Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5205880

егорыч, да там похоже и течь то нечему. Хоть немного моторного добавьте, чтоб брызгало туда где литол не достаёт.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

[QUOTE=Павел-61;5205800]Свят-свят, чур меня! А я лью.... С 1998-го года... Аллергии на ШЕЛЛ не обнаружено.[Я про масло в АКПП!

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Jesha написал :
Это с чего бы? ТАД, он и в Африке ТАД. Вот нигрол, тот погуще будет. А некоторые нагревают солидол и с ТАДом мешают и туда. Зато сальники не текут.
Там все самотеком мажется. Главное хоть иногда менять.

Достали сальники подкапывать-через сливное закачал пол банки литола банку шруса остальное долил ТАД-17 конец прошлого сезона отъездил нормально этот сезон отпахался сальники не текут.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Sander230575 написал :
ИНОМАРОЧНОЕ ЯВНО НЕ ПОЙДЕТ!

Свят-свят, чур меня! А я лью.... С 1998-го года... Аллергии на ШЕЛЛ не обнаружено.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sander230575 написал :
ИНОМАРОЧНОЕ ЯВНО НЕ ПОЙДЕТ!

Это с чего бы? ТАД, он и в Африке ТАД. Вот нигрол, тот погуще будет. А некоторые нагревают солидол и с ТАДом мешают и туда. Зато сальники не текут.
Там все самотеком мажется. Главное хоть иногда менять.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Спасибо!!!!!!!!!!!!Дома трансмиссионки нет!!!Завтра пойду в магаз что нибудь густое выбтпрать!

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Павел-61 написал :
Sander230575, авто есть? В мосты, раздатку-коробку льём, что осталось то в редуктор МБ. Если хоть чуть жиже солидола и имеет текучесть и чистое, то и можно.

ИНОМАРОЧНОЕ ЯВНО НЕ ПОЙДЕТ!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Sander230575, авто есть? В мосты, раздатку-коробку льём, что осталось то в редуктор МБ. Если хоть чуть жиже солидола и имеет текучесть и чистое, то и можно.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Sander230575 написал :
Что льется в КПП МБ-2 ?Залил сегодня ТСП-10 но оно мне показалось жидковатым и опасения оправдались-стал шумней работать!Кто что льет?

По мне на лето лучше нигрол. Сейчас залито ТАД-17,оно" пошумнее",но приходится работать на МБ в холодное время.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Что льется в КПП МБ-2 ?Залил сегодня ТСП-10 но оно мне показалось жидковатым и опасения оправдались-стал шумней работать!Кто что льет?

Pavel003 написал :
Нет ни малейшего сомнения, выдержит. Но помня твои поездки, все может случится, ты ведь экстримал.....так что не сваливай на меня, если что.....

я - ВЫНУЖДЕННЫЙ экстримал, ибо то того нет... то другого, а срочно надо... то ума нет, а занять негде

Jesha написал :
Помилуйте, сударь, у нас уже давно подают нож и вилку.

Виноват, что сероват. Три дня как из колхоза. Не обессудьте!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал :
Не, ну обороты понятно. Родом то я из СССР, разные обороты были. Писать вот только не все можно. Нормальные, кстати, обороты. Из жизни.

Помилуйте, сударь, у нас уже давно подают нож и вилку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Да я собственно про речевые обороты.

Не, ну обороты понятно. Родом то я из СССР, разные обороты были. Писать вот только не все можно. Нормальные, кстати, обороты. Из жизни.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003, Да я собственно про речевые обороты. А то, что вы понимаете в технике, это тут не причем. Сори.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

DarkM написал :
Ну не все вопросы я могу читать непрерывно мониторя темы!

Ну извини, я не знал, я думал все часами, как я, сидят на форуме.

Jesha написал :
Каждый судит по себе? Или вы таки опять ударились в крайности.

Я просто понимаю работу машин и механизмов. Не идеально, но все же. Поэтому понимаю, что если бы это был отбойный молоток, а не редуктор, тогда излишняя мощность может способствовать разрушению молотка отбойного. Конечно сдуру можно и кобылу вдуть, но при НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации МБ ничего с ним не случится от 15 лс. У меня МБ на ИЖ П3 два штуки. Там до 18 лошадей. Болты М 12 крепящие плуг рвались (не от удара, посто я пашу и пошел у меня плуг под яйцами, а я дальше поехал), больше ничего не рвалось даже голые цепи, не рвались.
А про железяку есть просто частушка -
.....молоток плывет по речке, у города Кукуева, ну и пусть себе плывет железяка ***ва.......
ни я ни кто другой к этой железяке никаким боком.....

DarkM написал :
Благодарю за ответ! значит может выдюжить. Буду иметь ввиду...если чо...

Нет ни малейшего сомнения, выдержит. Но помня твои поездки, все может случится, ты ведь экстримал.....так что не сваливай на меня, если что.....

nikolaevich написал :
А зачем такой мощный двигатель?

Лучше когда ее больше. Я уже писал, что хочу Садко 9 лс на Неву. Если куплю, фрезеровать буду электродвижком. Тяжелая операция, больше мощность, больше ресурс. Вроде так, по идее.

gun29 написал :
Добрый день. Не мог бы кто нибудь подсказать основные размеры сцепки, указав на картинке. В магазине за неё просят 1200 рублей, а на просьбу обмерять меня деликатно послали.

ответил в личку

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

DarkM написал :
движок на 15 лс

Если сцепной вес останется останется прежний то нагрузка на цепь не изменится. А зачем такой мощный двигатель?

Pavel003 написал :
Ну скока можно такие вопросы задавать.
....Ничего с твоей железякой ***вой не случится.

Ну не все вопросы я могу читать непрерывно мониторя темы!

Благодарю за ответ! значит может выдюжить. Буду иметь ввиду...если чо...