Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400211

Tasker написал :
Отвертикалил и я своего коня.Пока только плугом пахал,на разворота и при поднятом навесном явно легче.По тяговым усилиям пока не понял,почва была не такая.

На Вашем фото тормоз не стандартный- почему передали выгада какая?

Извените, что поздно, не работает форум наверно тока у меня. Личный ящик до сехпор не пашет.

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Под реанимацией, понимаю, полное солбрание мотора из двух, плюс покупка четверти дополнительно.Короче, его тогда еще нужно было донести до чцветнины и купить новый мотор,пока цены были адекватные. Карбюратор старый был, тобиш родной.
Фотку просто выложил, чтоб понятней было о каком мотре идет речь.

Ну так и что тебе не понятно с карбюратором? бензин течет если игла не запирает подачу бензина. Принцип один в один как на старых унитазах с поплавком. Причины могут быть разные.
Я купил НОВЫЙ карбюратор PZ27, при первом запуске на УД 15 все нормально (по течи бензина я имею ввиду) потом началось качаю насосом бензин вручную - бензин не течет, ударил по заводной ножке, бензин течет ручьем. Поставил бак выше и бензин самотеком все работает нормально. Разные могут быть причины. В том числе и ржавчина из бака под иглу попасть может.

Значит купил новый карбюратор и топливный фильтр от скутера. Работает мотор нормально, стабильно. Есть тока пару но
1 при перегазовке взрывы в глушаке.
2 на максимальных оборотак при фрезеровке 6 парами фрез на второй передаче как бутто ктото украл пару лошадей.
Что теперь не так?
Возможно из за топливного фильтра потеря лошадей?
Карбюратор с маленьким стаканом, родной с большим стаканом был(там где поплавок купается в бензине, нижняя часть карбюратора. Регулеровки не трогал, да и продавец сказал что их регулировать не нужно. Карбюратор вролде для 182 мотора.

Pavel003 написал :

СынМеханика написал :
как же решить эту проблему? чтобы ротор крутился при нажатии на сцепление, а не постоянно

Серьезная проблема!!! А длиннее ремень негде купить, одолжить, просто у кого то попросить попробовать? Ну и вообще то неплохо бы рассказать о каком ремне идет речь.

есть у меня длинее

который идёт от двигателя к редуктору, но он слишком длинный

сфоткаю / выложу, спасибо за реакцию

СынМеханика написал :
как же решить эту проблему? чтобы ротор крутился при нажатии на сцепление, а не постоянно

Серьезная проблема!!! А длиннее ремень негде купить, одолжить, просто у кого то попросить попробовать? Ну и вообще то неплохо бы рассказать о каком ремне идет речь.

снегом завалило.

пицепил роторный снегоочиститель.

но вот незадача, ремень который шёл в комплекте натянут по максимуму.

заводишь, он тут же начинает ротор крутить во всю матушку.

как же решить эту проблему? чтобы ротор крутился при нажатии на сцепление, а не постоянно

Jesha написал :
Опасно конечно, но тут каждому решать самому.

Ну вообще то опасно все. Жить, как говорится, опасно. Если крутиться надо на малых участках конечно опасность повышается. А если гоны длинные смысл в таком сцеплении есть. Но конечно рука есть рука, и даже на длинном гоне бывает необходимость поджать или отпустить ремень. Решать конечно хозяину.
...На Кроте стоковом я пользовался фиксатором рукоятки сцепления. Сейчас не получатся, трос у меня на гнутом электроде (S образное удлинение троса, коротковат стал, после вертикализации Крота, а новый лень делать) сейчас, потихоньку разгибается и на фиксаторе ремень проскальзывает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alexku59 написал :
Вот поставил такое сцепление, работает нормально.

А что ему не работать, сделано нормально. Опасно конечно, но тут каждому решать самому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вот поставил такое сцепление, работает нормально.

Регистрация: 14.09.2015 Краснодар Сообщений: 21

Тоже долго искал трубу ,чтобы внутриннее сечение было тридцать миллиметров,как ни странно подошла труба со старой металлической кровати вертикальной стойки ,но она тонковата некондиция и сверху я одевал еще одну как раз тридцать вторая подходит получается труба в трубе и жесткость и толщина то ,что надо.

vetkrs написал :
Слышал кто-то пластиковые вставки делал между валом и трубой большего диаметра.

