Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163
#5369336

FARA_on написал :

Пользователь alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор... также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Здорово! Сразу видно, с душой сделано. Только не совсем понятно, зачем на Неве обгонная муфта нужна?

Обгонная муфта хорошая вещь. У мене есть роторная косилка, вот при поворотах она очень даже кстати

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Пользователь alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор... также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Здорово! Сразу видно, с душой сделано. Только не совсем понятно, зачем на Неве обгонная муфта нужна?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

alexku59 написал :
добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор.

ГЛ использовали при обработке земли, в сравнение со штатными, поделитесь опытом?

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tasker написал :
Тогда не стал заморачиваться и купил китайца.Вот теперь хотелось бы восстановить,пусть будет в запасе.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Сюда

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

добрый день, принимайте в свои ряды. Тоже купил неву весной, хотя есть самодельный минитрактор.
За лето изготовил грунтозацепы для узкого хода, груз на клюв, домкратик от классики присобачил (спасибо отсюда же слизал), также изготовил удлиннители с обгонной муфтой.

Tasker написал :
А как лапка разбрызгивателя на обороты может влиять?

Как там у Шерлока? Элементарно. Масла нет в узле шатун коленвал, трение растет и на ХХ двигатель глохнет. На высоких мощи (ДМ 1 достаточно мощный движок) хватает. Но я то его не гонял долго (в смысле непрерывно) нос часик позапускался, шатун стал болтаться на шейке коленвала.
...Да лапки то не было у меня. Она отломалась. Кстати это легко поверить. Поднять движок и понаклонять его, лапка тяжеленькая и хорошо слышно ее движение. Особенно если масло слито. Я это понял когда уже разбирал движок. Но его уже реально надо было разбирать. Я его в этом году уже собрал. Долго делал, чуть ли не три года, но у меня Нева работала на электротяге, меня это очень даже устраивает. Но есть операции где лучше иметь автономность.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Pavel003 написал :

Tasker написал :
Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.

Я бы так не сказал, но движки в меру сил разбираю и собираю. Пока все работали после этого.

Tasker написал :
.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Трудно так сразу сказать, может быть и просто карбюратор, а может и что внутри.
Есть поговорка на своем молоке обжегся, на чужую воду дуешь. Это я к тому что я поиздевался над своим ДМ 1, а там просто лапка рзбрызгивателя масла отломалась. Он у меня не работал на ХХ, а заводился и работал на высоких оборотах.
Там нет особых сложностей. Слей масло и сними аккуратно крышку, естественно посмотри чертежи, там есть одна неприятность, это регулятор оборотов может упасть. И то мне кажется у меня он падал, потому что нет фиксации, я его не первый разбираю, спецы в нем неплохо поковырялись.
Ну и всегда можно спросить на форуме, что и как. Ответят, те кто в курсе, таких немало.

А как лапка разбрызгивателя на обороты может влиять?

Tasker написал :
Я думаю что с клапанами что то,но не уверен

Так это легко проверить. Зазор посмотреть. Головку снять и сами клапана видны будут. Нагар может быть под клапанами, хоть и маловероятно, но быть такое может.Посмотреть как ходит поршень в гильзе, можно и снять шатун с поршнем и поставив новое кольцо примерно в середину гильзы посмотреть на зазор в замке. Может его надо расточить и поставить ремонтный поршень, а может просто заменить кольца.

Tasker написал :
Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.

Я бы так не сказал, но движки в меру сил разбираю и собираю. Пока все работали после этого.

Tasker написал :
.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Трудно так сразу сказать, может быть и просто карбюратор, а может и что внутри.
Есть поговорка на своем молоке обжегся, на чужую воду дуешь. Это я к тому что я поиздевался над своим ДМ 1, а там просто лапка рзбрызгивателя масла отломалась. Он у меня не работал на ХХ, а заводился и работал на высоких оборотах.
Там нет особых сложностей. Слей масло и сними аккуратно крышку, естественно посмотри чертежи, там есть одна неприятность, это регулятор оборотов может упасть. И то мне кажется у меня он падал, потому что нет фиксации, я его не первый разбираю, спецы в нем неплохо поковырялись.
Ну и всегда можно спросить на форуме, что и как. Ответят, те кто в курсе, таких немало.

