Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5406581

Аркадий написал :
1 при перегазовке взрывы в глушаке.
2 на максимальных оборотак при фрезеровке 6 парами фрез на второй передаче как бутто ктото украл пару лошадей.
Что теперь не так?

Не знаю. Взрывы это больше как на клапана похоже, хотя если на старом не стрелял, то как и не клапана.
...Насчет лошадей, вполне возможно меньше бензина идет в движок, вот и потеря мощности. Но все написанное это просто мысли. Фактами не располагаю.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vetkrs написал :
Можно ли на Нева мб-1

С родным ДМ и с китайцем я лично проверил, МОЖНО. Не заморачиваюсь ни с какими домкратами, никуда никакого масла не затекает, нисколько. Ни разу. Ни грамма. И нереально затечь, физика... Хотя и спец подставку сделал, но без неё быстрее, выбросил.

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

пост от пчеловода #5835 стр146 в этой ветке. Я себе сварил подъемник по этому типу. Меня устраивает.

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

По идеи нет.Масло может затечь в карбюратор,глушитель.

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Что скажите про сообщение выше?

Про диски? У меня их нет, нужны ли они не знаю. Все зависит от тяжести грунта. На легком они не нужны. Я не видел, чтобы у нас кто то ими пользовался.

Павел, я вообщето про сообщение 7632
Значит купил новый карбюратор и топливный фильтр от скутера. Работает мотор нормально, стабильно. Есть тока пару но
1 при перегазовке взрывы в глушаке.
2 на максимальных оборотак при фрезеровке 6 парами фрез на второй передаче как бутто ктото украл пару лошадей.
Что теперь не так?
Возможно из за топливного фильтра потеря лошадей?
Карбюратор с маленьким стаканом, родной с большим стаканом был(там где поплавок купается в бензине, нижняя часть карбюратора. Регулеровки не трогал, да и продавец сказал что их регулировать не нужно. Карбюратор вролде для 182 мотора.

Jesha,
Значит будет поткатной домкрат? Чем не нравится со стороны носа?

alexku59 написал :

Аркадий написал :
Прошу скинуть сцылку где описана переделка домкрата от класики на мб. Или скинте размеры в личку плиз, правда личка не работает у мну почемуто.

Ссылку дать не могу видел только картинку, да и какие размеры, берете домкрат болгаркой отпиливаете пятку, выкручиваете середку выкидываете откидывающую часть, болгаркой вырезаете посадочное место под кусок трубы с внутренним диаметром 30 привариваете, заворачиваете к верх тармашкой и привариваете вместо родной пятки поперечину и усе

Спасибо. Но не понял за чем переворачивать клюв на домкрате?
Да а клюв мотоблока не погнем ?

vetkrs написал :
Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео
ссылка

Я практически так и делаю. Только на ручку не кладу, ногой чуток придерживаю для чтобы Нева назад не падала. Ну в общем немного как в цирке, но меняю. Иногда жена помогает придерживает от падения Невы на ось со снятым колесом. Приспособы на огороде мне не помогают, только затрудняют. Это не означает, что я против приспособлений. Совсем нет, не против.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий, страница167 пост 6651

Der Kaffee mit den Sahnen

Подскажите кто как меняет колёса на фрезы. Можно ли на Нева мб-1 так как в видео

Аркадий написал :
Что скажите про сообщение выше?

Про диски? У меня их нет, нужны ли они не знаю. Все зависит от тяжести грунта. На легком они не нужны. Я не видел, чтобы у нас кто то ими пользовался.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Прошу скинуть сцылку где описана переделка домкрата от класики на мб.

У меня так . Но думаю переделаю. Работает нормально, но Не нравится домкрат со стороны носа. Мешает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Аркадий написал :
Уважаемые форумчане, на многих культиваторах, да и сдесь в теме стоят диска по кроям фрез. Подскажите для чего они нужны кроме как защиты корней деревьев от повреждений и при изготовлении таких на Неву каков должен быть их диаметр? Толщена металла 4мм? Спасибо.

Можно я отвечу. Большого опыта в работе с фрезами у меня нет (купил мотоблок только весной), весной фрезеровал без дисков, мотоблок прыгал и плохо управлялся, а осенью на том же участке но с дисками, мотоблок шел ровно и не прыгал. Диаметр диска 300 мм с какой то сеялки.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Аркадий написал :
Прошу скинуть сцылку где описана переделка домкрата от класики на мб. Или скинте размеры в личку плиз, правда личка не работает у мну почемуто.

Ссылку дать не могу видел только картинку, да и какие размеры, берете домкрат болгаркой отпиливаете пятку, выкручиваете середку выкидываете откидывающую часть, болгаркой вырезаете посадочное место под кусок трубы с внутренним диаметром 30 привариваете, заворачиваете к верх тармашкой и привариваете вместо родной пятки поперечину и усе

Pavel003, Да понятное дело, но.. ,Ладно куплен новый. Что скажите про сообщение выше?

Аркадий написал :
Вот родной карбюратор.на фото видно как выдовил иглу.

Какая игла? это регулировочный винт, скорее всего качества смеси. Ничего там смертельного нет. Такие винты когда закручиваешь не надо усердствовать. В инструкции иногда об этом пишут.

Вот усовершенствованные колеса на телешке ТОП 305. Диски от 2109 покрышки от класического москвича 175/80 R13
Cэтими колесами малость выровнялся мотоблок. С родными на 10, когда сидел один человек, клюв Невы взлетал в в небо.

Вот родной карбюратор.на фото видно как выдовил регулеровочный винт.

Уважаемые форумчане, на многих культиваторах, да и сдесь в теме стоят диска по кроям фрез. Подскажите для чего они нужны кроме как защиты корней деревьев от повреждений и при изготовлении таких на Неву каков должен быть их диаметр? Толщена металла 4мм? Спасибо.

alexku59, Прошу скинуть сцылку где описана переделка домкрата от класики на мб. Или скинте размеры в личку плиз, правда личка не работает у мну почемуто.