Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603951

Дед__Боря написал:
Я тоже (кроме снегомёта и отвала), но я себя за это ругаю, а ты этим хвастаешь...

Вот это то чего я не люблю. Откуда вывод что я ХВАСТАЮ? А это не может быть просто констатацией того что я делаю Невою? А?
.....Я написал как я продал Крота и почему купил по новой. Это что было. Реклама? Хвастовство? Или может просто рассказ о чем то.
....Я написал почему я приобрел два плуга ПЦ 1.18. Ни словом не посоветовал кому то что то. Один вумный обосрал меня как захотел, приплел рекламу. Единственное на что у него не хватило скудного умишка, так это обвинить меня в хвастовстве. Я не ходил в детский садик, болезнью похвастать болел как и все мы, но я ДАВНО уже вышел из того возраста. Да и хвастать то у меня особо и нечем. Даже то что я умею делать, многие умеют делать то же самое и с гораздо большими успехами. Я рассказываю о чем то, и не более того.

Jesha написал:
Птица и кружка оказались не из одной системы.

Видимо не то вы выяснили. Система АБСОЛЮТНО ОДНА И ТА ЖЕ. И подчиняется закону Ома. Цепь разорвана тока нет. Нет удара током.
Я писал. Пишу еще раз я могу спокойно, там где делал видео с кружками, и в любом месте в хате, браться за любой провод в той же хате. Хоть за нуль хоть за фазу.
....Нужно еще одно видео? Я не хочу его делать, но если надо, то могу и сделать.

Pavel003 написал:
Я Невою фрезерую, вожу навоз, распахиваю междурядья, окучиваю картошку, работаю АРами, работаю со снегометом и отвалом.

Я тоже (кроме снегомёта и отвала), но я себя за это ругаю, а ты этим хвастаешь...

Дядя Паша, в твоих рассуждениях о вращающихся деталях в конструкции мотоблока всё правильно, они хоть и закреплены в конструкции, но гироскопический эффект создают. Осталось посчитать, в каких килограммометрах этот гироскопический микроскопизм выражается.

Jesha, Интересный вопрос .Все можно настроить под вес мотоблока.Можно убавить ширину плуга .Можно окучить в два прохода.Только бегать больше придется . Одну копалку больше положеного не выглубить картофель режит.

Дед__Боря написал:
Неву оставлю только для фрез, как дядя Паша.

Я Невою фрезерую, вожу навоз, распахиваю междурядья, окучиваю картошку, работаю АРами, работаю со снегометом и отвалом. , , ,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
что браться за один провод 220 вольт нельзя, хотя я это на видео показываю.

Ну это мы это вроде как выяснили. Птица и кружка оказались не из одной системы. Там всё просто, когда разобрались.
А мы сможем махать горизонтально и быстро?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

агроном написал:
Jesha, Пятка регулируемая там есть .Колеса позволяют крепить распашник шарнирно ( т.е один штырь посередине) с большой степенью свбоды что обеспечивает оптимальную прямолинейность хода .ну это к слову а так я уже не пользуюсь данной матыжиной .картофель сажу сажалкой .

агроном, А что по вашему самое тяжелое по земле? Пахота, сажалка, окучник, копалка. В смысле, максимальная нагрузка веса на МБ когда?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Pavel003, вали уж и полтергейст в кучу, без него скучно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Я просто описал поведение МТЗ, Самопала с цепями,Невы и МД 3. Все они разной конструкции и ведут себя по разному. Хотя все они стоят одинаково на ДВУХ колесах. А ведут по разному.

Так сами же написали: Разная конструкция, разный вес, разная развесовка, разная мощность, отсюда разное воздействие на ручки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Дед__Боря написал:
, а объяснять человеку очевидное - значит, признать его недомыслие, а мне этого не хочется.

Я уже писал не один раз. Единственный человек на форуме признававший свои ошибки это Я. Выше пост про 4 МБ. Объясни доступно и понятно почему они, стоя на двух колесах, ведут себя ПО РАЗНОМУ, хотя как бы, вести себя они должны одинаково.
По поводу спорить бесполезно, бывает. Если человек видит живую ворону, сидящую на проводе с 220 вольтами и доказывающий, что браться за один провод 220 вольт нельзя, хотя я это на видео показываю. То да спорить со меной бесполезно.
Если НАУКА объясняет, что воду центробежным насосом (простым насосом) стоящим на уровне земли нельзя поднять с глубины более 8 метров, а мне доказывают, что можно с 15 метров. То да со мною спорить бесполезно.
Мне только осталось написать, что махая руками не взлетишь, и послушать тех кто будет доказывать обратное.

