Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5637507

Спасибо! Я сниму щиток и погляжу.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать

Сергей, а может мы о разных вещах говорим? Я-то имею в виду натяжной ролик, ты говоришь о прижимном...У меня на Неве 2 прижимного ролика нет, зато у тебя есть самодельный верхний успокоитель.

Сергей М81 написал:
Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать".

Это что за логика такая? Строгать по логике - это рубанок, резец, и т.п., а ролик по логике должен послушно вращаться или отваливаться, если нормально перетянут. Снимай щиток и наблюдай себе все потоки. У меня было дело - по пьяне на покосе ремень поверх успокоителей обули, так настрогало.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Дед__Боря написал:
Сергей М81, От перетяжки ремень вытянется, а вот чем его строгает - это надо пронаблюдать, выкинув декоративную панель, скрывающую весь механизм.

Ну по логике - прижимной ролик должен "строгать". Только как у него это получается... Работаю на втором пониженном ручье. С самодельным верхним успокоителем, он вроде не строгает, нормально с ним. Внизу есть тоже успокоитель, но он далековат от щитка... А это визуально можно увидать, "поток стружки"?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81, От перетяжки ремень вытянется, а вот чем его строгает - это надо пронаблюдать, выкинув декоративную панель, скрывающую весь механизм.

Gran, на видео твоя работа? Зачётный экземпляр, ага)

DarkM, Будешь в Владимире отдам раму.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Здравствуйте. Скажите, наличие резиновой стружки на крыле, я так понял под натяжным роликом, свидетельствует о том что я перетянул его? Нужно ослабить натяжку?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

tuger написал:
DarkM, тогда только выкидывать раму, и делать новую, причём от слепого повтора я бы сразу отказался...

Рама самоделка железо 4 мм.

nikolaevich написал:
Имею два Лифанана-

Эти жрут любой, даже девятимесячный бензин последних лет розлива))) Главное чтоб были исправные.

Андрей6319 написал:
Велика вероятность что через пару месяцев этот "эталонный" бензин станет немного не очень хорошим бензином.

Сталкивался с таким явлением единственный раз в жизни - году эдак в восемдесят седьмом - восьмом. Зиму Москвич простоял в гараже с полным баком, а весной пришлось слить и выбросить - даже не чихнул на нём ни разу.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Андрей6319,Как мне кажется,бензин быстро становится плохим потому, что в России во многих регионах климат намного влажней,чем у нас.Вашего производства бензин с бензобака никогда не сливаю, не наливаю полный бензобак при постановке на хранение,все заводится и работает на старом бензине. Имею два Лифанана- на мотоблоке и сварка, карбюраторы не разбирал,свечи родные. На мотоблоке двигатель отработал не менее 150-160 часов. Только в зимний период за два сезона спалил более 200 литров бензина.

Дед__Боря написал:
Тогда скорее всего бензину за зиму поплохело. После серии залётов на плохой бензин завёл резерв - 1,5 литровую баклагу проверенного бензина для диагностики.

Велика вероятность что через пару месяцев этот "эталонный" бензин станет немного не очень хорошим бензином. Разве что уфимский, этот может долго храниться без потери качества.

Katu$ написал:
Уважаемые Мастера. Подскажите где слив масла в редукторе Невы компакт? Внизу редуктора чет пробки не нашел.

Katu$, позиция 10

Уважаемые Мастера. Подскажите где слив масла в редукторе Невы компакт? Внизу редуктора чет пробки не нашел.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

DarkM, Если есть материал,инструмент и время изготовить не сложно. Я купил двигатель ,редуктор МБ 2, за лето неторопясь слепил мотоблок,а вам только раму остальное то все есть.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

DarkM написал:
Дед__Боря
если бы было так просто - я бы тут вопросы не задавал.
в моём случае - сварка не поможет, металл похоже или перекалён или говённый - я бы сказал - как силумин - хрупкий, ушки просто отваливаются. Так что - только что-то новое.

DarkM, тогда только выкидывать раму, и делать новую, причём от слепого повтора я бы сразу отказался...

Дед__Боря
если бы было так просто - я бы тут вопросы не задавал.
в моём случае - сварка не поможет, металл похоже или перекалён или говённый - я бы сказал - как силумин - хрупкий, ушки просто отваливаются. Так что - только что-то новое.

DarkM, у меня рама как новая, поэтому не пощупав и не уввидев своими глазами, ничего подсказать не могу. Подключаем к сварке-болгарке голову и- вперёд!!!

Други! у кого Нева или похожий редуктор!
кто-нибудь делал другую "раму"? (полураму). А то сейчас вернулся со двора, ругаясь и нервно пиная кочки травы. Совсем металл разваливается в месте крепления движка. (я раньше фотки выкладывал - заводской брак судя по всему, по металлу). Все отверстия под рамку двигателя отваливаются и ... всё.. некуда двигатель крепить...

Я к чему - чтобы мне не изобретать сейчас велосипед, может кто готовое решение даст?
У меня весна пришла неожиданно. Во вторник (я писал вЫше) снегу было - ого-го... сегодня - только в оврагах и тонюсинькие "языки" на открытом месте. А так - слякоть. Срочно надо готовиться к вспашке под картошку, да и под огород (я же на хуторе - кругом места навалом нетронутого). А то так не успеешь - и трава попрёт. У нас тут травостой тоже - ого-го.