Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21
#6642265

я как-то спрашивал, что у меня вылетает 2 передача, все шестерни идеальны, никаких износов, но раздолбало втулку под входным валом, может вылетать из-за этого? и можно заменить втулку на медную? или обязательно на бронзовую?

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

подсасываю - увеличиваю уровинь топлива в поплавковой камере, если не подсасывать то не хлопает, но без подсоса не завести.
посмотрел после прогрева - на карбюраторе подътеков нет, в воздухане сухо

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
я подсасываю бензин, ибо он без подсоса не заводится, и происходит такое

Глушитель стоит как? (фотку бы) Возможно, при нагреве карба, бензин из него испаряется либо утекает по чуть. Вам, что бы завестись, надо уровень в карбе, а его нету. Потому подсасываете (имеете в виду наполнение камеры или закрытие заслонки?), тем увеличиваете уровень и наливаете в коллектор. Потому и хлопает.
На чуть остывшем открыть краник и не заводя оставить на 2-5мин. Потом посмотреть на карб снаружи, подтёков и потения от бензина нет? Опасность горизонтального карбюратора в том, что если не держит игла, то бензин попадает в цилиндр, потому при проверке, ставте МБ так, что бы мотор был чуть наклонен в сторону карба. Можно посмотреть появление бензина в фильтре, если его там нет, прекрасно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

я зимой движок разбирал, точно помню все что распредвал ставил по меткам и клапана работали нормально. это происходит после того как он немного остынет, я подсасываю бензин, ибо он без подсоса не заводится, и происходит такое

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Скорее всего Jesha,прав , но на всякий случай посмотрите работу клапанов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

id225038647, Хлопает при заводке после простоя? Пары бензина в коллекторе. А искра пробивает в режиме перепуска. Вот и хлопает. Может ещё быть высокий уровень в поплавковой камере, и часть бензина попадает в коллектор. Худший вариант, плохое прилегание впускного клапана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

id225038647 написал:
жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

id225038647,
У меня такое было из-за того что кто-то собрал распредвал не по меткам

Проверьте , клапана видно через отверстие под свечку .

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

жекf, да, колечко заменил, подсос стал работать как надо! и еще хотел спросить, часто, когда завожу на горячую, при проворачивании стартера, слышен хлопок и из воздухана идет серый дым, без воздухана то же самое

жекf, Ладно. Будем пробовать.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий написал:

жекf написал:
Я вам сразу написал что : регулируется ГАЙКОЙ

Я, считал, что данная гайка-это контргайка. Для того что б болт не открутился. Да и если гайка будет закручена не доконца, до большая скоба не будет прижата и рычаг кпп болтается.
На прижимных оригинальных пружинках не просто отверстие для крепежа, а овальное отверстие для регулировки натяжения.

Аркадий,
У меня ни на одном мотоблоке нет такой пластинки , везде болт затянут до упора а гайка немного откручена . Если у вас болтается рычаг , значит либо болт плохо прижимает либо отверстие разбито . Болт можно заменить а отверстие пересверлить .
id225038647,
Вы колечко заменили на игле ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
а как правильно шланг поставить? у меня вот так

Фото - великая вещь. В этом варианте шланг не может быть причиной. Смотрите иглу, поплавок. При работе карб разогревается, потом он постоит остынет сам и бензин в шланге. Кран закрыт, происходит прилипание иглы к седлу, либо зависает поплавок на оси (либо трет о корпус). вам приходится дунуть, что бы игла освободилась.
То что заводится с подсосом холодный, это нормально. А если горячий, то недорегулировали или недочистили карб.
Можно попробовать не дуть, а слегка постучать по карбу. Если бензин начнет поступать, то игла либо поплавок.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

Jesha написал:

id225038647 написал:
работает хорошо, без перебоев, только подсасывать сложно

Если работает хорошо, Но пропадает бензин при простое, значит плохо затекает в карб. Либо игла прилипает к седлу, либо положение шланга не позволяет начально затечь.

Jesha, а как правильно шланг поставить? у меня вот так

жекf написал:
Я вам сразу написал что : регулируется ГАЙКОЙ

Я, считал, что данная гайка-это контргайка. Для того что б болт не открутился. Да и если гайка будет закручена не доконца, до большая скоба не будет прижата и рычаг кпп болтается.
На прижимных оригинальных пружинках не просто отверстие для крепежа, а овальное отверстие для регулировки натяжения.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
работает хорошо, без перебоев, только подсасывать сложно

Если работает хорошо, Но пропадает бензин при простое, значит плохо затекает в карб. Либо игла прилипает к седлу, либо положение шланга не позволяет начально затечь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий написал:

жекf написал:
Прижим регулируется не шириной прижимной пластины а гайкой которая прижимает эту пластину .
Регулируйте до : пока скорость станет включаться с комфортным усилием .

На фото нет той пластинки. Без нее вылетала 2 передача. С пружинкой не вылетает, но переключать стало просто туго так, что уже прорезается метал на выступах пластины. Сделал тоньше пластину. Стало легче переключать но не то. Указанный Вами болт только для держания рычага кпп.
Вот моя пластинка

Аркадий,
Всё правильно , болт для держания рычага , а гайка на нём для регулировки натяжения пружины.
Я вам сразу написал что : регулируется ГАЙКОЙ

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

Jesha написал:

id225038647 написал:
почему мой мотоблок Нева МБ-2 не заводится без подсоса? и очень плохо набирает бензин в поплавковую камеру, практически каждый раз приходится дуть в бензобак

Конечно не плохо бы знать, какой мотор и какой карбюратор. Хотя бы фото, если не знаете сами. Посмотрите чистоту бензопровода, краника. И как лежит шланг? Если после того как МБ завелся, он работает нормально при хорошей нагрузке, то возможно шланг лежит с перегибом и высоко относительно бака. Его надо сделать как можно короче, но без перегибов. Далее карборатор и его настройка, но надо знать какой карб.

Jesha, двигатель дм-1, карбюратор к-45. я снял карбюратор, продул весь путь бензина, никаких засоров не было. Попробую поменять резиночку, карбюратор я регулировал, работает хорошо, без перебоев, только подсасывать сложно

жекf написал:
Прижим регулируется не шириной прижимной пластины а гайкой которая прижимает эту пластину .
Регулируйте до : пока скорость станет включаться с комфортным усилием .

На фото нет той пластинки. Без нее вылетала 2 передача. С пружинкой не вылетает, но переключать стало просто туго так, что уже прорезается метал на выступах пластины. Сделал тоньше пластину. Стало легче переключать но не то. Указанный Вами болт только для держания рычага кпп.
Вот моя пластинка

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Пока искал фото переключателя , наткнулся на такую интересную конструкцию:

Интересный вариант. Можно даже не так глубоко прорезь делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Опачки ...
Пока искал фото переключателя , наткнулся на такую интересную конструкцию:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Аркадий написал:
Повторю свой вопросик

Аркадий написал:
от подскажите плиз ширина пластина прижимной рычаг кпп какаой должна быть? Пластины этой не было, выточил из ножовочного полотна. Теперь туго переключается, но не вылетает 2 передача..

Верхний стоит, сделал на подобия нижнего. Вот если можно размеры плиз нижнего...
Спасибо.

Аркадий,
Прижим регулируется не шириной прижимной пластины а гайкой которая прижимает эту пластину .
Регулируйте до : пока скорость станет включаться с комфортным усилием .