Не думаю, что это правильное решение. Там и труба из просто стали, мнется и растягивается неплохо. Не знаю кто как, но лично я такого не делал бы. Колесико на тачечку с которой на рынок ходят, можно и в такой трубочке ставить (ось как во втулке, к примеру), но фрезы на выходные валы, как то не очень мне нравится.

Pavel003 написал :

vetkrs написал :
Кто какую трубу использовал для полуосей самодельных грунтозацепов. А то никак не могу подобрать. Может с авто тяги какие подходят . А то грунтозацепы ещё с культиватор
а остались, а там вал был 25.

Дюймовую разрезают вдоль хорошо подгинают и варят. Вообще есть труба с 30 мм внутри и с толщиной стенки 4 мм. Достать тяжело. Тяга поперечная рулевая с КАМАЗа писали что внутри 30 мм. Я смог найти ЗИЛовскую. но там 28 мм. Рассверливал и одевал сверху какую то из газо электро водопроводных, плотненько сверху села. Вот это место на АРах. В самом верху трубы шов виден. Варил аргоном. Можно и электродом и углекислоткой. Но развернуть надо. Тянет сварка.

Слышал кто-то пластиковые вставки делал между валом и трубой большего диаметра.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Опустил рулевую колонку вниз относительно рамы на 5см(просверлил отверстие 10мм в верхней части скобы),попробовал сегодня с тележкой,как то удобнее управлять стало. На днях нужно будет попробовать с плугом.

vetkrs написал :
Кто какую трубу использовал для полуосей самодельных грунтозацепов. А то никак не могу подобрать. Может с авто тяги какие подходят . А то грунтозацепы ещё с культиватор
а остались, а там вал был 25.

Дюймовую разрезают вдоль хорошо подгинают и варят. Вообще есть труба с 30 мм внутри и с толщиной стенки 4 мм. Достать тяжело. Тяга поперечная рулевая с КАМАЗа писали что внутри 30 мм. Я смог найти ЗИЛовскую. но там 28 мм. Рассверливал и одевал сверху какую то из газо электро водопроводных, плотненько сверху села. Вот это место на АРах. В самом верху трубы шов виден. Варил аргоном. Можно и электродом и углекислоткой. Но развернуть надо. Тянет сварка.

Подскажите, пожалуйста. Кто какую трубу использовал для полуосей самодельных грунтозацепов. А то никак не могу подобрать. Может с авто тяги какие подходят . А то грунтозацепы ещё с культиватор
а остались, а там вал был 25.

alexku59 написал :
, правда я его с водяным охлаждением делал

Так там есть вентилятор штатно. На МБ у меня проблем с охлаждением не было. Движок действительно хороший.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Pavel003 написал :
Выше (пост 6704) фото есть моего МБ

Хороший движок у меня когда то мотоколяска была, не убиваемый движок, правда я его с водяным охлаждением делал

alexku59 написал :
По моему на тяжелых мотоблоках есть блокировка, которая легко отключается

Выше (пост 6704) фото есть моего МБ, это самодельный у него не отключается ничего. Задней нет. В принципе нет, независимо как сделана ось, даже если бы это была просто палка без муфт.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Pavel003 написал :
Я лет 30 или больше пахал тяжелым МБ без задней передачи, совершенно от этого не страдал. Зато разворачивая его я не рвал пуп.

По моему на тяжелых мотоблоках есть блокировка, которая легко отключается

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Павел-61 написал :
Пожалуйста, покажите и опишите свои обгонные муфты. Не представляю, как без переключения они сами могут работать в любом направлении. Обгонять т.е. Заранее спасибо!

вот фото обгонной муфты это с сеялки сзу

alexku59 написал :
Вы все правы мотоблок назад не едет, Всех прошу прощения за то что пытался ввести в заблуждение.
Но лично для меня и такой вариант подходит для косилки.

Бывает. Главное что не ввел нас в заблуждение.

alexku59 написал :
Но лично для меня и такой вариант подходит для косилки.

Я лет 30 или больше пахал тяжелым МБ без задней передачи, совершенно от этого не страдал. Зато разворачивая его я не рвал пуп.