Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6605823

Саныч53 написал:
человек на чужих участках спину гнет и жилы рвет за денежку, заработок у него такой по весне.

Доброго времени.... С праздником! Так он должен получать удовольствие на чужих участках, но за деньги. Тогда есть смысл подумать как заранее подготовить участок, да же чужой.
Что мы видим на видео? Беспорядочное перемещение по земле, очень широкую базу фрез. Отсюда и советы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Попробовать накрыть землю плотным материалом (травой) и через неделю фрезеровать.
Попробовать полить, что бы размягчился верхний слой.
Применить другое орудие для начального рыхления, к примеру сделать ножи как перед плугом и прорезать квадратно-гнездовым поле.
Применить плуг.

Геша, привет! Ну совсем не вариант - человек на чужих участках спину гнет и жилы рвет за денежку, заработок у него такой по весне. А на своем участке у него все путем с землей.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Гуси травой не забивает

Тогда пробовать уменьшать захват. МБ будет сильнее придавливать и точеная нагрузка будет больше. Только у вас они вареные. Отрежешь, а если что поом назад варить. Возможно лучше иметь узкие и широкие. Да геморрой, а что делать. У меня на саблях то же так наматывает, но землю (целину) с 3-4 проходов берет. Стараюсь по весне или после дождя, когда не засохло.
Как варианты:
Попробовать накрыть землю плотным материалом (травой) и через неделю фрезеровать.
Попробовать полить, что бы размягчился верхний слой.
Применить другое орудие для начального рыхления, к примеру сделать ножи как перед плугом и прорезать квадратно-гнездовым поле.
Применить плуг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, Родные фрезы (сабли) вообще отказались что либо делать , мгновенно забивает сухой травой и всё ...
Гуси травой не забивает , они отрывают по маленькому кусочку земли , этим и приходится довольствоваться.
У конкурирующей "фирмы" спрашивал , говорят пробовали целиной , сами фрезы разваливаются , потом ходят ищут оторваные ножи .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Сегодня заснял как не легко даётся целина .

Не гонитесь за шириной захвата, быстрее не получится, а растрясет сильнее. Снимите по одной фрезе с каждой стороны, попробуйте. Мало снимите ещё. Четко выдерживайте ход МБ, идите на полную ширину, потом под 90* к предыдущему, опять на полную ширину. Потом по состоянию грунта, можно на пополам идти, можно на полный захват. Гусиные лапки... Я бы родными ходил в 4 фрезы, либо типа "Целина", но в Целине трава мотается хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня заснял как не легко даётся целина .

Коментарии и советы приветствуются .

жекf, Дело было в сентябре 2018 г., вчера в Удмуртии как у Вас снега навалило.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тарас65, У вас травка зеленеет . А у нас (на урале) опять снегу навалило .

НЕВА 2 с двигателем ЛИФАН 9 л.с.

жекf написал:
Кстати Нева (в разборе) помещается в багажник легковушки полностью вместе с запаской.

Вот только что привезли мне ребята в багажнике старенького Логана. Без искры, но с разблокиратором. Отдал

5 т.р.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

спасибо, все заработало, надо было подрегулировать регулятор

жекf написал:
Вчера купил ещё одну Неву.

Мотоблок 95го года (24года), полный комплект , состояние не плохое (немного нужно подкрасить ) .Двигатель ДМ-1 , карбюратор кмб5 . Из не обычно - форма колёсных дисков (в форме чаши ) и рычаг переключения длинный , фрезы разборные и без защитных чашечек . Ехать пришлось аж 230км в одну сторону (по дороге любовался природой). Зато цена смешная 5000 рублей и 800рублей на бензин (газ).

Кстати Нева (в разборе) помещается в багажник легковушки полностью вместе с запаской.

жекf,
По мне обычная Нива. Рычаг кпп короткий, со своими 195 кланячюсь к нему. Диски как диски, да и фрезы обычные без чашек. чашки видел дольна культеваторах , был Пятигорский..

Diman330 написал:
жекf, Да вы батенька прям маньяк Невы!

Diman330, он не маньяк, он кушать хочет регулярно! Я его одобряю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, Да вы батенька прям маньяк Невы!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вчера купил ещё одну Неву.

Мотоблок 95го года (24года), полный комплект , состояние не плохое (немного нужно подкрасить ) .Двигатель ДМ-1 , карбюратор кмб5 . Из не обычно - форма колёсных дисков (в форме чаши ) и рычаг переключения длинный , фрезы разборные и без защитных чашечек . Ехать пришлось аж 230км в одну сторону (по дороге любовался природой). Зато цена смешная 5000 рублей и 800рублей на бензин (газ).

Кстати Нева (в разборе) помещается в багажник легковушки полностью вместе с запаской.

id225038647, При сборке проследил, чтобы пластмассовая шестерня нормально вошла в зацепление с распредвалом? Если нет, то вполне мог прижать шестерню, поуродовать ее и ЦРО не будет работать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

id225038647 написал:
, может нужно как-то отрегулировать ЦР?

Так надо попробовать без тяги от регулятора. Заслонка может не закрываться от того что трубка распылителя стоит неправильно. Но, если осенью работало, то как бы этого не должно быть.

Регистрация: 30.11.2018 Новосибирск Сообщений: 21

двигатель ДМ-1, пружина родная, не растянута, вот осенью работало, я кольца менял. на заглушенном тоже не закрывается. пробовал без пружины, рукой рычаг заслонки двигал, она не закрывалась. шестерню пластмассовую не трогал, может нужно как-то отрегулировать ЦР?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id225038647 написал:
подскажите пожалуйста, когда уменьшаю газ (двигаю рычаг вниз) то обороты двигателя не уменьшаются, в чем проблема? мотоблок нева мб-2

id225038647, Какой мотор?
Либо не работает ЦР (центробежный регулятор), либо растянута, либо не родная пружина газа, либо разогнут кронштейн крепления пружины газа.
На заглушенном заслонка закрывается?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.