Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37
#5270964

Jesha написал :
Маслосъемные колпачки там есть?

ПРО КОЛПАЧКИ НЕ ЗНАЮ НИ РАЗУ НЕ РАЗБИРАЛ ТАКОЙ ДВИЖОК.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Jesha написал :
Непонятно почему только на максимуме дымит

Нет, вы меня не поняли, на прогретом двигателе и на холостом ходу ,а когда на "газу" с тем же прогревом то НЕ дымит .
Вариант что масло пора менять больше подходит так как уже темное. Заменю обязательно отпишусь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

matrix написал :
Свечу выкручивал нагара как такового нет светло коричневый но это норма Я( же прав если нет то сори)

Да, норма. Значит зажигание норма. А масла норма? Непонятно почему только на максимуме дымит. Либо разбрызгивание очень большое (уровень), Либо проскок в зажигании (но этого вроде нет), Ну и кольца подсели (не успевают снимать масло с цилиндра и на оборотах газы идут в картер, выкидывая масло в вентиляцию картерных газов). Попробуйте завести прогретый, сняв отвод вентиляции картера.
Маслосъемные колпачки там есть? А перегрев в большинстве случаев исключаю. Т.к. работа идет с перерывами и охлаждение должно обеспечиватся (если под кожухами вокруг цилиндра чисто).
Думается ещё такой вариант. Масло либо барохло, либо отработало свой срок. Стало жидким и при нагреве как вода. Попробуйте сменить.
Обидно будет, если не все варианты рассмотреть. А в итоге окажется регулировка карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Фунтик написал :
matrix, Наблюдал такое же явление на нескольких двигателях культиваторов и МБ, как 2-х, так и 4-х тактных. Под нагрузкой дыма нет, после снятия нагрузки через некоторое время появляется бело-синий дым. При ремонте одного из этих двигателей (2-х тактного СД), выяснил,что зазор гильза- поршень близок к предельно допустимому, хотя и находится в пределах допуска. Поразмыслив немного, пришёл к выводу, что под нагрузкой двигатель работает в напряженном тепловом режиме, за счёт теплового расширения деталей зазор в поршневой уменьшается и довольно значительно. Однако стоит снять нагрузку, поршень и цилиндр остывают, зазор снова увеличивается, начинается дымление. Кстати, отремонтированный СД работает несколько лет после текущего ремонта на той же поршневой, так же поддымливая на холостом ходу. Поразмыслив ещё немного ,я решил это явление " обратить себе на пользу": если я при работе двигателя вижу,что ему тяжело,двигатель на грани перегрева, то снимают нагрузку и даю двигателю поработать на х.х. Как только появляется дымление, значит двиг. остыл и можно продолжать работу.Имхо, если никаких других признаков ненормальной работы двигателя не наблюдается, то работайте себе спокойно,однако детали ЦПГ для замены уже присматривайте.

Ну принцип понятен, что довольно скоро придется ремонтировать.
Спасибочки утешили к сажелению мои подозрения подтвердились.надеюсь сезон отработает а за зиму отремонтируем

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Jesha написал :
Была похожая ситуация на МБ1. Сначало меняли свечу, потом Поменяли модуль зажигания. На больших оборотах искра пропадала, масло попадало в цилиндр и горело. Но были перебои в работе мотора. Попробуйте поменять свечу. Дайте ему чуток поработать на больших оборотах и заглушите. Выкрутите свечу. Если свеча будет в нагаре или черная, значит масло в цилиндре. Смотрим уровень масла, если выше нормы, тоже будет попадать в цилиндр.

Свечу выкручивал нагара как такового нет светло коричневый но это норма Я( же прав если нет то сори)

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

matrix написал :
Не помогло прошу помощи кто сталкивался отзовитесь.

matrix, Наблюдал такое же явление на нескольких двигателях культиваторов и МБ, как 2-х, так и 4-х тактных. Под нагрузкой дыма нет, после снятия нагрузки через некоторое время появляется бело-синий дым. При ремонте одного из этих двигателей (2-х тактного СД), выяснил,что зазор гильза- поршень близок к предельно допустимому, хотя и находится в пределах допуска. Поразмыслив немного, пришёл к выводу, что под нагрузкой двигатель работает в напряженном тепловом режиме, за счёт теплового расширения деталей зазор в поршневой уменьшается и довольно значительно. Однако стоит снять нагрузку, поршень и цилиндр остывают, зазор снова увеличивается, начинается дымление. Кстати, отремонтированный СД работает несколько лет после текущего ремонта на той же поршневой, так же поддымливая на холостом ходу. Поразмыслив ещё немного ,я решил это явление " обратить себе на пользу": если я при работе двигателя вижу,что ему тяжело,двигатель на грани перегрева, то снимают нагрузку и даю двигателю поработать на х.х. Как только появляется дымление, значит двиг. остыл и можно продолжать работу.Имхо, если никаких других признаков ненормальной работы двигателя не наблюдается, то работайте себе спокойно,однако детали ЦПГ для замены уже присматривайте.

