Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4486546

Pavel003 написал :
Счас посмотрю схожу на головку ДМ 1

Посмотрели ?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

student_ya написал :
Вопрос не вредно для редуктора на з.х. продолжительно работать?

не вредно, главное чтобы масло было в редукторе в норме

Der Kaffee mit den Sahnen

Доброго времени суток
С декабря 13 щасливый обладатель НЕВА МБ-2Б-6,0 2012 г.в
Спереди круг с двумя отверстиями диаметром 30 опустил вниз в одну плоскость с осью колес и цепляю за него две легких боронки. На железных колесах з.х тянет нормально.
Вопрос не вредно для редуктора на з.х. продолжительно работать?

Спасибо мужики за советы, особенно Вам Pavel003 спасибо, отвертикалил я свою Неву мб2, на прошлой неделе открыл сезон. Очень доволен я, и моя спина. Насчет заправки 92 или 80, для себя определился. Осталось 80-го литров 20, закончится перейду на 92-й до износа движка. Умрет движок, куплю другой. Сейчас это не проблема.
Ремень поставил зубчатый 1125.

Hasik74 написал :
А причём здесь
Сообщение от Pavel003
двигатели УД 15,25
разговор вроде про
Сообщение от Hasik74
мотоблок нева , двигатель мб-1к
или я в танке ?

Ну да старость, как показывает вскрытие, не радость. Читать не умею получается. Даже не представляю почему, но я на 100 % был уверен что говорим об УД 25. Счас посмотрю схожу на головку ДМ 1. Хотя смысла в этом ноль. ДМ 1 абсолютно точно работает на 92, безо всяких фрезеровок. По памяти головка жидковата что у Бриггса (копируемый аппарат) что у ДМ 1 (копия Бриггса).

А причём здесь

Pavel003 написал :
двигатели УД 15,25

разговор вроде про

Hasik74 написал :
мотоблок нева , двигатель мб-1к

или я в танке ?

Hasik74 написал :
и в мыслях не было , хочется найти человека , который скажет : да , я делал , ничего не получилось , свеча упирается в поршень и т.п. или (что предпочтительнее) гбц можно профрезеровать .

Поищи посты ВиталияС вроде бы. Не такими словами, но примерно с тем же смыслом он и писал. Дорого стоит головка, чтобы для проверить ее уничтожать..... Ну и двигатели УД 15,25 под разными именами выпускали разные заводы....может где то кокель для головки сделали толще, был такой параметр в планах заводов материалоемкость продукции, вроде бы чем она была выше тем лучше....вот двигатель Виталия тюнингованный,,. Головка на нем вроде бы с ЗАЗ 965....

Pavel003 написал :
ты меня обвиняешь

и в мыслях не было , хочется найти человека , который скажет : да , я делал , ничего не получилось , свеча упирается в поршень и т.п. или (что предпочтительнее) гбц можно профрезеровать .

Бело написал :
Надо внимательно смотреть геометрию камеры сгорания, например - свеча после фрезеровки в поршень не упрется?

Вроде об этом и писали, но я то не молодею и не все помню....да и просто тела головки достаточно ли?

Hasik74 написал :
ну хочется нам с
Виктор64, профрезеровать гбц , как учили , и не надо нас переубеждать .

Да я вроде и не переубеждаю. Я пишу то, что прочитал. Написано ----мало места-----. Ты пишешь нам хочется, тем кто писал мало места тоже хотелось, но они ставили головку с ЗАЗ 965 (мороки там не мало), правда не скажу фрезеровали ее или нет. Не помню просто.
Вместо чтобы сказать ....я измерил места хватает.....ты меня обвиняешь не понятно в чем. Мне тоже интересно можно или нет. Профрезерованная головка не просто позволяет использовать 92, его можно использовать без проблем это уже всем понятно. А, как любой форсаж, поднимает мощность. Вот поэтому мне и интересно.....
А просто поговорить я умею, можешь мне поверить.....

Виктор64 написал :
Как думает народ?

Надо внимательно смотреть геометрию камеры сгорания, например - свеча после фрезеровки в поршень не упрется?

Pavel003 написал :
ВАЗ 2103 работал нормально

  • обширное понятие , можно по разному понимать

Pavel003 написал :
приходилось лить 76, сдвигал чуть зажигание и больше ничего

а мужики то и не знали и ставили по 2 прокладки , а особо настырные и поршни низкие ,Вы же обошлись минимальными переделками. Но вопрос не в том , ну хочется нам с
Виктор64, профрезеровать гбц , как учили , и не надо нас переубеждать .

Виктор64 написал :
Так вот 2,8мм это практически те же 3мм.
Мое мнение: для перевода на 92 бенз нужно сфрезеровать 3мм.
Как думает народ?

