Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5251841

svt101 написал :
Наверное вот это

Согнул такую же пластину как в заводском ремкомплекте. Проблема с тугим сцеплением исчезла.

state написал :
В чем проблема, в кольцах?

Лишнее масло в камере сгорания губит свечу очень быстро. Компрессию надо оценить и угар масла. Если в двигатель летела пыль мимо воздухана, в ускоренном износе ЦПГ нет ничего удивительного.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

state написал :
Подскажите по диагностике.
Субаровский двиг 6,5, стал глохнуть. Бенз, масло в норме. Вытащил свечу, она с нагаром. Поставил новую. 15 минут поработал и опять стал глохнуть. Свеча снова в нагаре. Почистил - заработало нормально.
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?
МБ не мой, обслуживался плохо, т.е. масло невовремя менялось, воздушный фильтр чистили только когда глохнуть начинал.
Нет ссылок на разборку такого движка, видос там или что-нибудь?

японский движок надёжный.

смени бензин на свежий 95
почисти карбюратор.

state написал :
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?

Это как богатая смесь. Смотреть надо карбюратор. Ну и не только.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите по диагностике.
Субаровский двиг 6,5, стал глохнуть. Бенз, масло в норме. Вытащил свечу, она с нагаром. Поставил новую. 15 минут поработал и опять стал глохнуть. Свеча снова в нагаре. Почистил - заработало нормально.
В чем проблема, в кольцах? Или уже кирдык?
МБ не мой, обслуживался плохо, т.е. масло невовремя менялось, воздушный фильтр чистили только когда глохнуть начинал.
Нет ссылок на разборку такого движка, видос там или что-нибудь?

svt101 написал :
Наверное вот это

Да, совершенно верно. Я купил на замену, только без скобы, просто сам трос. Тоже на Неве пружинка растянулась и лопнула. Вставил пока в разрыв пружинку от мотокосы, работает.

Фотографер написал :
Сейчас выпускается ремкомплект (не знаю как назвать по другому),

Наверное вот это

Павел-61 написал :
Не вспомню где фотки выкладывал, я к кронштейну натяжного ролика рычажок приварил. Увеличение плеча намного облегчило натяжение и удержание

Сейчас выпускается ремкомплект (не знаю как назвать по другому), там сам трос с наживленной пружинкой и удлиненный рычажок на ролик. У нас 330 рублев стоит. Пружинки родные отдельно не продают, мотивируя тем, что там специально все насажено и вы мол сами так не сделаете. Есть отдельно трос с пружинкой, но без рычажка, тот 300 руб.
А вообще пружинки можно приспособить от бензотриммера, 50 руб. в магазине, они потолще чуть но не растягиваются так как родные.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Jesha написал :
Тгда ваш вес и вес воды будет на колесе. Но лучше, колесо еще немного сместить назад до центра кузовка

Понял,спасибо_так и сделаю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ДАВ58 написал :
Изначально так и было,но дышло получается слишком длинное,и без доп переднего груза складывался. А вообще-адаптер делаю для перевозки воды (фляги за сиденьем)

Так усильте раму продольной центральной балкой (от дышла, через центр оси колес до конца адаптера). А колесо я бы поставил так. Тгда ваш вес и вес воды будет на колесе. Но лучше, колесо еще немного сместить назад до центра кузовка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Jesha написал :
Судя по ручке КПП МБ Нева. Не советую колеса адаптера там оставлять (если только адаптер под косилку, то можно). Перенесите за сиденье. Ничего по длине не потеряете. Выиграете в тяговых свойствах МБ.

Изначально так и было,но дышло получается слишком длинное,и без доп переднего груза складывался. А вообще-адаптер делаю для перевозки воды (фляги за сиденьем)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ДАВ58 написал :
потихоньку обвязываю мотик

Судя по ручке КПП МБ Нева. Не советую колеса адаптера там оставлять (если только адаптер под косилку, то можно). Перенесите за сиденье. Ничего по длине не потеряете. Выиграете в тяговых свойствах МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

потихоньку обвязываю мотик

Пружины были и на мб-1 1985 года, на передний и задний ход по отдельности , но значительно жестче, особенно заднего хода , чем на неве с тросовым приводом.
Назначение её скорее всего заключается в возможности держать рычаг полностью прижатым к рукоятке ( так эргономичнее) при рабочем положении натяжного ролика. Рабочее положение ролика в ходе работы постоянно меняется в зависимости от температуры ремня и ведущего шкива.
Чтобы пружина не лопала, отрегулируйте её натяжение , сильное её растяжение чаще всего никаких плюсов не имеет.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Hasik74 написал :
- это китайцы ?

По мне так все они китайские

- это китайцы ?

Hasik74 написал :
а что за двиг ?

СМ- Союзмаш.

sergej21 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCN2858.JPG Просмотров: 10 Размер: 325.8 Кб ID: 617733

а что за двиг ?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Andrej Eirig написал :
а сейчас переделано под тросовое сцепление, правда красный рычаг развернул вниз, мне так удобно

Вот такая пружинка и навернулась- рычаг тоже в низ , удобно пальцами - чем под ладонь.