Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4614304

А километр Вы за сколько часов проезжаете ? - вот и расход .

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

День добрый всем. Кто на НЕВЕ далеко ездит? Какой расход в среднем бензина у ЕX-17 на километр?

нееее тогда не буду заморачиваться, раз нет специально предусмотренного хитрого назначения

а роспуск - в планах очень срочно надо. вот думаю как из ничего сделать что-то труб то пока нет. Но есть огрызок 2м прямоугольной 20х40мм и есть типа ось с колёсами (похоже от ЗАЗА) от самодельной тачки (не я делал). Думал как-то хитро соединить тележку МБ и ось с колёсами. Но на тележке МБ .... железо тонкое. А брёвнышки по 6м (тырить) было бы неплохо. вот и вывод - ждать оказии и тащить немного труб на себе. Короче - весь в мыслях. "на железо" есть кровать металлическая из уголков - но её жалко пилить ладно - всё потом... недели через две. А пока заварю сцепку.

DarkM написал :
А то уже сомневался - вдруг пригодится съёмная сцепка.

Ну пригодится то может. Почему нет. Адаптер, роспуск, к примеру, сделать.

благодарю за пояснение. А то уже сомневался - вдруг пригодится съёмная сцепка.

DarkM написал :
Кто знает - это важно?

Это неважно. Просто при хранении габарит прицепа уменьшается. И все. Такое решение конструкторское.

Други!
Вопросс - а вот сцепка поворотная к неве от прицепа, который тоже к Неве, сделана выдвижная из дышла прицепа. Кто знает - это важно? для чего-то? т.е. может для каких-то других приспособ? или можно намертво приварить к прицепному дышлу?

Тут мне важно тем, что рядом другого железа ну просто нет! а отремонтировать надо, либо ждать ещё почти 2-е недели, пока к магазину выберусь за какой-нидь трубой. (и так уже прождал оказии долго)

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Это для подема граблей (навески) переделан в ножной ...

sergej21, в последнем видео на тележке поворотный рычаг с тягой для каких целей?

Аркадий, сцепка скобы: Ст 3, толщина 8мм, распорка малой скобы 6х10мм, отверстия 17мм, поворотный палец диаметр 17мм, ось дышла труба диаметр 30мм стенка 7мм, 2 втулки внутри дышла из стали толщ. 10мм. сцепки для каждого инструмента делал из 8мм. стали. А сверху наварил пластину-с размером ошибся.
Телега: дышло- труба 60х40 стенка 2мм; площадка 1,45х1,5м; рама- труба 40х40мм и 20х20мм стенка 2мм; колеса G"10 от культиватора и ступицы, подшипники 303, ось колеса диаметр 17мм; переходной фланец от ступицы к ободу колеса S 6мм. Труба оси G"1.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Нева переделанная сенокос

Виктор64, Из чего зделана Ваша сцепка?? Хорошая идея, хотел бы так сделать для адаптера..

Бретт написал :
.А вот вариант сделать из рессоры Москвича толщина 4мм.

Бретт, Это хороший вариант.

Да Виктор вы не ошибаетесь слабовато будет,при ширине лезвия 50мм. гнётся, это лист не калёный по маркировке не разберёшь то-ли желтая полоса то-ли коричневая от старости выцвела.А вот вариант сделать из рессоры Москвича толщина 4мм.

Виктор64 написал :
Ну так "треуогльник" и из миллиметровки сможет прекрасно работать, если правильно распределить нагрузки.

Ну так я и имел ввиду, что саму стрелку если сделать из 3 мм СТ 45, тоже будет работать. Ну понятное дело не асфальт взламывать..... И не месяцами на пропашке за трактором землю рыть....Я об огороде.....

Pavel003 написал :
Тут был случай когда человек выложил стрелки в виде треугольников с приваренными к ним стойками. Очень доволен, с работой они справляются.

Ну так "треуогльник" и из миллиметровки сможет прекрасно работать, если правильно распределить нагрузки.

Виктор64 написал :
По моему из 3мм стали 45 все таки жидковато. Годится для легкой почвы. ...а если камушек, да еще далеко от дома? Может я ошибаюсь?

Я с этим не спорю и не собираюсь. Конечно, если тяжелый чернозем, то все может быть. А на нормальной почве я думаю пройдет. Тут был случай когда человек выложил стрелки в виде треугольников с приваренными к ним стойками. Очень доволен, с работой они справляются. У меня у самого ножи на Неве и на полольниках на Кроте (купленные в Старте) просто шина согнутая кочережкой и фрезой снята фаска типа заточено. Но работают вполне терпимо. Правда у меня песок. Но если бы у меня была глина, я бы не занимался огородом.....

Pavel003 написал :
Пойдет вне всякого сомнения

Для изготовления стрелы для культиватора. При условии: если полоса для лезвия СТ 45, Н, толщина 3мм, ширина 40мм, стойку стрелы считаем монолитом, плечо лезвия стрелы 20см, изгиб стрелы 90 градусов, по Анурьеву предел кручения берем 80мПа, используя табличный метод, начало деформации начнется при усилии на крайнюю точку лезвия стрелы 160кг. При обработке почвы могут возникнуть большие усилия.
По моему из 3мм стали 45 все таки жидковато. Годится для легкой почвы. ...а если камушек, да еще далеко от дома? Может я ошибаюсь?

Виктор64 написал :
В вашем варианте СТ 45, в принципе немного тонковато для лезвия стрелы. У культиваторной толщина 5мм.

Пойдет вне всякого сомнения. Те что у тебя они ведь не на огород рассчитаны, а на поля колхозные, поэтому там все так серьезно.....

Бретт написал :
есть у меня ст-45 t=3мм. можно-ли сделать из такой?

Бритвы у меня стандартные от культиватора. А вот ножи для сохи (Стр 107 пост № 4264, 4277) изготовлены из СТ 3 и приваренной режущей части из стали 65Г, с закалкой режущей кромки. Толщина 4мм.
В вашем варианте СТ 45, в принципе немного тонковато для лезвия стрелы. У культиваторной толщина 5мм.

Ник66,

Ник66 написал :
сфоткайте пожалуйста это приспособление для междурядки с верху, как располагается между борозд (можно без МБ). Спасибо.

См стр 107 форума, если нужно подробнее тогда сфоткаю.

Бретт написал :
.Можно поинтересоватся из чего сделаны сами стрелки?

Так это вроде стрелки нормальные заводские. Может еще СССРовские. Во всяком случае похожи на них...