Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#2082640

serg77777777 написал :
но она бескамерка,как быть с давлением?

При давлении 0,8-1, думаю не провернет, можно и камеру поставить. Салютом при давлении 0,5 копал картошку на камерных шинах, марку не помню, старая зимняя резина, вентили остались на месте. ИМХО усилие на проворачивание невелико, скорее забуксует.

Veps25 написал :
При давлении 0,8-1, думаю не провернет, можно и камеру поставить

согласен.

А можно жигулевские колеса поставить насверлив лишних дырок?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

denis750 написал :
А можно жигулевские колеса поставить насверлив лишних дырок?

Думаю вряд ли. Привалочная "плоскость" жигулевского диска, она ведь совсем не плоская. Наверное легче (и дешевле) найти москвичевские, например на разборках.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

можно, запросто...
Ни у одного диска полностью привалочная плоскость не будет ровной.
Просто с москвичевскими сверлить ничего не нужно. А так, пожалуйста, делаем трафарет с отверстиями 4 шт на окружности 98 мм и сверлим, всё. останется прикрутить колеса. только установить нужно на двух одинаковых дисках, у классических и восьмерошных вылеты разные, т.е. выступают по разному - разница 13 мм составляет.

Veps25 написал :
При давлении 0,8-1, думаю не провернет, можно и камеру поставить.

Можно смело работать при давлении 0,5.При таком давлении колёса мягкие, мотоблок меньше бросает на кочках. Сезон отработал без проблем. Колёса "Москвичёвские" с камерами, диск один для бескамерных шин, другой - обычный. Так что любой вариант приемлем.

denis750 написал :
А можно жигулевские колеса поставить насверлив лишних дырок?

Жигулёвские диски по отверстиям точно стают на флянцы трубы(основание) фрез. Это ещё один способ ничего не переделывая установить резину на 13.

пчеловод
хорошая новость спасибо !

На Неву отдал другу мосвичёвские диски с 5 отверстиями-доволен, говорит прёт как бык

Kackadep написал :
Землю обработал фреэами затем окучником нарезал борозды на 65 см раскладывали картошку и засыпали ногами ( результат понравился - процесс нет)

С каким интервалом раскладывали картошку в бороздах? На фото красивая картина на огороде! И ещё на фото окучивания видно спереди на мотоблоке какие-то проволоки идут в стороны.Это стеблеподёмники или что-то другое?

Регистрация: 26.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

В наш регион пришла зима..
Уважаемые! у кого какие наработки по зимней эксплуатации? Пришло время об этом поболтать!

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Какие там наработки? Импортные двигатели заводятся с первого толчка, а совковые- и вовсе отказываются. Заводятся только те , что карбюратор переливает немного..........

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vingn написал :
а совковые- и вовсе отказываются. Заводятся только те , что карбюратор переливает немного..........

Зачем вот писать ерунду, только что б написать?
У советского автопрома была куча уникальных движков Другое дело что до массового потребителя они так и не дошли

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

vingn написал :
а совковые- и вовсе отказываются. Заводятся только те , что карбюратор переливает немного..........

umnyi написал :
У советского автопрома была куча уникальных движков Другое дело что до массового потребителя они так и не дошли

А чем собственно вам серийные не угодилида маненько сыроваты но ежли до ума довести сносу нет уменя инвалидка 1972г. тока два года назад скончалась не своей смертью движок до сих пор жив вот думаю как на МБ пристроить,мопед"Карпаты"1979г.
тока поршневую перебираю,б/п"Дружба"год рождения не известен,МБ-2 199?г.вот здесь начинаются проблемы быстрый износ деталей похоже при кепетализме из дерма лепить начали,а так раз в год регламент и на сезон хватает.Прошу прощения за словесный понос.зацепило
Вопрос у меня такой кто ни будь пробовал на МБ поставить Диностартер от Муравья тема вроде где-то проскакивала но вроде своего развития не получила,может и я пропутил

Советская техника по ресурсу стоит на равных с професиональной импортной техникой,другое дело удобство пользования и качество.У нас поршня из алюминия не делали и все работало десятилетиями.

