Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4450084

Аркадий написал :
А почему Вы просите убрать диодный мост?

проверить чтоб всё последовательно..

Аркадий написал :
Купил увеличенную катушку зарядки

а до неё простая стояла?работала?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

pomeshik75 написал :
у кого есть опыт в энтом деле или инфа где тему поискать,буду весьма и весьма...

Там обычный центробежный насос.
В теории можно взять и от заводского часть, если у того эл.двигатель сдох.

всем здравия желаю.приобрел нева мб2с-7.5,есть возможность поливать картофан из речушки,ищу тему про полив помпой для мотоблока.До воды 1метр,до огорода 25 метров.Если у кого есть опыт в энтом деле или инфа где тему поискать,буду весьма и весьма...

Свистунов Л. написал :
и включи фару ....
и вот простая схемка стабилизатора
где написано "к глушилке" к катушке

Спасибо за схему.. Еще бы полную маркировку запчастей..
Те детальки, что на фото нужно ведь на чемто спаять?
А почему Вы просите убрать диодный мост?
Спрашивается на кой., я его покупал? Продавец слукавил??
Спасибо..

Виктор64 написал :
Отключив диодный мост прозвони катушку на целостность обмотки и ее замыкание на корпус. Если там порядок, тогда виновен мост. Самое плохое это витковое замыкание-тогда перемотка. Мост тоже прозванивается. Лучше тестером.
Мост на 10 ампер. Можно заменить комбинацией из 4 диодов типа Д243, Д246 на ток 10А и рабочим напряжением порядка 50В и более.
Проверь замыкание в цепи лампы.

Я с электрикой не айс,подскажите как прозванить? Тестер цифровой есть.. Это,я так понимаю нужно поставить переключатель тестера на пищалку? Когда щупы замыкаеш тестер пищит. Отключить катушку и прозванить..
Спасибо огромное..

tuger написал :
Аркадий, попробуй мост убрать, там вроде диоды в провода впаяны, на моём по крайне мере именно так.

При родной катушке был один диод в паяный в провод.
При покупке новой катушке, продавец сказал нужен и диодный мост. Купил е мое.

Gorec07 написал :
Если можно, фото. У меня цеплять не будет. Минимальная калия 60см, максимальная 140см.

Вот фото моих

GONHAR написал :
Параметрический стабилизатор это прошлый век
Проверь тестером амплитуду переменки на 3000 оборотах
а лучше осцилографом

Ну, допустим параметрический стабилизатор и сегодня применяется очень даже широко. И не утратил своей актуальности. Могу поспорить. Простая и надежная схема.
А что касается "Проверь тестером амплитуду переменки на 3000 оборотах". То тестер показывает действующее значение напряжения, а не амплитудное.
Учи физику, студент.
А вот "глаз" здесь применять не обязательно. Не тот случай.
Без обид, студент.

Параметрический стабилизатор это прошлый век
Проверь тестером амплитуду переменки на 3000 оборотах
а лучше осцилографом

Аркадий написал :
Обещанная птф не горит вообще.

tuger написал :
попробуй мост убрать,

и включи фару ....
и вот простая схемка стабилизатора
где написано "к глушилке" к катушке

Танин написал :
У меня сделаны грунтозацепы из газоновских дисков ,приварена полоса примерно 4-5 ,они высоковаты цепляют за вал на котором висит натяжной шкив (ролик).

Если можно, фото. У меня цеплять не будет. Минимальная калия 60см, максимальная 140см.

У меня сделаны грунтозацепы из газоновских дисков ,приварена полоса примерно 4-5 ,они высоковаты цепляют за вал на котором висит натяжной шкив (ролик).

Отключив диодный мост прозвони катушку на целостность обмотки и ее замыкание на корпус. Если там порядок, тогда виновен мост. Самое плохое это витковое замыкание-тогда перемотка. Мост тоже прозванивается. Лучше тестером.
Мост на 10 ампер. Можно заменить комбинацией из 4 диодов типа Д243, Д246 на ток 10А и рабочим напряжением порядка 50В и более.
Проверь замыкание в цепи лампы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Аркадий, попробуй мост убрать, там вроде диоды в провода впаяны, на моём по крайне мере именно так.

Форумчане помогите. Купил увеличенную катушку зарядки акб, диодный мост,подключил. В итоге на выходе всего 2.5вольта.
Катушка 7Ампер 90ват..
[

]()
[

]()
Вот мост идодный

Обещанная птф не горит вообще.

да так намного удобней и намного проще.

да так намного удобней и намного проще.

простой уголок 40/40. а ремень А-710

простой уголок 40/40. а ремень А-710

ну да. так удобней когда пашешь косишь и при езде где потише где быстрей.