Jesha, Пятка регулируемая там есть .Колеса позволяют крепить распашник шарнирно ( т.е один штырь посередине) с большой степенью свбоды что обеспечивает оптимальную прямолинейность хода .ну это к слову а так я уже не пользуюсь данной матыжиной .картофель сажу сажалкой .

агроном, результаты "вскрытий" всегда очень ценны - редко кто на них решается, любая информация интересна. Если бы под рукой были токарный да фрезерный станки, я тоже занялся бы редуктором, а так - приходится щадить.
А вот вторая передача у меня вылетает в обе стороны, тут и несоосность, и регулировка вслепую, и люфты-зазоры, и узкие шестерни...
Если соберу железа на тяжелый мотоблок, Неву оставлю только для фрез, как дядя Паша.

Jesha написал:
Закрепленный мотор будет пытаться повернуть стол.

Ну так а я о чем? Мотор бензиновый чем отличается от электро. Вот он, мотор то есть и стремится положить Неву, воздействуя на наши руки. И ремень или цепь здесь и играют основную роль. То ли увеличивая рычаг, то ли еще что. Я не хочу лезть в анализ без соответствующей подготовки. Я просто описал поведение МТЗ, Самопала с цепями,Невы и МД 3. Все они разной конструкции и ведут себя по разному. Хотя все они стоят одинаково на ДВУХ колесах. А ведут по разному. Я делаю вывод, что не только в колесах дело.

Дед__Боря, Моей неве 15 лет.стоит 3 двигатель Выглядит хорошо потому что я периодичекси подкрашиваю .Сейчас при ремонте редуктора опять покрасил.с таким грузом отработала 4 сезона сломало 1 раз.ремонт обошелся в 610руб.(стоимость полуоси )и пол дня работы.Чтобы это не повторялось Сделал дополнительные подшипники на полуоси.При ремонте редуктора обратил на то что втулки на валу шестерен с правой стороны (где короткая цепь на первую передачу) изношена .На одном и том же валу с лева следов износа нет а с права элепс. Получается что валы стоят не паралельно и это это приводит к выключению передачи на ходу. Заменил втулку . о результате потом отпишусь ,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Любой двигатель электрический при запуске, если он лежит на боку, дергается.

Преодолевая силу трения поверхности. Закрепленный мотор будет пытаться повернуть стол.
А если мы к не закрепленному мотору подсоединим шкив и закрепим ремень жестко к земле. Вот тут мы увидим, влияние взаимодействия ротора на статер мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Дед__Боря, Тёзка . доказывать что либо бессмысленно.

Дядя Паша, я ведь не для спора, все знают, что с тобой спорить бесполезно, даже вредно, а объяснять человеку очевидное - значит, признать его недомыслие, а мне этого не хочется.

Дед__Боря написал:
А поведение мотоблока в целом определяется ТОЛЬКО моментами и реакциями относительно его точек опоры на поверхности земли (если нет внешних воздействий)

Ну и? С этим кто то спорит. Ремень и цепь и выполняют роль внешних воздействий.Шкив вращается? Вращается. Есть центробежная сила? Есть. Должна быть реакция на эту силу? Должна. Любой двигатель электрический при запуске, если он лежит на боку, дергается. При наличии ремня это дергание становится постоянно действующей силой.
....Кстати хороший пример с винтом вертолета. Чем шкив с ремнем отличается от винта. Просто другая конструкция и размеры. А роль хвостового пропеллера выполняют наши руки, спина то есть.

Работа двигателя и трансмиссии тоже не обходится без моментов и реакции, но все они - относительно конструкции корпуса, и наблюдать их мы можем только когда что-то отваливается. А поведение мотоблока в целом определяется ТОЛЬКО моментами и реакциями относительно его точек опоры на поверхности земли (если нет внешних воздействий).