать, если можно просто груз на нос повесить и все? Все придумано до нас..

Не мое видео. Я тоже на узком окучивал, вешал на нос 20 кг - мне показался для развесовки идеальный вес.
Двигатель смещять смысла не вижу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Аркадий написал:
, Я, к тому, что терял пасажиров.

Так перевозка людей в прицепа ЗАПРЕЩЕНА. Ну и скорость выбирают в зависимости от дороги.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
как пасажира потерял и бока намял задумался

Разумно надо, разумно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Спасибо за фото,принцип работы Павел описал.
Трогаюсь плавно,но на кочках, поле то не паханное, кроты и прочие холмы на делали,вот на них и прыгает мотоблк с содержимым, как пасажира потерял и бока намял задумался о редукторе-подвески та нету у Невы.

Pavel003, Не,нимательность и осторожность не кто со счета не скидывает-бдительность должна быть на первом месте тут.

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

Можно. И с редуктором ничего не случится. Из Невы миники делают и ничего живет Нева.

Pavel003, Я, к тому, что терял пасажиров.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ghost24 написал:
надо прикинуть как смотреться будет в общем мотоблок,не слишком длинный будет,а то получится как электричка если навесное поставить

Аркадий написал:
Так как Нева прибавила в весе( мотор 10 или 15 лошадей( забыл уже какой), эл.стартер, акб.)), да еще растапырены колеса на максимум, плюс телега груженая. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

А чего просто плавно не тронуться? Участвуете в гонках?

Аркадий написал:
Какая труба у Вас о колесья трется???

Така.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий написал:
. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

Можно. И с редуктором ничего не случится. Из Невы миники делают и ничего живет Нева.

Аркадий написал:
,Какая труба у Вас о колесья трется???

Никакая у меня не трется. Это просто есть такой способ сделать тормоза, педаль нажимаешь и два куска трубы прижимаются к колесам. Я пока не сделал никаких тормозов.
....Лексус это для страху нагнать. А Лида (жена моя) убегала от незаведенного МТЗ, не хотел он стоять на месте с прицепом, а на Лиду катиться начал.

Уважаемы соклубни, возник вопрос
Так как Нева прибавила в весе( мотор 10 или 15 лошадей( забыл уже какой), эл.стартер, акб.)), да еще растапырены колеса на максимум, плюс телега груженая. Можно в таком состоянии прыгать на 2, повышенной передаче??? Как отзовется редуктор???

Pavel003,

Pavel003 написал:

tuger написал:
Абсолютно согласен, поэтому между хреновенькими тормозами и их отсутствием я бы всё же выбрал их наличие.

Если ты о крабике, то я против такого. Нет тормозов я сижу дома, на огороде то есть. Сделал крабик, все хорошо, полез на дорогу, и вдруг здрасьте Лексус, а у меня передачу выбило. Он мне надо? Да, не надо. Был бы это Крот нет проблем. А Нева не то, да и не знаю я как она себя поведет когда я рысью лечу, и опять здрасьте надо отпустить сцепление, сбросить газ, хрен его знает как там с передачей дело будет. Не хочу я хреновеньких тормозов, лучше пусть труба о колеса трется.

Pavel003,Какая труба у Вас о колесья трется??? Передачи выбивает постоянно отродясь 97год у мну он 2013того
Да и с вашим лексусом, не чего на трактор бросатся.Главное ребенок не выскачил из подворотни, да и нечего камазавские катки ставить.

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Посмотрел видео,у меня сомнения были будет ли на длинном ремне работать,значит работает всё норм,но редуктор я не хочу трогать,в таком положении как есть оставить хочу,надо прикинуть как смотреться будет в общем мотоблок,не слишком длинный будет,а то получится как электричка если навесное поставить

"Через 2 часа": вот нашёл то про "миник" из Невы с переносом пихла дальше вперёд.

Ghost24,

Ghost24 написал:
вроде всё норм должно быть,один плюс точно есть-редуктор не трогать,как стоит с завода так и будет,а мотор можно вынести,я тоже такого нигде в инете не нашёл

Мне эта переделка тоже очень интересна.Видел видео пользователя Тракторист на ютубе,но там "миник" сделан.Но принцип тот же - двигатель вынесен вперёд,а редуктор на месте остался (над ним сиденье установлено).

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Про габариты понятно,сейчас сидел перед мотоблоком думал,вроде всё норм должно быть,один плюс точно есть-редуктор не трогать,как стоит с завода так и будет,а мотор можно вынести,я тоже такого нигде в инете не нашёл,мысль о развесовке пришла в этом году после окучивания ушастым однорядным окучником,у меня дисковый самодельный.а тут взял у человека попробовать,семь потов сошло))),может с непривычки так ещё,но после этого с дисковым отдыхаешь ходишь)

Ghost24 написал:
Здравствуйте форумчане,в теме много говорилось о том что вертикалить редуктор на неве для лучшей развесовки,а никто не пробовал только один двигатель вперёд подвинуть,чтоб центр тяжести сместить?,ну и ремень естественно длиннее поставить,или что то не то получится?

Ghost24, Не было вроде такого на форуме. Ну или я просмотрел. Что получится? Ну это попробовать надо. Но одно точно - габариты увеличатся, это точно. Может и хорошо будет.

Регистрация: 28.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 13

Здравствуйте форумчане,в теме много говорилось о том что вертикалить редуктор на неве для лучшей развесовки,а никто не пробовал только один двигатель вперёд подвинуть,чтоб центр тяжести сместить?,ну и ремень естественно длиннее поставить,или что то не то получится?

tuger написал:
Абсолютно согласен, поэтому между хреновенькими тормозами и их отсутствием я бы всё же выбрал их наличие.

Если ты о крабике, то я против такого. Нет тормозов я сижу дома, на огороде то есть. Сделал крабик, все хорошо, полез на дорогу, и вдруг здрасьте Лексус, а у меня передачу выбило. Он мне надо? Да, не надо. Был бы это Крот нет проблем. А Нева не то, да и не знаю я как она себя поведет когда я рысью лечу, и опять здрасьте надо отпустить сцепление, сбросить газ, хрен его знает как там с передачей дело будет. Не хочу я хреновеньких тормозов, лучше пусть труба о колеса трется.