Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5526598

Вот фото адаптера и утяжелителя.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Как начиналось

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Эксплуатирую МБ-2, с двигателем B&S 6,5. Возникла такая проблема: почти на всех операциях не хватает сцепных свойств штатных пневматических колёс. Хотел установить колёса на 13.

И как продолжилось

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
С адаптером все равно не тянет ни плуг ни копалку.

На нашего класса МБ, Павел-61 один из немногих кто умудряется пахать на заднем адаптере. Задний адаптер требует большого диаметра колес, легче тянуть. Народ переделывает на передний адаптер, либо полный привод, тогда всё приходит в норму.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН, Вот в развесовке собака и порылась, а колёса не при делах. Я круглый год на авторезине, правда этим летом экспериментировал на гладких с/х 4,50/9", нормально прошло. Пару лет назад использовал цепи, сейчас они вместе с ГЗ в дальнем углу за ненадобностью.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Грунтозацепы имеются, размер на пару сантиметров больше штатных колёс. На нос сварил утяжелитель из трубы 120мм и длиной 650 мм, внутри бетон. С адаптером все равно не тянет ни плуг ни копалку. Вот теперь думаю толи ставить колёса от москвича и их утяжелять, толи утяжелять грунтозацепы. Второй вариант конечно дешевле, но и минусы есть: всегда возить с собой 2 комплекта колес, да и с отвалом по асфальту на металлических колёсах не очень.

А без адаптера пробовали выкапывать? Вполне в нем может быть проблема... Грунтозацепами по асфальту нельзя. Я имел в виду в поле..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Вечером выложу фото. У вас, как я смотрю сиденье частично нагружает МБ. У меня оно практически над задней осью(заводской).

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
С адаптером все равно не тянет

Покажите его. Скорее всего он коротковат и Вы весь свой вес отдали задней оси и ничего не оставили МБ.

Грунтозацепы имеются, размер на пару сантиметров больше штатных колёс. На нос сварил утяжелитель из трубы 120мм и длиной 650 мм, внутри бетон. С адаптером все равно не тянет ни плуг ни копалку. Вот теперь думаю толи ставить колёса от москвича и их утяжелять, толи утяжелять грунтозацепы. Второй вариант конечно дешевле, но и минусы есть: всегда возить с собой 2 комплекта колес, да и с отвалом по асфальту на металлических колёсах не очень.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Вот есть неплохое видео по выращиванию картошки с использованием Невы.

Там активно используются грунтозацепы, ничего плохого в них нет, чего их стеснятся.. Думаю особо на легкой почве бывает без них не обойтись...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
А грунтозацепы не пойдут? Для междурядки самое то. И утяжелять может не придется..

Грунтозацепы подойдут, надо смотреть какие, но утяжелять, на некоторых операциях, нос МБ придется.

Ну я и говорил "может не придется". По крайней мере у них зацепление лучше, чем у колес. Колеса больше веса утяжеления просят. У меня МК с бороной на них зарывался, а на ГЗ даже без утяжелителей плугом пахал, неглубоко, правда...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
А грунтозацепы не пойдут? Для междурядки самое то. И утяжелять может не придется..

Грунтозацепы подойдут, надо смотреть какие, но утяжелять, на некоторых операциях, нос МБ придется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Эксплуатирую МБ-2, с двигателем B&S 6,5. Возникла такая проблема: почти на всех операциях не хватает сцепных свойств штатных пневматических колёс. Хотел установить колёса на 13. Но нет подходящих покрышек (ёлки), ставить лысую не вижу смысла. Задумал установить спарку из штатных колёс. Кто так делал отзовитесь! Как по удобству на междурядной обработке? Или может плохо искал сельхоз. резину на 13?

А грунтозацепы не пойдут? Для междурядки самое то. И утяжелять может не придется..
В магазине видел пневмоколеся с тракторным протектором, но широкие. Хотя по мне лучше грунтозацепы...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

егорыч написал:
Позвольте здесь с вами не согласиться по моему мнению на оборот груз на клюв особенно в транспортном положении ведет к более быстрому износу ходовой части МБ попробуйте навесьте груз колеса с удлинителями отойдите вперед и посмотрите так сказать с фасада даже на глаз заметно как просела середина была бы цельная ось тогда да согласен можно вешать почти любой груз (мое мнение)

Вынужден с вами не согласиться. Тема уже обсуждалась, повторюсь. Пригруз на нос окажется меньше, чем для тех же операций на колеса. Пригруз колёс приведет к увеличению инерции колеса, как следствие увеличение нагрузки на сочленения и разбитие осей, увеличению ударных нагрузок редуктора и растяжению цепей. Плюс к этому увеличение реакции носа МБ на вращательное движение колёс (нос подкидывает).
При пригрузе на нос, зрительное изменение геометрии оси колес, частично связано с наличием люфтов соединения и некоторым прогибом материала оси. Второе не страшно, лечится увеличением толщины стенки удлинителей. Первое возможно вылечить удлиннением посадочного места удлинителей, Изготовлением накладок на оси от редуктора до колеса (жаль фото не сохранил). Либо и первое и второе изготовлением разгрузочных опор на колеса (фото, один из вариантов).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:
Если очень сильно захотелось-то от Луаза. Только лишнее это. Гладкая резина буксанёт иногда, рогА пошевелишь и дальше поехал. А зубастое колесо в этом случае закопается быстрее чем успеешь среагировать.
На клюв пригруз надо.