Работал месяцев 7 на заправке. Почти дворником. Регулировал дозаторы. Пролив утром и, если надо, регулировка. Год уже не помню, но до 2000. Бензины были с перебоями. Иногда месяц приходилось лить 76, сдвигал чуть зажигание и больше ничего. ВАЗ 2103 работал нормально. Почему пишу про заправку, просто ездить приходилось каждый день. Перед этим несколько лет только 76 был у нас и то не везде. Так же поступал, но ездил эти несколько лет не каждый день, хоть и вполне прилично.....Опять же честно скажу даже не знаю что такое степень сжатия, то есть понятно что это отношение одного объема к другому, но какой к какому не интересовался, не нужно просто было....Поэтому считаю, что эти мм просто считаются и все. Не надо гадать, надо просто знать чего мы должны добиться, а дальше уже дело техники, то есть посчитать и профрезеровать........Так я думаю, но может и ошибаюсь....хотя это вряд ли.....

К стати: сейчас сходил в гараж, там еще с "советских" времен лежит прокладка из алюминия, для перевода а\м ВАЗ с 93 бензина на 76. Ее толщина 3мм. Стояла на ВАЗ 2101 между ГБЦ и блоком совместно с двумя штатными прокладками. Точнее- между ними.
Так вот 2,8мм это практически те же 3мм.
Мое мнение: для перевода на 92 бенз нужно сфрезеровать 3мм.
Как думает народ?

Виктор64 написал :
Конкретно: срезать 2,8мм по плоскости головки в месте контакта с прокладкой.

Спасибо понял. Но я ведь написал, что по инфе с нашего же форума и с соседнего, нет там места для фрезерование. В том смысле, что не остается места под свечу. Проверять я не проверял. Почему и спросил. Ну и по технике я думаю и на других оборотах и с другим инструментом, и без охлаждения вполне корректно может получится. Не гильза, чай.....Поворачивать не на чем ее, головку головку то есть, к сожалению. Точнее не влезет в мой станок головка с поворотным столом....Станок школьный....
Таблицу еще помню.....молодежь сейчас и в 7 классе ее бывает не знает, потом в автодорожном учится, запросто, почему и протестовали против министра просвещения, грамотный он очень был, в отличие от студентов (да и не только студентов,в правительстве мало таких было, сейчас совсем наверное нет), но это так к слову просто.....

Pavel003 написал :
семью восемь равно пятьдесят шесть - выдержит....тебе понятно о чем я?

Молодец, таблицу умножения знаешь.
Конкретно: срезать 2,8мм по плоскости головки в месте контакта с прокладкой. Делается на фрезерном станке, "скоростной" головкой диаметром 200-300мм, обороты 1200, подача 160, охлаждение керосин.
Можно еще конкретнее разжевать.

Виктор64 написал :
После промера штангенциркулем двух головок: штатной и под 92, у меня получается 2,8мм разница. Пока не фрезеровал.

Поконкретнее надо бы.....я вот могу сказать следующим образом --семью восемь равно пятьдесят шесть - выдержит....тебе понятно о чем я? вот так и разница в 2,8 мм, где и между чем разница.....писали и не раз нет места фрезеровать головку УД 25го, но это так писали, лично я не проверял......

Виктор64 написал :
После промера штангенциркулем двух головок: штатной и под 92, у меня получается 2,8мм разница. Пока не фрезеровал.

Поконкретнее надо бы.....я вот могу сказать следующим образом --семью восемь равно пятьдесят шесть - выдержит....тебе понятно о чем я? вот так и разница в 2,8 мм, где и между чем разница.....писали и не раз нет места фрезеровать головку УД 25го, но это так писали, лично я не проверял......

Hasik74 написал :
Парни , спрошу здесь (если не здесь перенесите пожалуйста ) на сколько нужно отфрезеровать гбц мотоблока нева , двигатель мб-1к под 92 бензин , кто уже себе так делал ?

Этот же вопрос интересует меня давно. Ответ всегда:"...не бойся, лей 92". Не хочу лить без переделки.
После промера штангенциркулем двух головок: штатной и под 92, у меня получается 2,8мм разница. Пока не фрезеровал.
Поиск по форумам по таким переделкам результата не дал.

Hasik74 написал :
и для армейских нужд делали , поэтому и

Тогда для всех нужд делали одинаково, ну а армейские нужды вообще то покрывают весь народно хозяйственный комплекс, если война такая как была в 1941-1945 годах. Лозунг ..Все для фронта, все для победы....на это указывает, ну и реально так и было..... Но это так, лирика...в сухом остатке - работают эти движки на 92 бензине.....