Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17
#3802671

спасибо за советы.попробую

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

shadow23 написал :
карб к-45.спасибо

Николавич написал :
По насторойке карб см. здесь

Попробуйте вывернуть жеклер что на картинке на 1 полный оборот сразу и от этого потом "Играйте"
У меня К-45Р, но это практически один и тот же карбюратор.

Регистрация: 04.05.2013 Электросталь Сообщений: 5

Господа, подскажите а кто нибудь переделывал натяжитель ремня привода -(сцепление) на Нева МБ 2? А то замучала меня эта пружина вечно растягивающаяся.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

вернусь к маленькой проблеме у Kamax,(а)
с поста по пост
как на моей модели МБ-2с у двигателя имеется подставка фото в тексте приложены еще одно фото добавляю

на фото красным обведено то место, и видно(возможно не очень видать), куда еще можно сдвинуть площадку под двигатель, и от площадки под двигатель до края рамы 15 мм.(сегодня в гараже померил)
отверстия крепежные имеются
как сейчас (как с магазина установлен, двигать не двигал) у меня установлен двигатель на площадке, пододвинуть к редуктору ближе не получится, двигатель уже установлен на краю паза(если приложить слесарный навык, то конечно получится )
возможно( предполагаю)что у Kamax,(а) на его Мб-2б-6,5 про с b&s площадка под двигатель установлена на самый край рамы МБ

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Алексей Л написал :
Господа, подскажите а кто нибудь переделывал натяжитель ремня привода -(сцепление) на Нева МБ 2? А то замучала меня эта пружина вечно растягивающаяся.

На МБ-1 поставил от эспандера, полёт нормальный.

Регистрация: 04.05.2013 Электросталь Сообщений: 5

Ребята замените свечу, и почистите отстойник в аккарбюраторе, у меня на субару тот год так было- после зимы какой то белый налёт от бензина, после сей проделанной операции очухался через 15 минут работы. Удачи!!!

Алексей Л написал :
белый налёт от бензина

Присадки в осадок выпали

Регистрация: 04.05.2013 Электросталь Сообщений: 5

Может и так, но во всяком случае стало уроком- теперь бензин в зиму вырабатываю.

Алексей Л написал :
теперь бензин в зиму вырабатываю.

Да похоже придется, с 76 такого г... не наблюдалось, а у кого баки железные че делать? В общем лишний гемор

Бело написал :
а у кого баки железные че делать?

Залить под завязку маслом или дизтопливом

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Можно и солидолом набить. Глобальней получится

Kulan69 написал :
Можно и солидолом набить. Глобальней получится

Ну да. Если люди мучаются, можно и просто бак, а то и весь МБ (МК) на металл сдать, а весной купить новый. И главное мучиться не надо..

Регистрация: 04.05.2013 Электросталь Сообщений: 5

Хорош чудить!!! Не решаемых проблем нет, а смотреть и за лопатой надо- да и то черенок не вечный.... :yu

Регистрация: 03.05.2013 Краснодар Сообщений: 17

Ещё раз обращаюсь за помощью.настроил карб,заработал!!!спасибо большое!!!но теперь нарисовалась другая проблема-что-то не так с центробежным регулятором.дроссельную заслонку начинает открывать только с 1/2 газа,и то-резко открывает её полностью и обратно не закрывает,не реагируя на ручку газа,а при нагрузке вовсе не срабатывает.в чём дело и как это исправить???

Регистрация: 24.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9

Привет, Andrej Eirig.
Спасибо за твое внимание к моему вопросу. На самом деле у меня двигатель установлен как у тебя, в самое крайнее положение к "рулю". Проблема в том, чтобы его подвинуть нужно исполнить хороший танец с бубном. Но в прошедшие выходные все решилось. Я все таки поставил ремень 1175 бошевский. МБешка уже стояла снаряженная фрезами на пашне. Заводил на скорости. Натяжения ремня не хватило, чтобы провернуть редуктор под нагрузкой. Вспахав сотку, ремень слегка притерся, растянулся и стал как родной. Так что натягивать ремень с помощью двигла не пришлось. Могу только сказать спасибо форуму за полезную информацию.
Кстати, сломал ручку газа. Стояла пластмассовая. Пришел в магазин и вижу, что многие МБешки комплектуются железными ручками. Купил себе такую. Слегка потанцевал с фиксацией тросика и вот оно счастье - все работает. Рекомендую.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Kamax,всегда пожалуйста

Kamax написал :
Но в прошедшие выходные все решилось. Я все таки поставил ремень 1175 бошевский. МБешка уже стояла снаряженная фрезами на пашне. Заводил на скорости. Натяжения ремня не хватило,

тогда моя просьба, замерь пожалуйста ремень по внешней и по внутренней стороне , для отчетности как бы
правда родной 1180 или другой на 1175 одеваются не очень легко, но и как бы проблемы нету
в любой из ручьев пониженной или повышенной передачи , еще и слаба имеется
ps: и

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.09.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9

Andrej Eirig,
в предстоящие выходные постараюсь зафотать замеры.

Всем здравствуйте!недавно взял мотоблок с двиглом субаровским 7 лошадиных сил,прошёл обкатку...дай думаю проверю максималку с прицепом,выжал газ в пол,он поработал секунд 15 и начал жестоко чадить((((что это может быть???как будто масло в двиг попадает...может брак?кто что скажет???
а в остальном диапазоне всё нормально

Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста что у меня за беда с МБ2 . При не выжатом сцеплении на любой из скоростей МБ начинает двигаться, на нейтралке стоит. Выжимной ролик без сцепления внизу. При попытке с нейтралки включить скорость скрежет шестерен.

Pavel003 по теме:т.е по вашему это норм?

Экибас написал :
Уважаемые форумчане подскажите пожайлуста что у меня за беда с МБ2 . При не выжатом сцеплении на любой из скоростей МБ начинает двигаться, на нейтралке стоит. Выжимной ролик без сцепления внизу. При попытке с нейтралки включить скорость скрежет шестерен.

ремень в этот момент наверно крутит вторичный шкиф,или как он называеться там...надо просто тормознуть его аккуратно рукой