Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4515554

Pavel003 написал :
Мягче чем у меня вряд ли есть Нева не зарывается

у Вас стоЯт по 3 пары фрез , по этому и не зарывается .

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

doberman_199 написал :
Подскажите, пожалуйста. Всё перепробовал, и обороты разные и глубину сошника разную делал, всё равно сам не едет и без подергиваний влево-вправо-вверх зарывается. Всё-таки стоит купить доп фрезы?

Попробуи вообще без сошника,на первои должен ехать.

Hasik74 написал :
А я планирую поставить на сошник колесо , или на передний штырь , я думаю что-то должно помочь .

Не поможет.....

Hasik74 написал :
на мягкой земле это не лыжа , а якорь , всё равно зарывается

Посмотри на сошник китайцев. Мягче чем у меня вряд ли есть Нева не зарывается, хотя углубляется чуть ли не по крылья.....На ГЛ значительно лучше идет, но выбивает передачу часто, когда корни насобираются на лучах.....

Павел-61 написал :
как лыжа

на мягкой земле это не лыжа , а якорь , всё равно зарывается .

doberman_199 написал :
стоит купить доп фрезы

А я планирую поставить на сошник колесо , или на передний штырь , я думаю что-то должно помочь .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

doberman_199, допфрезы конечно не помешают. И придется тренироваться, пока понимание процесса не придет. Да, сошник обычно имеет внизу срез-скос. В одном положении поставите- получается якорь, чтобы глубже рыть. Перевернуть если- будет как лыжа, это чтобы меньше успевал зарыться. Пробуйте, не бойтесь экспериментов.

Подскажите, пожалуйста. Всё перепробовал, и обороты разные и глубину сошника разную делал, всё равно сам не едет и без подергиваний влево-вправо-вверх зарывается. Всё-таки стоит купить доп фрезы?

Hasik74 написал :
снял 2мм

Мой МБ наработал порядка 7-8 моточасов после переделки. На фрезах. Двигатель жив.

Виктор64 написал :
отфрезеровал головку двигателя ДМ1. Убрал 3мм. Поставил на двигатель заменив прокладку на новую. Залил бензин 92.

провёл аналогичную процедуру только снял 2мм , пока не работал , просто завёл несколько раз .

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Andrej Eirig, Усилил, наварил сегменты от рулевой тяги КАМАЗА, там труба толстостенная.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

LVN написал :
Не отпустится-закалится вал после сварки?

после сварки точно металл будет мягче
если как временная мера, рассверливать и вставлять втулки
LVN, забыл сразу спросить, а на фрезах отверстия не разбиваются?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Andrej Eirig, Болты на 10, обычные, не каленые, тело у болта полностью "заполняет" фрезу- от входа до выхода. За день в этом году срезает 4-5 штук. Земля зимой не промерзла, очень тяжелая.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

LVN написал :
Только у меня МБ-1, ну валы то одинаковые, поэтому тут спросил.

ладно, суть дела не меняет
а в качестве стопорных пальцев что используете, заводского исполнения или самодельные каленые?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Только у меня МБ-1, ну валы то одинаковые, поэтому тут спросил.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Andrej Eirig, Редуктору 4 сезона, объемы очень большие, на мой взгляд, короче шабашка. Захват 1,2 м. Вчера 18-19 соток.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

LVN написал :
Начало разбивать отверстия на выходном валу.

и сколько по времени ваш МБ-2 отработал, что начало разбивать отверстия на выходных валах ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Добрый день!!! Пошел дождь- перерыв в работе. Вопрос можно?
Начало разбивать отверстия на выходном валу. Кто как восстанавливал? Варианты- заварить, просверлить новые в другом месте? Не отпустится-закалится вал после сварки? Или еще есть варианты?

Ник66 написал :
Жигулевские колеса для Невы очень толковая вещь.

А на мою Неву москвичевские только подойдут

Регистрация: 16.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: -103

Ян Веред написал :
А чем они лучше родных?

С плугом МБ на них идет лучше чем на ГЗ.

Ник66 написал :
Жигулевские колеса для Невы очень толковая вещь.

А чем они лучше родных?