Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#4408708

Бело написал :
неплохой вариант да и стоит то наверно мэйд ин чина, и неэто ли вам

Есл диаметр маховика где стоит датчик одинаковы, это я так думаю.Если сильно будет различаться то нормальный зазор между магнитопроводом и датчиком не выставишь,отразится на искре.

Мостовик написал :
лифана ставили на хонду ,подходит

А они братья.

Вот такое дополнение я сделал для фиксации рычага переключения передач:

агроном написал :
Детальные фото переделок. Блок управления двигателемУвеличеный шкив И подрамник с привареным к нему кенгурятником Поддон для аккумулятора фара

Аграном,заинтересовал поддон для АКБ. Из чего сделали???
АКБ на скока ампер??
Мотор выносили в перед?? Если да, то трос с ремнем какой длины???
Спасибо!!

Всем добрый вечер. Прошлой осенью приобрел МБ1 НЕВА (БУ), опыта работы с ним пока не набрался, поэтому и возникли некоторые вопросы:
1- в чем смысл установки ВАЗ-х колес вместо родных. Они конечно долговечней, и с ними МБ будет быстрее бегать. Но вроде и с родными на 2-й передаче скорость передвижения достаточна для транспортных работ. Или все-таки мала?
2- в комплекте шли "родные" метал-е колеса, те которые небольшого диаметра и широкие.
Меня они не устраивают, хочу поуже и побольше диаметром. До какого размера этот диаметр можно увеличить (хочу изготовить другие), что-бы ни за что не цеплялись и не пришлось за МБ идти "бегом".

Oltyur написал :
приобрел МБ1 НЕВА

Вам полезно было бы посмотреть эту тему:
У меня лежат без дела приспособленные для Невы-2 москвичёвсие колёса, их ставят в основном любители быстрой езды на дальние расстояния.

Дед__Боря написал :
...для Невы-2 москвичёвсие колёса, их ставят в основном любители быстрой езды на дальние расстояния.

А по пересеченке, вернее по ухабистой грунтовке, на них нормально ехать?

Oltyur написал :
А по пересеченке, вернее по ухабистой грунтовке, на них нормально ехать?

Как и на штатных резиновых с камерой. Можно, конечно, на полунакачанных, но зачем? Под задом всё-равно колёса прицепа, а если пешком - так и без разницы...

Аркадий написал :
Аграном,заинтересовал поддон для АКБ. Из чего сделали???
АКБ на скока ампер??
Мотор выносили в перед?? Если да, то трос с ремнем какой длины???
Спасибо!!

Поддон делал из чего попало (А попало на этот раз Железо от ручного электрорубанка при помощи которого он должен был крепиться к столу в превернутом виде ,и ограничительные планки от негоже.) АКБ 9 А/ч Хватает. Мотор вынес вперед. Ремень А-1400. На длину троса это не повлияло ролик остался на прежнем месте. На фото видно где Заканчивается родная рама .Все что серебристым цветом это цельная деталь свареная из уголков и прикрученая к раме на болтах.

агроном, Спасибо огромное!!! Значит акб брать ровно на 9ампер?? Просто, я заказал катушку освещения(зарядки )на 95ампер..
С выносом мотора вперед как работается с навесным??

Аркадий написал :
акб брать ровно на 9ампер

желательно не меньше,

Аркадий написал :
катушку освещения(зарядки )на 95ампер..

че то вы напутали

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Бело написал :
че то вы напутали

Ватт?

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Дед__Боря;4408966]Вот такое дополнение я сделал для фиксации рычага переключения передач:

Тоже достала постоянно вылетающая 2 передача под нагрузкой, поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Ну и небольшоее видео:

[

Переключение передач мб Нева

]( "Переключение передач мб Нева")

gun29 написал :
поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Надеюсь, что упругости пластины в моей конструкции будет достаточно для фиксации. Вы пошли дальше, возможно, придётся дополнить и свою гребёнку.

Дед__Боря написал :
Надеюсь, что упругости пластины в моей конструкции будет достаточно для фиксации. Вы пошли дальше, возможно, придётся дополнить и свою гребёнку.

Я тупо наварил на выступах фиксации бугорки. Выбивает. Рычаг переключения остается на месте, шестерни выходят из зацепления, рычаг стоящий на месте пытается вернуть шестерню назад, естественно она не входит, ну и звук соответствующий. Хотел об этом написать сразу после твоих фоток, но не стал. Вот написал сейчас. как будет у тебя вскрытие покажет. Желаю чтобы не выскакивала.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Pavel003 написал :
Я тупо наварил на выступах фиксации бугорки. Выбивает. Рычаг переключения остается на месте, шестерни выходят из зацепления, рычаг стоящий на месте пытается вернуть шестерню назад, естественно она не входит, ну и звук соответствующий.

Ну не знаю, осенью, когда работал фрезами придерживал рычаг рукой (что кстати и сподвигло на переделку) ни чего не вылетало и не трещало. А если не понравиться, вернуться к заводской конструкции дело пары минут.

gun29 написал :
Тоже достала постоянно вылетающая 2 передача под нагрузкой, поэтому переделал фиксацию рычага кпп:

Ну и небольшоее видео:

[

Переключение передач мб Нева

]( "Переключение передач мб Нева")

.Класс

gun29 написал :
Ну не знаю, осенью, когда работал фрезами придерживал рычаг рукой (что кстати и сподвигло на переделку) ни чего не вылетало и не трещало. А если не понравиться, вернуться к заводской конструкции дело пары минут.

Очевидно это все зависит и от износа и от нагрузки.
Был у меня ЗАЗ 968 придерживал рычаг помогало, потом не помогало, меня полностью блоки передач в коробке, но в итоге менял коробку.
На Неве вилку надо ли новую, или реставрировать старую. Я примерно понимаю что надо делать, но все таки увидеть было бы приятнее. Писал тут один юзер, что ремонтировал вилку, просьбу о более подробной инфе он проигнорировал....як казав пан Турчинов, по поводу второго выстрела в висок, после выстрела в подбородок......такэ бува......
Да я и не утверждаю ничего, я написал как у меня есть.....при нормальной нагрузке не выбивает и у меня.....

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Это всё было сделано как выход из положения. Агрегат приобрёл б.у. а хозяин о вылетающей скорости естественно не сказал . Если не поможет, будем дербанить редуктор и устранять причину хирургическим путём

Pavel003 написал :
Очевидно это все зависит и от износа и от нагрузки.

Я понимаю, что моё решение - всего лишь первый шаг на пути к вскрытию)
Конечно, производитель сэкономил на ширине шестерён не в пользу надёжности и долговечности.

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

gun29 написал :
Это всё было сделано как выход из положения. Агрегат приобрёл б.у. а хозяин о вылетающей скорости естественно не сказал . Если не поможет, будем дербанить редуктор и устранять причину хирургическим путём

Я приобрел мотоблок в 2006 году ,тоже хозяин не сказал что выбивает 2 скорость при фрезерование . Вылечил поменяв бронзовую втулку на оси .С стороны большего шкива редуктора идет подшипник ,а с другой стороны бронзовый втулка . Когда большой износ этой втулки выбивает 2 скорость .Уже 8 лет не вылетает скорости .