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Я думаю что с клапанами что то,но не уверен

Регистрация: 28.08.2015 Рославль Сообщений: 17

Pavel003 написал :

Аркадий написал :

Ну и? Это и есть Реанимация? Смотри скока я движков реанимировал. Даже с Крота стоял, но тогда у меня еще не было лисапета (фотоаппарата то есть), поэтому нет фото.

Так понимаю Вы хорошо разбирается в двигателях.У меня стоит снятый с Невы родной российский движок(не знаю название) снял два года назад,стал работать с перебоями под нагрузкой.Тогда не стал заморачиваться и купил китайца.Вот теперь хотелось бы восстановить,пусть будет в запасе.Вот и думаю куда лезть в первую очередь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал :
Как карбюратор можно собрать не правельно если там все го 5 деталей и то перепутать не реально( корпус из двух половин,эмальсионная трубка воздушный жиклер). Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

Это с виду так кажется. Я, к примеру, как то раз собирал КМБ5 проглядел, что игла своей пружинкой соскочила с язычка. Сразу уровень упал.
Так же бывает забывают ставить прокладки под жиклеры и седла, их просто теряют. Всё бывает. Даже не специально.
Мы же с вами рядом не сидели при разборе сборе, поэтому и даём самые различные ВОЗМОЖНЫЕ варианты. Разбираться всё равно будете вы сами.
Обязательно смените бензин и не берите его у соседей. Проходили: 93? ДА! Точно? ДА! Точно 93, только стоял 5 лет в сарае.
А потечь из дренажа он мог по причине 2 мин дерганья, "насосало".
С винтами правильно. Сначала винт закручивает до упора (без фанатизма) и считаем обороты. Можно записать, так спокойнее и не забудется на будущее. Потом можно выкрутить. При сборке, опять закрутить до упора и отвернуть на записанное число оборотов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

  • текст списка
    Аркадий, а мои мощностЯ радикал не вывозят, поэтому считаю что Вам ответ не важен...

Аркадий написал :

Ну и? Это и есть Реанимация? Смотри скока я движков реанимировал. Даже с Крота стоял, но тогда у меня еще не было лисапета (фотоаппарата то есть), поэтому нет фото.

Аркадий написал :
я его реанимирровал и поставил на НИВУ. , верней на НЕВУ.

Так вот и не понятно ЧТО ЗНАЧИТ РЕАНИМИРОВАЛ? Под этим можно много чего понимать.
И, если понимать то, что я понимаю под РЕАНИМАЦИЕЙ, то вопросы такие какие задаешь ты, как то странно слышать от человека могущего РЕАНИМИРОВАТЬ мотор.
.....Ну а если под реанимацией понимать помыл, одел шкив и поставил на Неву тады да. Тады такие вопросы уместны.

Pavel003 написал :

Аркадий написал :
Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Аркадий написал :
сосед принес сказал 92бензин

Может быть, а может и нет.

Аркадий написал :
Я его реанимировал

Расшифровать не можешь?

На счет бензина согласен.
А че го не понятного то? Мотор стоял на бензогенераторе, его списали в утиль, я его реанимирровал и поставил на НИВУ. , верней на НЕВУ.

[URL=

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

70 соток за 1.5 ч

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Есть такая картинка, в PDF получше будет, но его сайт не поддерживает.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Еще советуют закрутить до упора, считая обороты (удобнее полуобороты), а затем уже выкручивать, это если совсем нужно выкрутить.
Немножко оффтопа - в детстве был у меня мопед Рига-11 с двигателем Д-6, карб в нем довольно примитивный, а воздушный фильтр просто никакой. В условиях деревенских пыльных дорог этот карб засорялся часто, но достаточно было отвернуть винт качества на работающем двигателе на пару оборотов и затем вернуть его обратно, чтобы карб прочихался.

Аркадий написал :
Винты боюсь выкручивать. Чтоб их выкрутить и пытался найти описание для регулеровки!!!

А ты не бойся. Считай насколько и куда повернешь. И если что на столько же повернешь в другую сторону.

Аркадий написал :
сосед принес сказал 92бензин

Может быть, а может и нет.

Аркадий написал :
Я его реанимировал

Расшифровать не можешь?