Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4781136

Ник66 написал :
Налезут лисапетные?

Я сам сегодня измерял, 25. Попробовать в горячую воду, если не поможет, тогда искать насадки на 25, или шланг подходящего диаметра.
....Ручки практически пластик, на горячо должны налезть.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Pavel003, у лисапета да, 22мм, у МБ-25мм. Налезут лисапетные?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Ник66, От мотоцикла, ИЖ, по моему.

Ник66 написал :
Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Не нашел такой, у нас в райцентре магазины скромные, в Саранске раз в пятилетку бываю...

Ник66 написал :
в смысле сами" резинки"

С лисапета. С рулевого управления лисапетом. У меня везде стоят, где трубка порядка 22 мм.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Кто подскажет, чем заменить ручки на НЕВЕ ( в смысле сами" резинки",совсем растрескались), хотя диаметр рулевых трубок у МБ может быть и разный.

Регистрация: 20.10.2014 Краснодар Сообщений: 1

Всем привет раз вы тут все рассматриваете мотоблоки у меня к вам большая просьба у меня полетела катушка зажигания на мотоблоке нева 1 У меня вопрос как поставить магнето с пускача трактора .вообще варианты какие нибудь есть а то надоело посезонно менять катушку.

и еще я так понимаю что каждый делает прибамбасы к своему мотоблоку может кто нибудь чертеж снегоуборки на мотоблок Нева пришлет по электронной почте буду признателен заранее спасибо

Ник66 написал :
Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Ну это ж и есть как на УД 15,25.

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Дед__Боря, термокраской не пробовали?

Сделаю вставку из нержавейки, проще будет.

Дед__Боря написал :
Ржавеют не болтики, а сам кожух...

Только спец покрытие, как на глушителях УД 15,25. Ну может еще какие способы есть, но я о них не знаю. А вообще надо просто кожух из нержавейки сделать, если это напрягает.

Pavel003 написал :
Болтики нержавеющие ставить.

Ржавеют не болтики, а сам кожух...

Дед__Боря написал :
вокруг болтиков

Болтики нержавеющие ставить.

Не знает ли кто-нибудь способа побороть ржавление кожуха глушителя вокруг болтиков? Смазка выгорает, из нержавейки выкраивать и загибать лень...

Hasik74 написал :
пока она впитает - зима кончится .

Правильно. Она впитывает совсем в других местах и по другому...

DarkM написал :
впитывает влагу

пока она впитает - зима кончится . А если честно

DarkM написал :
в узких местах

не пробовал , утверждать не буду .

дык - народ говорил, что именно в узких местах если заливать, то тормозная, так как гигроскопична, то впитывает влагу и наоборот способствует "залипанию"

Влейте жидкости тормозной , она не замерзает , себе замки в гараже каждую зиму смазываю раз в неделю .

трансформаторного нету... спрашивал тут в мини-магазинчиках.. даже не знают такого так что... завтра буду лить хз либо силикон, либо керосин... ночью -4-5 обещают. А надо ехать... дальше хомячить

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61 написал :
Запасы трансформаторного поистине неисчерпаемы, но не лью, мне показалось что сальники от него дубеют. И очень уж влагу напитывает.

я посоветовал только для смазки тросов и тяги на дроссельную заслонку и не более
оно же сухое масло, так что про смазку механизмов редуктора, и речи не может быть

Der Kaffee mit den Sahnen