Спасибо Всем за помощь!!! Будем пробовать!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

matrix написал :
Не помогло прошу помощи кто сталкивался отзовитесь.

Была похожая ситуация на МБ1. Сначало меняли свечу, потом Поменяли модуль зажигания. На больших оборотах искра пропадала, масло попадало в цилиндр и горело. Но были перебои в работе мотора. Попробуйте поменять свечу. Дайте ему чуток поработать на больших оборотах и заглушите. Выкрутите свечу. Если свеча будет в нагаре или черная, значит масло в цилиндре. Смотрим уровень масла, если выше нормы, тоже будет попадать в цилиндр.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Raven56 написал :
Доброго времени суток! Соорудили со свояком рулевой адаптер. Сам мотоблок впереди. Поворотные колеса с зади. Не можем придумать как и куда приладить тормоза. Кто имеет опыт подскажите как это лучше сделать? Тормоза нужны именно на этом минитракторе, а не на прицепной телеге.

На бы фотку иль чертеж, мы б затеяли вертешь... (Филатов)

На удлинитель колеса

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

matrix написал :
после прогрева двигателя ,на чистом воздухе снимите фильтр,посмотрите как будет работать без него.

Не помогло прошу помощи кто сталкивался отзовитесь.

Доброго времени суток! Соорудили со свояком рулевой адаптер. Сам мотоблок впереди. Поворотные колеса с зади. Не можем придумать как и куда приладить тормоза. Кто имеет опыт подскажите как это лучше сделать? Тормоза нужны именно на этом минитракторе, а не на прицепной телеге.

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Raven56 написал :
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???

Вопрос только в одном: для чего? Копать картоху не пойдут, диаметр маловат, только кататься по грязюке.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

после прогрева двигателя ,на чистом воздухе снимите фильтр,посмотрите как будет работать без него.[/QUOTE]

Вот-так не пробовал, спасибочки !

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

matrix написал :
дым СИНИЙ КАК МАСЛО ГОРИТ А НЕ ЧЕРНЫЙ

Ну если думаете,что это масло горит ,значит уровень масла в картере будет быстро уменьшаться. Выше писали проверить воздушный фильтр, после прогрева двигателя ,на чистом воздухе снимите фильтр,посмотрите как будет работать без него.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

procentych написал :
Проверьте сначала воздушный фильтр.
Потом почистить карбюратор.
В движок лезть, уже когда ничего не помогает.

Я конечно понимаю что хотели помочь но дым СИНИЙ КАК МАСЛО ГОРИТ А НЕ ЧЕРНЫЙ когда забит воздушный фильтр.И происходит переобогащение смеси.

Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14

matrix написал :
Мужики всем привет! Проблемс таков-двс бригс-стоун работает нормально но когда нагреешь и сбавишь обороты до холостых появляется синий дым.на больших оборотах ( чуть более средних дыма нет при том-же нагреве) вопрос это хана колечкам или просто почти перегрев.Кто с таким сталкивался?двс 3 года наработка часов 100-120 ПОМОГИТЕ!!!

Проверьте сначала воздушный фильтр.
Потом почистить карбюратор.
В движок лезть, уже когда ничего не помогает.

Регистрация: 18.02.2015 Хабаровск Сообщений: 37

Мужики всем привет! Проблемс таков-двс бригс-стоун работает нормально но когда нагреешь и сбавишь обороты до холостых появляется синий дым.на больших оборотах ( чуть более средних дыма нет при том-же нагреве) вопрос это хана колечкам или просто почти перегрев.Кто с таким сталкивался?двс 3 года наработка часов 100-120 ПОМОГИТЕ!!!

Raven56, Если колеса шире родных, то нужно брать. Родные закапыватся любят, когда нужно перетащитьт скажем полтонны.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Raven56 написал :
Размерность 16×6.5 — 8. Ширина колеса 162 мм, радиус с диском 460 мм.
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???

Размер на 16 ? получается .

Доброго времени суток!!! Кто нибудь, пользовал такие колеса на мотоблоке Нева МБ2,
Колеса тяговые для мотоблока Нева МБ-2 и МБ-23 (комплект). Цена: 5 300 р.
Благодаря увеличенной ширине захвата, могут заменить одновременно и грунто-зацепы и транспортные колеса.
Размерность 16×6.5 — 8. Ширина колеса 162 мм, радиус с диском 460 мм.
В раздумье, заказать или нет..., вот в чем вопрос???