Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5035319

Evgruv написал :
Уважаемые владельцы мотоблока Нева подскажите пожалуйста по следующим вопросам новичку:

  1. Разобщающее устройтсво - продавец настоятельно не рекомендовал использовать разобщающее устройство, т.к. это приводит к быстрому выходу из строя редуктора. П

Нева мб2 с 2002 года, разобщающим устройством, как вы говорите пользуюсь столько сколько мне надо, без ограничений. И с плугом, и с окучниками, и с картофелекопалкой использую. На себе тягать МБ здоровья не хватит. С фрезами нельзя пользоваться, да и фрезы нужно выставлять симметрично с двух сторон, чтобы мб не прыгал.

Evgruv,
1 Это устройство должно правельно и тонко отрегулировано. Использовать тока при поваротак,разворотах с плугом. Нежный очень механизм,не любит грубой силы, а также не правильной настройки.
2 Масло трансмисионное. Лучше эльфовское GL-4 или GL-5. Вот насчет срока замены не скажу ибо практически никто не меняет десятилетиями.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Evgruv написал :
Какая смазка заливается в редуктор?

Пошарь на форуме. А вообще,я считаю-не стоит запариваться.ТАД-17И.

  1. Не знаю, самому интересно.
  2. Любая минеральная ( не обязательно минеральная, но круче просто нецелесообразно при таких оборотах и нагрузках) трансмиссионка класса GL-4 или GL-5 ( а по уму так и GL-1 за глаза,да только нет таких масел лет 60 уже)
    У меня 29 лет проработал редуктор на м-8, и износился...оси снаружи

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 19.02.2015 Новороссийск Сообщений: 2

Уважаемые владельцы мотоблока Нева подскажите пожалуйста по следующим вопросам новичку:

  1. Разобщающее устройтсво - продавец настоятельно не рекомендовал использовать разобщающее устройство, т.к. это приводит к быстрому выходу из строя редуктора. Прошу пояснить по поводу использования разобщающего устройства и особенностях/ограничениях его эксплуатации если таковые имеются.

  2. Какая смазка заливается в редуктор? Согласно инструкции ТЭП 15, но что это такое понятия не имею, в магазинах такого нет. Может есть подходящие трансмиссионные масла с более известными названиями?

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

zawhoz написал :
Я похожий строю тока руль по другому будет.

Фотки можете выложить?

пчеловод написал :
Типа такого?

Я похожий строю тока руль по другому будет.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Hasik74 написал :
Класс.

Даа! Тяжелый случай!

Класс.

ДАВ58 написал :
Сначала была задумка про минитрактор.

Типа такого?

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Ребята! Если кому не трудно, выложьте размеры рулевой колонки. Заранее благодарен!

svt101 написал :
Согласен! Я думаю вы меня тоже поняли!

Канешна понял. Имелись ввиду те которыми она комплектовалась.

Pavel003 написал :
А они есть? Стандартные я имею ввиду. Скорее все таки ТУшные, врядли на них есть ГОСТ, ну или ОСТ. ТУ скорее все таки.

Согласен! Я думаю вы меня тоже поняли!

svt101 написал :
Забиваются и стандартные!

А они есть? Стандартные я имею ввиду. Скорее все таки ТУшные, врядли на них есть ГОСТ, ну или ОСТ. ТУ скорее все таки.

Ник66 написал :
Земля налепится-фиг выковыришь.

Да! Забиваются и стандартные! А если запахивать навоз-то вообще жесть!!!!

Ник66 написал :
Земля налепится-фиг выковыришь

это не моё , привёл для примера .

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

Ник66 написал :
ДАВ58, наверное на руки ваш МБ будет сильно давить. Да если ещё и навесное будет.

Передок еще не доделан.

Регистрация: 22.01.2015 Железнодорожный Сообщений: 33

zawhoz написал :
А что должно в итоге получиться?

Сначала была задумка про минитрактор. Но исходя из мощности двигатепя (5л.с.) решил пока на нем поковыряться в земле.

Регистрация: 09.12.2009 Белгород Сообщений: 5

Только диаметр 70мм.

Регистрация: 09.12.2009 Белгород Сообщений: 5

У меня такие