Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4772467

DarkM написал :
да я, собственно, надеялся просто на фото или картинки КАК правильно должен быть собран и установлен плуг на МБ. Свои же железки попробую сфотать и выложить... но с моим "скоростным" и-нетом - это проблематично, обычно

Да собственно сейчас никто не знает, что тебе всучили. К Неве (МБ 1) раньше шел вот такой плуг.,какой тебе дали кто знает? вот плуг с МТЗ 05 (раньше был штатным, сейчас его обзывают самодельным, хотя он и остался штатным).
....Вот плуг к Неве с копалкой, то есть снят отвал, а установлена копалка, плуг такой же как на первом фото..

я понял. Думал они все железке к Неве одинаковые были. Сфотаю. Только я не полностью высказал про "купил" - купил давно, но с переездом на хутор распихано всё было по сарайкам и сеновалу в спешке. Ща вот откопал. Некоторые железки пытался нестандартно использовать, но отложил. А тут стукнула иея перед зимой попробовать старые колеи и тракторные и от УАЗов заровнять. Если пройти плугом по гребню и отвалить немного земли в колею, то... полза будет (надеюсь). Да и читаю тему, где народ вон хвалится своей картошкой и задумался - может к весне подготовить всё необходимое и .... хотя мне одному много ли надо той картошки...

nikolaevich, Спасибо.Вот честно не скажу насчет ремня. Ночь была, прожектор так не успел отладить на неве, соответственно не скажу проскальзывал ремень или нет , когда фрезы останавливались. Нужно попробовать сошник вытащить на верх повыше, может и фрезы приподымутся, а то они на второй пероедачи ушли под землю.

Братцы! сегодня утром хотел завести МБ и доехать до дороги по лесу... всё не пешком (на автобус) - тросики сцепления и - ГЛАВНОЕ - газа замёрзли и никак... ночью -2 всего, видимо конденсат, ибо вчера аж солнышко светило.... вечером приехал - припарковался и утром думал всё нормально будет...

Кто что усовершенствовал с тросиками? чтобы не замерзали зимой (у меня только во дворе накрывать сверху от снега и дождя - гаража нет). Прошлую зиму я накануне прошприцевал тросик маслом моторным - не помогло... приморозило и зимой маялся постоянно

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Попробуй силиконовой из балончика.


попробую, конечно, "просиликонить" сегодня, сыму на ночь в дом - просушу тросик. Но прошлый год я до масла моторного, тоже селиконил - не помогло, потому маслом заливал (тоже советы прочитал). Может тросики какие-то другие поставить или как то ещё что?
ОООО - если керосину ??? надо потом попробовать.

DarkM написал :
Может тросики какие-то другие поставить или как то ещё что?

На МБ 1 стоит не трос, а тяга. Просто проволочная тяга в таких трубках, что никак не замерзнет.....

Танин, рулевая тяга от камаза

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

DarkM написал :
ОООО - если керосину ??? надо потом попробовать.

если есть трансформаторное масло то можно им, конечно на зимний период
на улице за -30С, оно еще и булькает в бутылочке

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Andrej Eirig написал :
если есть трансформаторное масло то можно им, конечно на зимний период
на улице за -30С, оно еще и булькает в бутылочке

Запасы трансформаторного поистине неисчерпаемы, но не лью, мне показалось что сальники от него дубеют. И очень уж влагу напитывает. А вот заправлять дизель вместо соляры нормально получается, шепчет моторчик. И иномарки хорошо себя чувствуют.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61 написал :
Запасы трансформаторного поистине неисчерпаемы, но не лью, мне показалось что сальники от него дубеют. И очень уж влагу напитывает.

я посоветовал только для смазки тросов и тяги на дроссельную заслонку и не более
оно же сухое масло, так что про смазку механизмов редуктора, и речи не может быть

Der Kaffee mit den Sahnen

трансформаторного нету... спрашивал тут в мини-магазинчиках.. даже не знают такого так что... завтра буду лить хз либо силикон, либо керосин... ночью -4-5 обещают. А надо ехать... дальше хомячить

Влейте жидкости тормозной , она не замерзает , себе замки в гараже каждую зиму смазываю раз в неделю .

дык - народ говорил, что именно в узких местах если заливать, то тормозная, так как гигроскопична, то впитывает влагу и наоборот способствует "залипанию"

DarkM написал :
впитывает влагу

пока она впитает - зима кончится . А если честно

DarkM написал :
в узких местах

не пробовал , утверждать не буду .

Hasik74 написал :
пока она впитает - зима кончится .

Правильно. Она впитывает совсем в других местах и по другому...

Не знает ли кто-нибудь способа побороть ржавление кожуха глушителя вокруг болтиков? Смазка выгорает, из нержавейки выкраивать и загибать лень...

Дед__Боря написал :
вокруг болтиков

Болтики нержавеющие ставить.

Pavel003 написал :
Болтики нержавеющие ставить.

Ржавеют не болтики, а сам кожух...

Дед__Боря написал :
Ржавеют не болтики, а сам кожух...

Только спец покрытие, как на глушителях УД 15,25. Ну может еще какие способы есть, но я о них не знаю. А вообще надо просто кожух из нержавейки сделать, если это напрягает.