Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5162421

ДАВ58 написал :
С какой стороны течет? Марка масла?

Течёт с правой стороны масло заводское но хочу залить тад-17

ДАВ58 написал :
С какой стороны течет? Марка масла?

Это принципиально?

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Санёк 2015 написал :
вытекает где выходной вал

С какой стороны течет? Марка масла?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Санёк 2015 написал :
лювт только с правой стороны

Есть тоже такое дело. В чём там валы вращаются?

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Diman330, удлинните клюв(если не будет мешать маневрировать) и можно будет обойтись гораздо лёгким грузом.

Diman330 написал :
У меня впереди больше 2 таких грузов не уберутся!

Так их штатно то два и есть. На клюве поместится и 5 наверное, просто клюв не весь выходит наверное за пределы корпуса. Ну и я ведь вешал на клюв сзади, а там весь клюв свободен. Кстати, когда утопил снегомет снежок один день убирал отвалом на Неве, груз на зад вешал, чтобы отвал было легче приподнимать, вот только не помню, один блин или два. Вроде и гне давно было, а не помню, не заострял на этом внимание.

Октан написал :
Не, люфт не брак. Это конструкция механизма такая. Брак это когда диаметр вала не в размер или качество обработки плохое или раковины в отливке... . А подтекают точно манжеты? С обеих сторон?

вытекает где выходной вал

,,

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Pavel003, У меня впереди больше 2 таких грузов не уберутся!

..

Октан написал :
Не, люфт не брак. Это конструкция механизма такая. Брак это когда диаметр вала не в размер или качество обработки плохое или раковины в отливке... . А подтекают точно манжеты? С обеих сторон?

лювт только с правой стороны

Октан написал :
Не, люфт не брак. Это конструкция механизма такая. Брак это когда диаметр вала не в размер или качество обработки плохое или раковины в отливке... . А подтекают точно манжеты? С обеих сторон?

Сегодня поставил новый мнжет и через час работы плугом опять потёк с правой стороны .

Diman330 написал :
Вот бы посмотреть конструкцию грузов!

Блин для штанги видел? Грузы такие, это штатно шли с Невою, есть у меня и фигурные с Невы. А те просто блин толщиной примерно 35 мм, вес под 20 кг. Вешается на клюв Невы. Но у меня клюв то занять был отвалом. Противовес на задницу вешал. Потом на этом штыре тачечка за Невой цеплялась, и цепляется. Вот такой груз стоит на МТЗ .
Поискал в фото вот нашел. это тот груз о котором я писал, то есть просто литье. И штырь сзади на который их можно повесить 4 штуки. Вот два груза простой и фасонный. Вот еще они же .

galkin24 написал :
а "неправильно с точки зрения физики", физика с 1960 года использует систему СИ

Это не физика использует. Это используют физики, а еще точнее люди. А физике все равно, можно посчитать и в попугаях. Правильно посчитаем, получим правильный результат.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Pavel003 написал :
Pavel003

[quote="Pavel003;5158796"]Я уже показывал фото Невы с Отвалом и двигателем Д 300. В статике естественно поднять за рога отвал было тяжело. Я сделал хвост как передний штырь. На него можно одевать штатные грузы. У меня их 4. Примерно 80 кг. Нева уравновесилась и я легко поднимал отвал. Когда я проверил всю эту конструкцию в движении без снега. Отвал задрался, как говорит Федорцов, вгору и так и ехал.

Вот бы посмотреть конструкцию грузов!

Не "неправильно" а "неправильно с точки зрения физики", физика с 1960 года использует систему СИ

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал :
или оба в килограммах ( что не правильно,

А почему это неправильно? Это правильно. Просто другая система.

Ну по мб-23н почти всё понятно...
Вообще методика следующая: поднимаем мотоблок за ручки до тех пор,пока он не перестанет падать назад на оператора и не начнёт падать вперед. Это состояние соответствует положению ЦТ строго над ось колеса. ( проводя отвесную линию через ось колеса находим положение красной линии)
Если нужно узнать точное положение ЦТ, то продолжаем:
находим вторую линию, на которой лежит ЦТ (зеленая) . расстояние , на которое она отстоит от осевой отвесной находим по формуле:
х=(а*F)/m, где F и m удерживающая сила и масса мотоблока соответственно, измеряемые обе в Ньютонах или обе в килограммах ( что не правильно с точки зрения физики, но удобнее для большинства и это не скажется на результате).
Точка пересечения двух линий и есть положение ЦТ.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал :
Вспомнил про вес . В такой комплектации Нева 23н
Вес на конце ручек-отрыв от грунта-3.5 кг

Вот докладывал.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

galkin24,

galkin24 написал :
скобарь 63, по приблизительным ( беру a b c от мб-2) расчётам ЦТ мотоблока МБ-23н лежит на линии, соединяющей ось редуктора и центр клапанной крышки двигателя, и смещён на 4 см к оператору от вертикальной линии, проходящей через ось колес. То есть он там, где красная линия удалена от зеленой на 4 см. Из сего видно, что развесовка в статике незначительно задняя ( почти нейтральная). Подвешивания груза на "клык" приводить к смещению ЦТ вниз-вперед.

ты предлагаешь вывесить по отвесу на -центр колеса- и ручками вывесить баланс - туда\/сюда- соответственно без каких-либо довесков. и посмотреть на месте где будет показывать равновесие.?