Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37
#5274311

DarkM написал :
у вас там что - песок?

Да песчанный огород .И фрезерую не МБ а МК(вес мк 55 кг) и тонет хрен вытащишь

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

svt101 написал :
Наверное вот это

А куда ставится скоба?Интересны ее размеры?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

А куда ставится скоба?Ее размеры?

Павел-61 написал :
DarkM, чего с натяжными роликами порешили? А то смотрю уже миник нарисовывается...

миник - созрел морально давно - но пока всё никак с реализацией желаний....
а ролик - а не удаётся попасть на рынок в тот день, когда приезжает единственный продавец на Газели с зч к авто. То я приеду - он не приедет, то автобус у нас в этот день не ездит (раз в две недели рыночный), да и не всегда нужное у него есть.

matrix написал :
фрезы зарываются

у Вас 4ре фрезы ? Поставьте ещё по одной дополнительной .

matrix написал :
мы их ставим наоборот

.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

DarkM, чего с натяжными роликами порешили? А то смотрю уже миник нарисовывается...

у вас там что - песок? что зарываются? У меня не зарываются, наоборот замучался давить на сошку, что в сцепке - для торможения - чтобы хоть чуток зарылось. И даже по мягкой пАхоте не зарывалось, если я скорость поболее делал, так и шёл к новому месту рыхления-культивации. Не надо ничего переворачивать. На земле просто подобрать скорость вращения. И - ДА, тут ещё от здоровья зависит - то поясница у кого (как у меня), то что - что можно не смогчи держать или бегать за МБ.
Вот если пригрузить грузами - тады - ОЙ, может зарыться.
Но насколько я видел - люди хитро делают - спереди колёсико ставят - ограничитель, чтобы приподнять фрезы и далее рыхлить. Фото тут были в форуме.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Мужики еще такой вопросик-когда фрезы зарываются ,мы их ставим наоборот -так?А если заточить тупую сторону фрез ,но с обратным углом заточки.Получится, как думаете? или уже кто экспериментировал?(угол в другую сторону, для того чтоб они как бы отталкивались от земли а не врывались)

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Сегодня полол тыкву(фрезами) история повторилась наверное скоро прейдет каюк движку

Jesha написал :
Встречалось, что при оборотах масло закидывает под клапанную крышку

Так и должно быть, для смазки шестерён и распределительного вала.

matrix написал :
ПРО КОЛПАЧКИ НЕ ЗНАЮ НИ РАЗУ НЕ РАЗБИРАЛ ТАКОЙ ДВИЖОК.

Если разговор про двигатель Бригс энд страттон 7.5 л.с (1384хх серия)то маслосъемный один ,на впускном клапане.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

К стати про масло заменил сегодня.По началу было тоже самое, потом "прошло".Когда менял (на прогретом)на вид вода выглядит "гуще"

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Аркадий написал :
менять только мотор всборе

Так и собирался сделать.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Jesha написал :
Почему спросил про колпачки. Встречалось, что при оборотах масло закидывает под клапанную крышку. А когда обороты снижаются, то по впускному клапану, оно затягивается в цилиндр. И при достаточно жидком (отработанном) масле происходит похожий эффект.

Как не странно и этот признак мне показался правильным.У моего движка из под крышки клапанов "сапливеть" начал в прошлом годе на копки.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Andrej Eirig написал :
как в магазине заправили маслом так и все на этом?
какое у вас масло заправлено в двигателе?

Всегда менял масло в начале сезона ,а в этом году только сейчас.Масло специальное для 4-х тактников с воздушным охлаждением. SAE 30 OREGON все время лью одно.Кстати огород не пашу МБ.все трактором.МБ работает только прополка картофли ,окучка (всегда 2 раза )и копка.Иногда грабли для чистки огорода.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Andrej Eirig написал :
время наработки примерное или?
если даже, у вас площадь обрабатываемого участка(примерно) 5-10 соток, то время наработки должно быть больше

Площадь обработки примерно соток 30-35 с калымами .Поэтому время наработки примерное, максимальное время работы на копки картофеля 20 соток за 3 дня,но он же работает с перерывами и в среднем по 5 моточасов в день.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

Аркадий написал :

Цитата

Сообщение от matrix
[

Посмотреть сообщение

]()

Ну принцип понятен, что довольно скоро придется ремонтировать.  

Спасибочки утешили к сажелению мои подозрения подтвердились.надеюсь сезон отработает а за зиму отремонтируем [

]()

замена цпг- это для руских моторов или инто тоже?

Просто у ино моторов гильзы нет, а если есть то менять только мотор всборе, так как гильза влита в корпус.

 В условиях моторной мастерской, возможно гильзование практически любого мотора. Опять же если позволяет общая толщина стенки цилиндра.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

matrix написал :

Цитата

Сообщение от Jesha
[

Посмотреть сообщение

]()

Маслосъемные колпачки там есть?

ПРО КОЛПАЧКИ НЕ ЗНАЮ НИ РАЗУ НЕ РАЗБИРАЛ ТАКОЙ ДВИЖОК.

 Почему спросил про колпачки. Встречалось, что при оборотах масло закидывает под клапанную крышку. А когда обороты снижаются, то по впускному клапану, оно затягивается в цилиндр. И при достаточно жидком (отработанном) масле происходит похожий эффект.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

matrix написал :
Ну принцип понятен, что довольно скоро придется ремонтировать.
Спасибочки утешили к сажелению мои подозрения подтвердились.надеюсь сезон отработает а за зиму отремонтируем

замена цпг- это для руских моторов или инто тоже?
Просто у ино моторов гильзы нет, а если есть то менять только мотор всборе, так как гильза влита в корпус.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

matrix написал :
двс 3 года наработка часов 100-120 ПОМОГИТЕ!!!

время наработки примерное или?
если даже, у вас площадь обрабатываемого участка(примерно) 5-10 соток, то время наработки должно быть больше

matrix написал :
Вариант что масло пора менять больше подходит так как уже темное. Заменю обязательно отпишусь.

как в магазине заправили маслом так и все на этом?
какое у вас масло заправлено в двигателе?

Der Kaffee mit den Sahnen