Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5653050

alexku59 написал:
Jesha, Как себе представляешь, если вместо колес стоит роторный окучник потом ушастый, а куда колесо.

Вариантов два. 1.Колесо на механизме опускания, между роторным и ушастым. 2. Колесо на механизме опускания сразу за ушастым. Это если вы желаете перекатывать из ряда в ряд. Если переезжать, то колесо не нужно вообще.

tuger написал:
Jesha, пока то, что Вы предлагаете, это "закрепить колёса автомобиля жестко и повороты осуществлять перетаскиванием задка авто"...
Рулить не пробовали? вот пример поворота с окучником на свободной сцепке.

Поворотный активный окучник на МБ1 Либо поворотная фреза. Это относительно МБ? Либо мы друг друга не очень поняли, тогда извините.

Павел-61 написал:
По заявкам. Пахать конечно рано, но бабушку не переубедишь. Грядку вспахал

Разворот на полудифах или обгонных муфтах с плугом, это не то. Обгонные муфты на фрезах, во где шик.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
Не надо, центрА же не совпадают.

Ну так и гайка то не М 12. Аккуратно подтягивать, все более менее отцентруется (не идеально конечно) но возможность совываться у колеса будет минимальная. Хотя, если помнить, что не Формула 1, то можно и не делать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал:
Учитывая что это колесо садится на болт М 12, на болтах М10 даже и напильник может не придется применять.

Не придётся, проверено.

Pavel003 написал:
гайки конусные, сделать надо

Не надо, центрА же не совпадают... Да и ставил я другой стороной (другой плоскостью). Вот пример с родными флянцами (ступицами) и москвичёвскими дисками. На красное не смотрите, это комментарии к другой теме.

subaru написал:
Спасибо за ответы поищу диски для москвича. Буду примерять к ступицам.

Расстояние получается 67,595 мм между центрами. Учитывая что это колесо садится на болт М 12, на болтах М10 даже и напильник может не придется применять. Но гайки конусные, сделать надо.

Спасибо за ответы поищу диски для москвича. Буду примерять к ступицам.

subaru написал:
Ну тогда кто нибудь подскажет расстояние между болтами на москвичевсих дисках. На ступицах промерил вроде 70мм по центрам отверстий

subaru, Вот что я нашел. По диаметру 115 мм легко вычисляется размер между центрами отверстий. Ну и написано какие еще диски можно применить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

subaru написал:
какие автомобильные колеса можно поставить на Мб 2 если на ступице 5 болтов?

Если совсем без переделок, то Москвичёвские, закрепить болтами на 10.
Я прошёл по автостоянке с картонкой, обстучал гайки на разных колёсах, потом не спеша уже с циркулем сделал паронитовый шаблон. С его помощью насверлил отверстий в флянцах МБ, теперь подойдут любые, как сказал скобарь 63.

На фотке самодельный флянец, но видно что отверстий много, подходят и четырёх и пятидырые диски.

Ну тогда кто нибудь подскажет расстояние между болтами на москвичевсих дисках. На ступицах промерил вроде 70мм по центрам отверстий

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

subaru, А можно в ступице 4 дырочки пробурить.

subaru написал:
но там не сходятся дыры пересверливать надо с центровкой мучатся придется.

Ну это ж не формула один. Можно отцентровать в домашних условиях. Там точность нужна плюс минус трамвайная остановка. На фото и вырезана середина из колеса, и приварены пластины с отверстиями, и грузы размечены и закреплены.
Да и на авто диски из алюминия не раз приходилось заваривать, ходят (до хорошего удара), и стальные на грузовики варить приходилось.
....Да, 5 отверстий было на москвичах, и 13 и 15 дюймовых. Да и сейчас есть, но марку авто не могу сказать, не знаю потому шо.

Возник вопрос какие автомобильные колеса можно поставить на Мб 2 если на ступице 5 болтов? Думал жигулевские но там не сходятся дыры пересверливать надо с центровкой мучатся придется.

Октан, Доброй ночи!Непохоже на вакуумный привод,пытался туда добраться,но правило-не мешай машине работать остановило,да и в сезон остановка газонокосилки равносильна покупке новой.Через мои руки их пять прошло и только на одной гуляли обороты.Думаю Аркадию нужно сменить топливо,сменить свечу и дать поработать с нагрузкой равномерной подольше например с фрезами-от рабочей температуры очистится и свеча и камера сгорания и клапана.И такая работа покажет-что делать дальше.

Pavel003 написал:

Аркадий написал:
Я ставил и второй новый карбюратор , который на мб вообще не стоял,работа таже. Тоесть, 3 карба работают одинаково.

А свечей сколько ставил? Сама подача (даже просто как течет) бензина из бака как?

Pavel003, Не-не. На видео, когда камера возле глушителя расположена, пропусков зажигания не слышно. Не свеча.

Аркадий написал:
Форумчане, так что насчет мое проблемки?

Аркадий, А под нагрузкой как, работает ровно? Может там привод дроссельной заслонки заедает?

Володя ua написал:
Аркадий, Добрый день!Похоже на центробежный регулятор,сталкивался с такой работой на холостых у газонокосилки.Отсоединил тягу регулятора-мотор немного лучше стал работать,решил что без регулятора газонокосилка не будет работать-оставил как есть.Под нагрузкой работа выровнялась,потом перешёл на 92 бензин,свечи новой не было ,так она до списания и доработала.

Володя ua, Какая газонокосилка? На их двигателях часто стоят пневматические регуляторы, и плавание оборотов без нагрузки там нормальное явление.

Аркадий, Добрый день!Похоже на центробежный регулятор,сталкивался с такой работой на холостых у газонокосилки.Отсоединил тягу регулятора-мотор немного лучше стал работать,решил что без регулятора газонокосилка не будет работать-оставил как есть.Под нагрузкой работа выровнялась,потом перешёл на 92 бензин,свечи новой не было ,так она до списания и доработала.

Аркадий написал:
Я ставил и второй новый карбюратор , который на мб вообще не стоял,работа таже. Тоесть, 3 карба работают одинаково.

А свечей сколько ставил? Сама подача (даже просто как течет) бензина из бака как?

Октан написал:

Аркадий написал:
Форумчане, так что насчет мое проблемки?

Аркадий, Проблемка с нестабильными оборотами? Когда появилась? Случайно не после зимнего хранения?

Октан, Проблема появилась до. Карбюратор другой сейчас стоит.

ivaniych написал:

Аркадий написал:
Форумчане, так что насчет мое проблемки?

Аркадий, Мыть карбюратор, дополнительную ( подпиточную)

систему

ivaniych,
Я ставил и второй новый карбюратор , который на мб вообще не стоял,работа таже. Тоесть, 3 карба работают одинаково.

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Хотел бы я на это посмотреть.

По заявкам. Пахать конечно рано, но бабушку не переубедишь. Грядку вспахал, заодно и снял развороты.

Павел-61, Мне очень понравилось.

Экибас, У нас дожди идут каждый день,руки у самого чешутся попробовать окучники.Пока фото кентаврика и новых колёс для картофелесажалки и копалки