Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4930561

Завалился на левый бок

Завожу согласно инструкции: включил зажигание, открыл топливо , закрыл заслонку.открыл газ. Взял за"перевочку")) и т.д.

Sterh 65; Ну давай дальше тянуть из тебя инфу. Может есть на форуме Ванги и Джуны я не из их числа. Кран открыт, шланг на улицу (не к карб то есть), Бензин течет? Свечу выкрутил - она мокрая? Ну и свечу выкрутил положил на корпус (юбка свечи чтобы контачила с корпусом), если потянуть за веревочку - Иска есть?
Есть ли датчик наличия масла в картере. Есть еще приколы в МБ, типа МБ не стоит на нейтрали **й заведешь. И прочие радости, все это было бы неплохо сообщить, это всем надо, а не лично мне.
Кстати, "ОТКРЫЛ ГАЗ" лично меня смущает, обычно его не открывают, а открывают когда движок завелся но начинает черный дым выпускать и захлебываться и открывают при этом воздушную заслонку. Но я на этом не настаиваю. Варианты возможны.

Pavel003 написал :
Есть еще приколы в МБ, типа МБ не стоит на нейтрали **й заведешь.

Паша а какая в МБ-2 нейтраль? Вроде ручка сцепления на нем всегда отжата и ремень висит свободно.

Sterh 65 написал :
Свечу прчистил,

Поменяй свечу на новую можно даже лучше на нашу отечественную если стоит свеча с длинной юбкой то наша А17ДВРМ, если с короткой юбкой то А17В

viktor48 написал :
Паша а какая в МБ-2 нейтраль?

На Неве две нейтрали, это как бы раз, а второе я просто примочки перечислил, те что помню, да и нет там утверждения про нейтраль, даже про датчик нет утверждения. Тут были разные случаи, форум (люди советы давали), а чел завел движок и **й на всех положил, мелочь конечно, а неприятно.

Вот теперь ясно. Так бы и сказал человеку что ***** хочешь.

viktor48; То есть ты хочешь сказать что совет Замени свечу, значительно полезнее того что я написал? Ну может быть, тебе виднее. Подождем ответа. Хотя про наличие искры при потянуть за веревочку у меня было. Но это ж читать надо. Да еще и вникать в смысл, а оно тебе надо?

Pavel003 написал :
что совет Замени свечу, значительно полезнее того что я написал?

Просто этот совет многим помогал. В том числе и по замене на наши отечественные дешевые свечи.

viktor48; У меня сосед был старше меня лет на 25, за рулем никогда не сидел, ни единого раза не завел машину. Тоже всегда это советовал.
А чем мой вопрос (может ты весь пост все таки читал) искра есть если свеча юбкой лежит на корпусе и потянуть за веревочку если, отличается от твоего. Или это много думать надоть? Вот он ниже. Это цитата из МЕНЯ!!!! Конечно Иска это не Искра, ну бывает буквочку пропустил, так за это даже на выпускном сочинении оценку не снижали. У нас во всяком случае.

Pavel003 написал :
Ну и свечу выкрутил положил на корпус (юбка свечи чтобы контачила с корпусом), если потянуть за веревочку - Иска есть?

Pavel003 написал :
У меня сосед был старше меня лет на 25, за рулем никогда не сидел, ни единого раза не завел машину. Тоже всегда это советовал.

Уже в прошлом году соседка так же попросила посмотреть ее культиватор Мастер Ярд МВ 87 с жалобой что не заводится. Так же проверил свечу на искру. Искра была а культиватор не запускался. Благо была в наличии новая свеча А17В (если знаешь она идет на ДМ-1М и на 2-х тактного крота) так поменял ее иносвечу на нашу и с первого дерга движок затарахтел.
Так что притча про твоего соседа как то не к месту. Слава богу с кротом работаю почти 30 лет (без 4-х месяцев) а каков крот при заводке тебе думаю объяснять не надо.

viktor48 написал :
Так что притча про твоего соседа как то не к месту. Слава богу с кротом работаю почти 30 лет (без 4-х месяцев) а каков крот при заводке тебе думаю объяснять не надо.

Это не притча это правда. Как правда и то что искра есть на воздухе, а в цилиндре нет. Ну и строго говоря начинают с самого простого - с замены свечи. Но вот случай из меня в этом году. Искра есть, МТЗ заводится через минуту полминуты глохнет, я его уже собрался тянуть Невой в сарай. Потом пошел взял свечу заменил и поехал.

Я вроде не писал не надо менять свечу, а ты выставил дело так, что про свечу только ты знаешь, а все что ему до этого советовали это так дураки....один ты умный, как покойный Сальник Николай Андреевич...

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Pavel003, прочитал ВСЮ ветку форума, не могу не восхититься, НУ ВЫ И ФЛУДИЛО!!!!!! Или, ФЛУДАК, как Вам будет угодно. Не встретил НИ ОДНОГО дельного совета или рассказа о СВОЕЙ работе.... желко что такие встречаются все чаще и чаще....

ssergey74 написал :
Не встретил НИ ОДНОГО дельного совета или рассказа о СВОЕЙ работе.... желко что такие встречаются все чаще и чаще....

Я могу тебя утешить, скоро останутся только Вагины....дельные ребята.....ну и такие как ТЫ.....Если это тебя утешит, конечно.....

Sterh 65 написал :
Добрый день! Нужен совет
Нева с субаровскимм двигателем. Купил песяц назад.
Чистил снег, завалился на бок. Заглох. И теперь не туда и не сбда.
Свечу прчистил, цилиндр продул, топливо в поплавковой камере слил, вроде без масла.
Три дня рву его, только стреляет. Схватит на полоборота и глохнет.
В чем может быть беда, после того как он завалился на бок? На боку пролежал не больше пары секунд .

У меня было подобное,штырь в землю утоп и МБ рукоятками до земли и в таком положении пробыл ночь,выкрутил свечу(со свечой вообще был гидроклин,не провернуть)плюхал из камеры сгор-я много много масла,но и с новой сухой свечой только были потуги схватывания,снял воздушный фильтр и при схватывании во впускное отверстие брызгал аэрозоль для холодного пуска движков.По началу пришлось это делать непрерывно,только тогда работал,дыму было как на поле боя,потом начало прорабатываться,прыскать можно было реже,и в итоге движок стал запускаться сам,на бензе,так сейчас и стоит эта свеча а родная в бардачке...

Добрый день! Нужен совет на мотоблоке нева мб-2 как увеличить скорость где то я видал что на другой шкив переставляют ремень и скорость увеличивается так ли это

Санёк 2015; Та ты бы сначала написал как и что у тебя работает. Шкивы на Двигателе, Шкивы на редукторе какие? Ремни?
.....А скорость уменьшить или увеличить шкивами можно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Санёк 2015 написал :
как увеличить скорость

Для каких работ? Можно установить автоколёса.

Ремень переставить на большой ручей ведущего шкива. ( если он на малом)
или включить вторую передачу
Скорости 12 км/ч заложенной конструктивно должно хватить для всех видов работ, если только в Москву за хлебом не ездить.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

pavel003, колесо от легковушки ставишь, и уже скорость передвижения больше.

Pavel003 написал :
Та ты бы сначала написал как и что у тебя работает. Шкивы на Двигателе, Шкивы на редукторе какие? Ремни?
.....А скорость уменьшить или увеличить шкивами можно.

Ремень стоит на большом шкиву на редукторе и хотел увеличить скорость .