Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090143

скобарь 63, я ж не говорю, что на бумаге...конечно экспериментальным путём
Pavel003, это вам
вес равен реакции опоры или наоборот это не важно. ибо если а=в то в=а
Сила реакции опоры появляется по причине действия веса, а не наоборот - согласен, так и есть. и спорить не буду
Чему равен вес? да ничему, в смысле сразу и не скажешь, нужно определить реакцию опоры, тогда и вес будет известен
Как определили эталон массы? Только не через вес, ибо он зависит от ускорения свободного падения, а последнее вообще много от чего зависит, от радиуса земли, притяжения луны, наличия пустот в Земле, широты местности...
Исторически 1 кг это 1000 грамм, а 1 грамм это 1см3 воды при 4С и наверное нормальном атмосферном давлении.
Не замечали, чо это у воды плотность при 4С в таблицах ровно 1000кг/м3
Изменить траекторию летящего тела сложно не по причине веса ( которого в этот момент НЕТ), а по причине наличия массы, тело инертно.
И самое главное: чудеса то где? Ток есть, тока нет не чудеса же, а вес почему чудеса?

Pavel003, может фиг с ним, с весом то? может лучше мотоблок в динамике рассмотрим?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Фотографер написал :
НОГУ ВЕРТИКАЛЬНО СТАВИТЬ НЕ БУДУ.

Зачем так орать?
Делайте как хотите, мы просто подсказываем, из ЛИЧНОГО опыта...

galkin24 написал :
движку нужно будет ещё найти место, чтобы уравновесить силу реакции.

Ногу в раме можно перемещать в некоторых пределах по углу и по высоте, просто открутите болты, пошевелите ногу, зажмите струбциной (чтобы не убежала пока пробуете) и найдите СВОЮ развесовку. Как найдёте - сверлите по месту и т.д.
Вертикалка кстати, движок не задирает, рама как была под верхнюю кромку колеса, так и остаётся. ЦТ несколько повышается, за счёт того, что голова ноги уходит выше, а не движок. "Кривой" рамой движок опустить и всё компенсируется.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

galkin24 написал :
может фиг с ним, с весом то?

Здравая мысль, мне например пофиг его вес,
А вот сколько он мне нагрузки на больную спину перекинет - совсем не пофиг, за то и бьёмся.

galkin24 написал :
Чему равен вес?

М Х g? вроде бы. Хоть стоит хоть летит тело.

galkin24 написал :
Только не через вес, ибо он зависит от ускорения свободного падения, а последнее вообще много от чего зависит,

Ну почему нет. Ускорение свободного падения На планете Земля Вещь постоянная и НИ ОТЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ.

galkin24 написал :
может фиг с ним, с весом то? может лучше мотоблок в динамике рассмотрим?

Я уже рассмотрел, Когда Нева Задрала отвал и понеслась с ним. У меня Цепной МБ самодельный на Лысой резине пашет, что трактор. Там две Цепи. От работы одной Плуг прижимается вниз, а реакция второй давит На колеса. Я не физик и то о чем пишу лет 50 назад изучал. Неточности вполне возможны. Но веса без Массы не может быть, как и массы без веса. Вот фото самодельного МБ. Перемещается он по огороду на Плуге, есть у него положение транспортное. На руках я его не могу держать. Давит на них. А вывешен МБ так что я его в статитике понимаю пальцем за ручки. Такая вот она реакция от шкивов и звездочек..

galkin24 написал :
Изменить траекторию летящего тела сложно не по причине веса ( которого в этот момент НЕТ), а по причине наличия массы, тело инертно

Аха а космонавт и летает и меняет траекторию полета. и вращается и нет у него меры инертности получается. Создается впечатление что он и к Солнцу полететь может, если Крылья ему дать. Но говорят **я хлопци пишкы йдить. Не полетит он к Солнцу, а просто упадет на Землю, не бегом, а по мере потери скорости полета....

tuger написал :
Сообщение от Фотографер
НОГУ ВЕРТИКАЛЬНО СТАВИТЬ НЕ БУДУ.
Зачем так орать?

Можно даже написать и НЕ НАДО. Соловью то по ***, то по *** от этого.

DarkM написал :
дайте, пожалуйста, ссылку на видео... а то у меня не кажет , я скачаю и посмотрю а то у меня все видео - чёрные квадраты на экране (Адобе Флешь Плеер не обновляется в Файрфокс почему-то давно)

Подскажите, что я должен сделать.

Gran написал :
Подскажите, что я должен сделать.

дать ему ссылку

Он же должен её изменить на и скачать в одном из форматов, для которого не требуется его Flash Player

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал :
дать ему ссылку

Он же должен её изменить на и скачать в одном из форматов, для которого не требуется его Flash Player

Спасибо.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

А вот это что мб-2 ?
мб-3

galkin24 Gran благодарю - скачиваю уже ДМ-мом просмотрю потом - с моей скоростью и-нета кажет, что качать будет 2-а часа

скобарь 63 написал :
А вот это что мб-2 ?

Это МБ-2М
к неве и каскаду отношения не имеет, просто похож названием и внешним видом, совершенно случайно
DarkM, крепитесь, Медведев недавно обещал 10 Мбит/с

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

galkin24 написал :
Это МБ-2М
к неве и каскаду отношения не имеет, просто похож названием и внешним видом, совершенно случайно

Точно . поинтерисовался ответили

А мне не ответили , да я и так всё понял

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

скобарь 63, Вот на третьем МБ 3. с лыжей спереди. Примерно так вот и хочу переделать.

Pavel003 написал :
И не надо, я кстати просто, ИМЕННО ПРОСТО, посоветовал, и все. Для петуха главное ПРОКУКАРЕКАТЬ, а рассветет или нет ему до этого дела в общем то нету.

Pavel003 написал :
Можно даже написать и НЕ НАДО. Соловью то по ***, то по *** от этого.

Определился бы уж в пернатых то, а то то петух, то соловей -))

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Фотографер написал :
Вот на третьем МБ 3. с лыжей спереди

У тебя мб-2? . Двигатель на проставке?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Pavel003, Где ваши замеры - так усиленно настаеваете на вашей версии - надо прикинуть в оригиналу и к 23.

скобарь 63 написал :
У тебя мб-2? . Двигатель на проставке?

Совершенно верно, МБ2 - Б (брикс & страттон вангард 6,5) с проставкой.

Сейчас написал на завод, у них интернет магазин, что-то не могу понять, в магазинах МБ 3, с гнутой рамой, а у них такого нет, есть МБ 1 с гнутой рамой. Написал, может у них есть возможность выслать гнутую раму. Если нет, на след неделе поеду в компанию, где продают и гнут металл, попробую заказать из 4 мм. стали, чтоб не варить. Созвонился, говорят начерти, сделаем. Что - то меня зацепило, хочу переделать.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Фотографер написал :
Сейчас написал на завод, у них интернет магазин, что-то не могу понять, в магазинах МБ 3, с гнутой рамой, а у них такого нет, есть МБ 1 с гнутой рамой.

Как я понял они переименовали мб-3 в мб-1 . но гарантии не даю в точности информации.
Попробуй -пока ищешь- убрать проставку из под двигателя и поставить длиннее ремень.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

скобарь 63 написал :
Как я понял они переименовали мб-3 в мб-1 . но гарантии не даю в точности информации.