Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5641383

Форумчане, плавают обороты. Мотор Ино, карбюратор новий. Есть видео, как его выложить не могу понять. Скоро сезон охоты, выручайте плиз.

Gran, Большое спасибо! Исчерпывающая информация. Выглядит очень культурно, кондовая вещь

Дед__Боря написал:
Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря, Всё, что могу.

Pavel003 написал:
Мне у Granа понравилось то, что рама сделана с понижением. Там где движок.

Не только под движком, но и под редуктором на пару-тройку сантиметров ниже, чем у тебя. Причём, как мне кажется, самодельная только подмоторная часть, а подредукторная - обрезок фирменной рамы.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Дмитрий 1988 написал:
Здравствуйте, стал обладателем мотоблока мб-1. Интересует вопрос почему на ведомом шкиве, один ручей узкий, а второй широкий для чего так делал завод изготовитель? Или у меня такая выработка на самом шкиву?

Дмитрий 1988, по широкому ручью ходит ремень заднего хода обратной,широкой стороной.

Здравствуйте, стал обладателем мотоблока мб-1. Интересует вопрос почему на ведомом шкиве, один ручей узкий, а второй широкий для чего так делал завод изготовитель? Или у меня такая выработка на самом шкиву?

Дед__Боря написал:
Хочется попробовать бОльшего

Мне у Granа понравилось то, что рама сделана с понижением. Там где движок. Я не страдаю от высокого расположения движка, но даже смотрится приятнее.

Павел, твою конструкцию я помню, фотка сохранена. Хочется попробовать бОльшего - повернуть редуктор ещё на несколько градусов, чтобы проекцию сцепки максимально приблизить к оси колёс. Вернее - наоборот, ось к сцепке.

Дед__Боря написал:
Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря, Если рамы нет, и делать новую то да. Если рама есть, то можно вот так сделать. Косынка доварена под болт. И еще есть два других болта, они видны. Я уже не помню сверлил я отверстия или нет под эти два болта. Да, надеюсь, понятно что это просто как еще один вариант.

Gran, интерес представляет узел соединения подмоторной рамы с основным корпусом, в котором крепится редуктор. Можно решить по-разному, но понравилась Ваша конструкция.

Дед__Боря написал:

Gran написал:
Рама самоделка железо 4 мм.

Видео очень убедительное. Я как-раз собрался ставить редуктор вертикально. Нет ли у Вас более подробной инфы по конструкции рамы? На видео не все моменты видны.

Дед__Боря, К сожалению нет если вас, что то интересует сфоткаю.

ivaniych написал:

Katu$ написал:
Уважаемые Мастера. Подскажите где слив масла в редукторе Невы компакт? Внизу редуктора чет пробки не нашел.

Katu$, позиция 10

ivaniych, Спасибо! Подозревал что этот больтик, но смутило что отверстие слишком махонькое.

Gran написал:
Рама самоделка железо 4 мм.

Видео очень убедительное. Я как-раз собрался ставить редуктор вертикально. Нет ли у Вас более подробной инфы по конструкции рамы? На видео не все моменты видны.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Сергей М81 написал:
Здравствуйте. Скажите, наличие резиновой стружки на крыле, я так понял под натяжным роликом, свидетельствует о том что я перетянул его? Нужно ослабить натяжку?

Сергей М81,
возможно реборда натяжного ролика, режет ремень
нужно сместить натяжной ролик, влево или вправо, смещение производится шайбами, по месту будет видней

Der Kaffee mit den Sahnen

Pavel003 написал:
Это не декоративный щиток. Это защитный щиток.

логично... щиток-щит-защита... и когда стоит - это хорошо, хотя демагоги утверждают, что мягкий лучше твёрдого, наверное - по ТБ

Дед__Боря написал:
Я декоративный щиток с новя снял, одеваю только на парад Победы

Это не декоративный щиток. Это защитный щиток. Нева у меня БУ, его просто не было. Но по ТБ он должен стоять.

Я декоративный щиток с новя снял, одеваю только на парад Победы

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Простите, с телефона пишу. Ролик внизу, ремень натягивает. Новичек, путаюсь в терминах.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Прижимной, да. Не так назвал я.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Я некорректно выразился, назвав петлеобразователи "успокоителями".