Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4459811

На счет дурят -не дурят. Просчитать просто, правда приблизительно. Измеряешь площадь сечение магнитопровода одной катушки в см.кв., возводишь полученное значение в квадрат, умножаешь на количество полюсов и получаешь расчетную мощность в Вт.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

90 ватт это небольшая мощность, если электрофицировать и прицеп- это 4 габарита .стоп,повороты с обычными лампами накаливания это мало и китайцы пюбят завышать цифры.Наиболее приемлимый вариант светодиодные лампы. И у вас если дв. с генератора то он отрегулирован вероятно на 3000об/мин можете подкрутить до 36000 это повысит напряжение .

Аркадий написал :
С этой катушкой совневаюсь. Жалею, что купил. С таким успехом можно было обойтись родной 10-15ватной.

Не факт что она не такая же по мощности как и та что стояла. Дурят нас очееень сильно.....

Как вариант- если уж совсем ни чего нельзя предпринять в вашем варианте, но очень хочется, то можно увеличить количество витков катушки. Это повысит выходное напряжение. Конечно если позволяет монтажное место.

С этой катушкой совневаюсь. Жалею, что купил. С таким успехом можно было обойтись родной 10-15ватной.

Аркадий написал :
Блин,они то же есть хотят.Если уж одну птф зажечь не могут, то об электрофикации всего транспорта речи не может быть..

Они мало кушают. И можно все ими электрифицировать. Вопрос в цене. Лампа освещения на светодиодах стоила несколько месяцев назад у нас примерно 200 гривен....как сейчас не знаю....не слежу за этим....

Виктор64 написал :
Возможен светодиодный вариант. Можно повесить не только головные фары, но и телегу снабдить габаритными огнями.

Блин,они то же есть хотят.Если уж одну птф зажечь не могут, то об электрофикации всего транспорта речи не может быть..

Pavel003 написал :
А катушка на самом деле может не подходить только, если она физически не вписывается в размеры......

Спасибо,успокоили! Входит и выходит катушка. вот с приборами будет туго..

Возможен светодиодный вариант. Можно повесить не только головные фары, но и телегу снабдить габаритными огнями.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий написал :
Так я и брал специально 90ватную катушку освещения, чтоб птф горела..

А я ксенон взял, чтобы в энергобалланс уложиться...

Аркадий написал :
Противотуманная фара. Лампа там на 55-60ват.

Я так понимаю что она не горит именно из за того что ей не хватает мощности. Поставить два прибора Вольтметр и амперметр, и выключатель. Завели ДВС без лампы, измерить напругу (выключатель выключен). Включить выключатель и посмотреть показания приборов....Суду станет все ясно...... А катушка на самом деле может не подходить только, если она физически не вписывается в размеры......

Pavel003, Противотуманная фара. Лампа там на 55-60ват. Раз лампа горит, значит она накаляется и естественно видно. Так я и брал специально 90ватную катушку освещения, чтоб птф горела..
Раз лампа на 21 ват горит,значит катушка подходит для маховика или все равно снимать маховик и смотреть зазор между маховиком и катушкой освещшения?

Аркадий написал :
Почему тогда птф не горит? Птф рабочий.

Я не знаю что такое Птф, но лампа горит (накаляется при любом напряжении (вопрос виден ли накал?), а для Птф может элементарно не хватать напряжения......или мощности, сиречь тока......

Взял лампу на 21ват,подключил на выводы катушки на ХХ не горит, на полном газу загорелась. Значит катушка освещения(она же зарядки) подходит к данному мотору? Почему тогда птф не горит? Птф рабочий.

Яволь. натюрлих

Бело написал :
имеется в виду положение магнита. а в итоге тот же зазор между магнитопроводом на который намотана катушка и собственно магнитом

То есть те же яйца, но только в профиль...

viktor48 написал :
Павел давно хотел спросить а что сажать в этом году будешь на футбольном поле? Все так же помидоры? Или картошку?

Планирую как всегда. Помидоры. Прилично. Но боюсь что толку не будет, прошлогодняя болячка может быть в земле. Картошки на сколько хватит посадочного материала, но не больше 7,8 рядков метров по 35-40. Синие и перец только для себя, капусту тоже. Как товар помидоры и зелень, но зелень это так понемногу.
Про политику нельзя, мат тоже. Ну тогда без мата скажу приходит алес здецПИ. В 1654 у Богдана ума хватило куда пойти чтобы свой, якобы народ, спасти, теперешние потомки того, якобы народа, с радостью сами лезут туда где их будут лелеять и холить....удачи им......а сдыхать мне......
Такие вот невеселые посадочные дела.....

Аркадий написал :
Я спрашил вот про это.

имеется в виду положение магнита. а в итоге тот же зазор между магнитопроводом на который намотана катушка и собственно магнитом

Pavel003 написал :
Политику запрещают на форуме, но что поделать пришел НОВЫЙ ХОЗЯИН

Павел давно хотел спросить а что сажать в этом году будешь на футбольном поле? Все так же помидоры? Или картошку?

nikolaevich написал :
Я регулирую магнит датчика ,катушка зажигания зазор ставлю около0,1-0,2мм работает,чем меньше зазор лучше искра.

Я спрашил вот про это.