Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5202410

Pavel003[/QUOTE]...Ничего с твоей железякой ***вой не случится.[/QUOTE]

Каждый судит по себе? Или вы таки опять ударились в крайности.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DarkM,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

DarkM написал :
Ну, допустим, поменяю я движок на 15 лс (допустим) - а редуктор выдюжит ли возросшую в 2-а раза силу

Ну скока можно такие вопросы задавать. МТЗ с УД 15 идет (шел) это 4-5 лс, Ставили УД 25 это 8-10 лс. Хонда 9 лс идет штатно чичас, Марош 13 лс поставил, железа нагрузил ***ву гору. Ни чё не развалилось.

Сам после ремонта ДМ 1 задумался о Садко в 9 лс. Будет возможность, куплю. Но не уверен. Сегодня снова фрезеровал на электротяге. Класс.

....Ничего с твоей железякой ***вой не случится.

Так... Други! а я чёт не подумал сразу. Ну, допустим, поменяю я движок на 15 лс (допустим) - а редуктор выдюжит ли возросшую в 2-а раза силу приложения? А то начнут там цепи-шестерни разваливаться и всё.... приехали.

благодарю! позырю есть ли тут в местном магазе, когда в городок (село) поеду.

А про двигатели. Так поставить, как я замерял - ЛЮБОЙ можно, если шкиф на ём будет подходящий. На пластине переходной сделать ушки или на болтах или приварить. Я так вообще прикинул себе конструкцию - кусок Швеллера положить на швеллер с ушками. Ну потом, если сделаю - покажу.

Тут на рынке будучи, спросил про другие движки для МБ, которые единственный проавец возит зч для разного. Тот сказал "есть Лифан 15лс - тыщ около 19 - НАДА?" я задумался.... с одной стороны - ЖАБА, с другой - УХ ТЫ.... прямо как на ентом. что у Владимир С. Кайман-340, тока дешевше (прям как в анекдоте - то же самое, только непохоже совсем) :yu

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DarkM, Ролик натяжения ремня ГРМ от 2108 (в сборе). Даже с отверстием под крепление и возможностью проворота (типа эксцентрик)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14

nick6543 написал :
Приветствую! Может знает кто, имеется мотоблок нева мб-2, хочу купить другой двигатель например CHAMPION G390HK и Lifan 177 F (GX-270) 9 л.с. Вопрос: встанет ли он на родное посадочное место взамен старого двигателя?

Недавно парень менял, отверстия не сошлись, просто просверлил новые. Другое дело ремень подобрать.

Регистрация: 05.06.2012 Сергиев Посад Сообщений: 14

Ну вот и всё. Огород и дачу перефрезировал. Нева МБ-2Н-5,5 Двигатель: Honda/GX200. Четвёртый сезон. Масло не менял, так как 20 соток всего, осенью поменяю.
Потери: две камеры 4,5Х10, провернулись покрышки, срезало ниппеля, потерял три пальца стопорных на удлинители осей колёс и фрезы, два заменил болтами, купил ещё четыре в магазине про запас. Прикупил ремень запасной на всякий случай, говорят чешский. А так, проблем минимум. Ни разу за четыре года не пожалел, что купил вместе с телегой. Ну и блин 30 кг на клюв обязательно. Сидение поменять ещё надо, помягче поставить.

благодарю, утешили
но металлолома ТЕПЕРЬ вокруг деревень нет. Мне всё только новое искать и покупать. Но раз будет работать и рихтованное - то и ладно пока.

я не гнул пальцами ролик, я его сначала, в горячке, как помял тут (ну случайно) - схватил бвумя руками (пальцами) и давай выправлять - думал он вааще пластилиновый... это я так... перенервничал, что тащить на себе груз с телеги придётся (у меня же МБ используется, в основном, ак транспорт по неудобицам)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DarkM, у меня МБ-1, оба ролика рихтованы, оба не совсем ровные, в работе это незаметно. Половиньте и правьте, все получится. А потом с металлолома найдете авторолик. Любой, кронштейн приварите сами.

