Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2014 Северодонецк Сообщений: 8
#4812833

nikolaevich; Спасибо огромное. А скорость вращения фрез на первой передаче Вам не известна?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Ученик 42, Передаточное отношение этого редуктора на первой передаче 36/12*24/12*20/11*17/11=16,9 На 2 не считал мне она не нужна.Примерно должно быть около 9.

Ученик 42 написал :
Редуктор этот с Невы

именно

Регистрация: 27.10.2014 Северодонецк Сообщений: 8

Hasik74 написал :
не как на "Оке" ?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а какое передаточное число у этого редуктора, который на фото? Редуктор этот с Невы, или с Кадви, пимпочка это переключение скоростей. За ранее спасибо.

Hasik74 написал :
Естественно на первой передаче .

Ну это конечно, кому что нравится - одному нравится поп, другому попадья, а третьему поповская дочка. Никогда не пойму работу (фрезерование) на первой передаче, если речь идет о низкой передаче. Чисто ради науки, видео случайно нет? И скока соток за час получается, не десяток случайно?

Pavel003 написал :
Зачем Такой Длины ГЛапки?

  • объясняю - знакомый делал себе по чертежам из какого-то журнала , попросили он сделал и нам , слегка уменьшив в диаметре . Сам он культивирует со снятыми крыльями . Естественно на первой передаче .

Hasik74 написал :
это ещё они подрезаны - в оригинале крылья надо снимать .

У меня жена любит отвечать на вопрос где? Любое объяснение кроме ответа на вопрос Где?
Я ведь не спрашивал подрезали их или нет, я спрашивал Зачем Такой Длины ГЛапки?

......Что это дает? Кроме невозможности работать на второй передаче. То есть создаем себе трудности? Зачем?

Pavel003 написал :
А что с землей? По виду нормально.

земля-то нормальная - чернозём , Вы попробуйте моими лапками на 2й передаче проскакать .

Pavel003 написал :
А зачем такая высота?

это ещё они подрезаны - в оригинале крылья надо снимать .

Дед__Боря написал :
ДВС без вибрации не бывает. Если к вибрации добавить "мёртво и жестко", будет разрушение.

Так что нам делать, ведь Вы писали, что резиновая прокладка между мотором и двигателем не нужна?

Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Titanic написал :
Ставили через "магазинную" проставку (гнутая жестянка с отверстиями). Пришлось подбирать ремень, штатный уже не одевался.

Если я правильно понимаю, то эта проставка как раз и подходит двигателям ДО 10лс. После 10 уже приходится мудрить. Мне с 12 силами не подошла...

Hasik74 написал :
по высоте впритык к крыльям мотоблока .

А зачем такая высота?

Hasik74 написал :
на такой земле на второй передаче ?

А что с землей? По виду нормально.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

DarkM написал :
Правда и штатная пластина у меня вся полопалась... но я нашёл решение.

Прелесть этого ролика в том, что он идет сразу же с пластиной. Доработки минимальны, к пластине остается только приварить втулку. Её надо обязательно приделать так же как и на штатном ролике с обратной стороны от него.
[

]()

Pavel003 написал :
Я вообще не понимаю как можно фрезеровать землю на первой передаче

на такой земле на второй передаче ?
справа родная фреза , слева самодельные лапки , по высоте впритык к крыльям мотоблока .

про ролик натяжной Вы шикарно решили. А я и не знал. Надо взять на вооружение и поискать что-то на замену штатной консервной жестянке. (но в нашей глуши нет магазинов нормальных с зч). Правда и штатная пластина у меня вся полопалась... но я нашёл решение. (хотя ещё не изготовил его в металле)

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Дед__Боря написал :
А новый натяжной ролик без подшипника разве?

С подшипником. Правда он на машине уже сотню тысяч пробежал, люфтит поэтому чуток самый.

Аркадий написал :
Чем родной ролик не устроил? Головка блока упирает тока после 10 лошадей. С камим выходом коленвала мотор Ваш?

Надоело его ремонтировать. На штатном ролике уже дважды меняли подшипники, т.к. он с маленькими подшипниками. В натяжном ролике подшипник большой, надеемся, что прослужит дольше. Да и конструкция приводного механизма разболталась за годы эксплуатации. Вал точно такой же как и у штатного движка. 25, если не ошибаюсь.

Аркадий написал :
и будет мертво и жестко.

ДВС без вибрации не бывает. Если к вибрации добавить "мёртво и жестко", будет разрушение.

Titanic, Чем родной ролик не устроил? Головка блока упирает тока после 10 лошадей. С камим выходом коленвала мотор Ваш?

Виктор64, 60 мал, профиль 70.
Pavel003, Спасибо за секрет
Ник66, Я думаю приварить 4 уколка к профилю , для крепежных уше и будет мертво и жестко. Это взамен трубок которые советовал Павел 003.
Цепочкой ролик натягиваю, удобно.

Titanic написал :
Вот и мы заменили штатный двигатель на китайца.

Поздравляю)) Китайцы заявленную мощность подтверждают, сразу почувствуете разницу. А новый натяжной ролик без подшипника разве?

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

Вот и мы заменили штатный двигатель на китайца. Выбрали помощнее, взяли 9 л.с. Лифан. Очень беспокоились, что головка блока цилиндров упрется в коробку передач, но все подошло отлично. Ставили через "магазинную" проставку (гнутая жестянка с отверстиями). Пришлось подбирать ремень, штатный уже не одевался. Шкив использовали старый, он подходит отлично.
Попутно заменили натяжной ролик на автомобильный. Использовали ролик в сборе от Хундай Соната. Рассверлили крепежное отверстие и вварили втулку. Остальное использовали как есть. Будто для мотоблока этот ролик и делали
[

]()[

]()[

]()