Посмотри на фото (это к КОСТЕ) Я на такой резине больше 15 лет пахал. Это про большой МБ. Второе фото. А на маленьком редукторе с отвалом или снегометом по льду на этих колесах снег или толкаю или отбрасываю. Так что тезка прав.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Jesha написал:
Пользователь Павел-61 написал:
На клюв пригруз надо.
Да -да. Поддерживаю. Груз на клюв. На колеса не нужно (моё мнение) разобьёт оси.

Позвольте здесь с вами не согласиться по моему мнению на оборот груз на клюв особенно в транспортном положении ведет к более быстрому износу ходовой части МБ попробуйте навесьте груз колеса с удлинителями отойдите вперед и посмотрите так сказать с фасада даже на глаз заметно как просела середина была бы цельная ось тогда да согласен можно вешать почти любой груз (мое мнение)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
На клюв пригруз надо.

Да -да. Поддерживаю. Груз на клюв. На колеса не нужно (моё мнение) разобьёт оси.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
ставить лысую не вижу смысла.

Ставьте обычную б/у от авто, не нужен там агрессивный протектор.

КОСТЯ 96 РЕГИОН написал:
на 13. Но нет подходящих покрышек (ёлки),

Если очень сильно захотелось-то от Луаза. Только лишнее это. Гладкая резина буксанёт иногда, рогА пошевелишь и дальше поехал. А зубастое колесо в этом случае закопается быстрее чем успеешь среагировать.
На клюв пригруз надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

КОСТЯ 96 РЕГИОН, Ставьте автомобильную на 13. Качайте 0,7-1,5 атм. Вы будете поражены.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Эксплуатирую МБ-2, с двигателем B&S 6,5. Возникла такая проблема: почти на всех операциях не хватает сцепных свойств штатных пневматических колёс. Хотел установить колёса на 13. Но нет подходящих покрышек (ёлки), ставить лысую не вижу смысла. Задумал установить спарку из штатных колёс. Кто так делал отзовитесь! Как по удобству на междурядной обработке? Или может плохо искал сельхоз. резину на 13?

Сергей М81 написал:

Andrej Eirig написал:

Сергей М81 написал:
Наверно миллион раз обсуждалась про обкатку... Напишу мысли, если неправильно, поправьте..

Гоняли мотор у магазина, может минут 5, проверяли передачи и.т.д. Я у гаража минут 10..15 катал на колесах на разных передачах.

да этот вопрос неоднократно обсуждался, я свой двс субару ех17 обкатывал без нагрузки, точного указания на этот процесс нету, но! первая замена масла через 20 часов, в моем понимание этот период подходит для обкатки
температура на улице во время обкатки ниже 0 градусов не было
обороты двс устанавливал минимальные, иногда, помаленьку повышал обороты

Сейчас скачал инструкцию на Субару - там тоже самое написано. Первая смена 20 часов, а следующие 100 часов.
У меня на мотокультиватор было написано - первая смена через 5 часов, а следующие через 25 часов. Может дело в том, что движок PRO, поэтому и дольше период замены...

Вот заводская инструкция на Субару Аэто страничка из инструкции.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Теоретические размышление...
На одном форуме чуть не "подрались" с одним, он все говорил что Салют - это самое лучше из МБ по цене и прочему... И все хвалят прежде всего развесовку. МБ-3(теперь 1) как раз с похожей развесовкой, но для меня легковат... По МБ-2 "ругают" развесовку. Многих при выборе останавливает это. Но мне движок повыше лучше, пыли меньше глотает в фильтр (у меня достаточно пыльно бывает) и проходимость лучше, как мне кажется...

По опыту фрезеровки на МК пришел к такому выводу, что главное именно плавность и равномерность движения техники, когда он "плывет" как корабль, а человек только поправляет, иногда, не часто, а может и вообще руками не держит руль и он пашет сам... Вот к этому идеалу можно придти разными путями, а можно и не придти... Человек устает, когда часто приходится вытаскивать технику, поправлять. Вот здесь и аукается развесовка, но если все плавно - не имеет значения.
Я помню когда я на МК измотался прошлой весной, забыв ему ограничительные диски на фрезы поставить... Думал, что не так? Вспомнил, но уже потом. С дисками очень плавно идет.
Вот и на Неву планирую изготовить ограничительные диски, вместо пары дополнительных фрез. И нагрузки меньше будет, чем от доп. фрез и плавнее должен будет идти, а там множно с грузом на нос попробовать добиться хорошего хода. Опыт покажет. Как-то так...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0