Привет НЕВОВОДЫ. Прочитал форум и наткнулся на интересный факт про цену воздушного фильтра Subaru 1500р. Вчера был в областном центре (Тула) и купил свободно воздушный фильтр за 600р. Запчасти свободно хоть на ДМ-1 хоть на Subaru, только деньги отстегивай.На счет посадки картофеля в прошлом году купил картофелесажалку но попробовать не успел в следующем году буду проводить испытания.Окучиваю всегда двойным окучником, тяжеловато (уводит в сторону) после культивации и посадки трактором на гектаре ,а когда культивировал мотоблоком на 5 сотках все нормально проходит. Грузы одеваю только на клюв килограм 30 с железными грунтозацепами (кум 680).Не один год уже качаю воду из пруда с помощью насоса для мотоблока, мотор Subaru более оборотистый по сравнению с моим ДМ-1к на 1000 оборотов и поэтому давление лучше.Бочку 250 литров набирает за 10минут учитывая что пруд нахоится ниже огорода на 6м.Бака 3,5 литров при почти полных оборотах хватает на 3,5 часа примерно,по секундомеру не замерял, по времени нахождения на огороде после запуска насоса.

Регистрация: 26.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 16

vingn написал :
а совковые- и вовсе отказываются. Заводятся только те , что карбюратор переливает немного..........

Да уж, и вправду несправедливо. Если Вы не видели нормально отрегулированный ДМ-1к, то это не значит что их нет.
Эксплуатирую "Неву" с 1993-го года.
9 лет с родным двигом старого образца 5,5л.с, и вот уже 8 лет с ДМ-кой поновее, что 6,2.
Зимой-главное снегомёт. Нагрузки предельные. Можете поверить. За час угарает больше 2,5 литров.

Вот о правильной подготовке я и предлагаю пообщаться. Наверняка у многих есть свои наработки и опыт.
Со своей стороны, расскажу о работе и слабых местах штатного питерского снегомёта, коим пользуюсь более 13 лет.

[

](]

vingn написал :
Импортные двигатели заводятся с первого толчка, а совковые- и вовсе отказываются. Заводятся только те , что карбюратор переливает немного

Хочу сказать пару слов. У меня на МБ дв. Субару. При любом морозе запуск свободно раз, два и работает.
Муравей имею - с тем проблем больше. Холодом завести трудно. Хотя недавно кажется нашел причину. Она в династартере, он плохо заряжает акумулятор. Перед запуском подключаю зарядное, заряжаю и не отключая зарядное легко запускаю двигатель. И теперь перед поездкой всегда заряжаю. А МБ Субарой практически без никакой подготовки уже две зими убирал снег. На вторую зиму стал немножко хуже заводиться - почистил свечу и все наладилось, со второго старта, хотя первую зиму заводил с первого. А по качеству - импорт. дв и наш две большие разници!

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Вот и я о том же. Тот кто не пробовал заводить импортный движет, тот и счастья не знал. Даже элементарное усилие на ШМОРГАЛКЕ..... и то приятнее. Ну а запуск легкий.... Наделбойтехники звит от ТО, а если им мала и фильтра менять не вовремя, то кронты любой надежности придут....... Я на своем МБ Луч заменил двигатель на американца, . А тот с наработкой около 50.. 60 час законсервировал.. может кому понадобится ..... на шарка (почти) могу отдать.

S-Spy написал :
Вот о правильной подготовке я и предлагаю пообщаться. Наверняка у многих есть свои наработки и опыт.

Я вижу у Вас двигатель утеплен. Утеплитель заводской или сами придумали? А не будет ли перегрева при больших нагрузках? Как контролируете температуру двигателя?