Регистрация: 09.05.2015 Кондопога Сообщений: 1

Приветствую! Может знает кто, имеется мотоблок нева мб-2, хочу купить другой двигатель например CHAMPION G390HK и Lifan 177 F (GX-270) 9 л.с. Вопрос: встанет ли он на родное посадочное место взамен старого двигателя?

DarkM написал :
(правда там две полубанки как бы донышками соедененены, как бы, но смысл тот же)

Я в курсе у меня Нева. Но пальцами я не смогу погнутть ролик.

, уважаемый, Вы уж поверьте на слово пользователю ентого агрегата. Именно жесть, которую я руками сначала выправлял, потом только плоскогубцами. Представьте консервную банку наполовину обрезанную, в донышке крепёж а края отрезанной части наружу слегка отогнуты - типа бортик . (правда там две полубанки как бы донышками соедененены, как бы, но смысл тот же) У меня нет микрометра померять толщину этого.... но по прикидкам - как кровельная жесть.
Я и писал ранее, что и металл вообще на раме как из силумина - весь потрескался, особенно ушки крепления переходной пластины под двигатель - просто на куски.... там всё "гениальное".

Павел-61 написал :
Да, перед срубанием не лишним будет заранее центровочные дырдочки сделать, они же под заклёпки.

А может просто высверлить точки сварки контактной, и демонтаж человеческий и болтики заклепочки можно сразу точно поставить.

DarkM написал :
У меня тут из станков есть тока сверлилка, сварка и болгарка.

Уже достаточно чтобы сверху приварить кольцо. Но раз токаря нет, можно и ролик откуда нибудь поставить.
Насчет жести, он наверное все таки стерся. Там конечно не монолит стоит но и не жесть.

Pavel003 написал :
нужен токарь. Если подшипник, то дрель и подшипник новый.
Что помялось?

нету тут токарей!

помялся корпус - который из жести, с бортиками, я его кое-как плоскогубцами правил - но он всё-одно уже не будет таким гладким, как был. А подшипник там рабочий.

У меня тут из станков есть тока сверлилка, сварка и болгарка.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Добрый день. Не мог бы кто нибудь подсказать основные размеры сцепки, указав на картинке. В магазине за неё просят 1200 рублей, а на просьбу обмерять меня деликатно послали.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DarkM написал :
помялся

Жестянка на коленке правится, подшипник меняется. Там должно быть две половинки шкива на точечной сварке, разрубайте смело, потом на заклёпках соберёте. Да, перед срубанием не лишним будет заранее центровочные дырдочки сделать, они же под заклёпки.
И какая разница, от чего ролик? Абсолютно любой, а родной Вы померяете сами. Крепёж его оси по памяти 8 мм, диаметр ролика 80мм, ширина больше ширины ремня. Но это всё не критично, он просто должен поместиться на своё место... И не надо на рынок за деньги, надо на помойку автосервиса, там б/у подобрать.

DarkM написал :
Там говорилось, что подходит от какой-то иномарки.

Он и от Газели подойти может. Да и от разных иномарок. При наличии токаря его сделать как два пальца.
Да и твой восстановить, если речь идет о рассыпавшемся подшипнике тоже можно.. И даже если он протерся, то тоже можно восстановить, Но тогда нужен токарь. Если подшипник, то дрель и подшипник новый.

DarkM написал :
Очень надо. Мой, так называетмый "ролик" родной, похуже консервного железа, помялся ...

Что помялось?

Други! срочная помощь нужна...... у меня грохнулся раздел на винте, где я собирал инфу по полезняшкам к Неве-2, а перелопачивать 158 страниц темы с моим тормозным и-нетом, при скорости которого, загрузка страниц с картинками форума может занимать минут 20-30.... сами понимаете Кто помнит или Автор фото про натяжной ролик ремня? Там говорилось, что подходит от какой-то иномарки. Ссылочку бы на ту страницу или зАново тут картинку с описанием, от чего подходит. Я бы распечатал и при следущей оказии на рынок поискал бы. Очень надо. Мой, так называетмый "ролик" родной, похуже консервного железа, помялся ...