Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4398578

Pavel003 написал :
.Я имел ввиду термопары. Там просто достаточно проблемно сделать место контакта стабильно одинаковым....хотя это тоже может решаться технологиями....

Я например вваривал на стояк отопления кусок трубы ,заливал туда чуток масла и вставлял туда термопару .То есть теплопередача довольно хорошая получается .

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Да это указатель температуры с газ котла ,такие датчики раньше ставили и на трактора ,температуры масла показывает точно .

Виктор64 написал :
А вот прибор- указатель температуры, его датчик упрятан в двигатель. Он, что показывает температуру масла в картере? И что представляет сам датчик?

Микаэл написал :
Не соглашусь .Точность довольно высокая

Конечно, но я выше написал что был не прав, такие измерители приемлемо точны. Жидкость практически несжимаема, поэтому тарировка с нормальной точностью .....Я имел ввиду термопары. Там просто достаточно проблемно сделать место контакта стабильно одинаковым....хотя это тоже может решаться технологиями....

Pavel003 написал :
точность там примерно плюс минус трамвайная остановка.....

Не соглашусь .Точность довольно высокая .У меня такие указатели стоят на двух АОГВ, ,проверял их спиртовым термометром .Показания довольно близко .Ну шкала конечно без мелких делений .Но разницу в 5 градусов поймать можно .

nikolaevich написал :
Не совсем уверен, но это измеритель температуры воды или масла двигателя.

Понятно, то что такие на котлах стояли это факт. Ну и в авто технике. Я привык что термопара. Ей тоже не нужен внешний источник питания. Но здесь я был явно не прав.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Pavel003 написал :
Как написал Дед Боря это термопара

Не совсем уверен, но это измеритель температуры воды или масла двигателя. Применялся на технике выпуска до 70х годов (электричества не надо).Работает как манометр,т.е.балон с жидкостью как датчик, дальше трубка минимального сечения и сам манометр отградуированый под градусы. При изменении температуры меняется объем жидкости, все выполнено герметично датчик, трубка (капиляр),манометр. Также ставится аналогиные устройства в автоматике котлов.

Виктор64 написал :
Он, что показывает температуру масла в картере? И что представляет сам датчик?

В таком варианте очень близко к температуре масла. Как написал Дед Боря это термопара. Головка тарирована по температуре. С точки зрения измерительной техники это больше индикатор температуры, чем указатель. Хотя это может быть одно и тоже. Я имел ввиду что точность там примерно плюс минус трамвайная остановка.......

Виктор64 написал :
А вот прибор- указатель температуры

Это, похоже, обычная термопара, кустарной установки.

Ragim написал :
Уважаемые форумчане! Примите новичка в свои ряды ! мотоблок Нева ,двигатель поменял на лифан

А вот прибор- указатель температуры, его датчик упрятан в двигатель. Он, что показывает температуру масла в картере? И что представляет сам датчик?

uraalt написал :
Это скорее борона, чем фреза. И еще , скорее всего под редуктором будет агрех.

Советую почитать вот здесь:
Для бороны я выбрал бы попроще агрегат.

Регистрация: 01.03.2014 Краснодар Сообщений: 22

Уважаемые форумчане! Примите новичка в свои ряды ! мотоблок Нева ,двигатель поменял на лифан .

Пашем мотоблоком ,осень 2013. плуг Пц -18

uraalt Задай вопрос Гуглу он покажет как такая фирменная в камыше дорогу рубит. У нее задача не столько почву обработать, хотя она и с этой задачей справляется, сколько растительность убрать....Поработаем узнаем .....

Дед__Боря написал :
Я тоже доделал, но металл покрепче: щёки и ножи - 4мм, труба дюйм с четвертью. Выглядят убедительно, сомнений нет. На фото ещё не заточены.

Это скорее борона, чем фреза. И еще , скорее всего под редуктором будет агрех.

Вот фото. Длина 430 мм, диаметр описанной окружности 300 мм, ось 3\4 труба. шина из Тайги (котел такой был) ширина 45 мм толщина 4 мм..

Veps25 написал :
Не, Вам с колхоза за самогон натаскали.

Не, просто покупал, понятное дело не на базе. Воровали заведуюшие базами. Отсюда много нержавейки было, труб нержавеющих немало есть. Арматуры тонн 10 было. Практически нет уже. Ну в общем как и всюду.было. Я сам украсть не могу, типа залезть и украсть, руки и ноги трясутся. Как и сейчас кстати глядя на телевизор. Фото я сделал счас выложу. Конечно у ребят выше круто сделано, но если работать будет сормайт у меня есть. Ножи наварю.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
все, что у меня есть, я на кагатах украл.

Не, Вам с колхоза за самогон натаскали.

тоже мастерил подобную конструкцию: труба 3/4; диски 3х270мм; полоса 3х30мм; ступица на ось 30х44х95мм. Ширина захвата примерно 1,7м.
В работе это скорее борона, чем фреза. Выравнивает площадку не плохо. Этой штукой пользуюсь очень редко.

Pavel003 написал :
...сегодня доделал ленточные фрезы,

Я тоже доделал, но металл покрепче: щёки и ножи - 4мм, труба дюйм с четвертью. Выглядят убедительно, сомнений нет. На фото ещё не заточены.

Veps25 Так ты ж старожил вроде бы? Должен помнить, что все, что у меня есть, я на кагатах украл. . Есть еще кое что. Но мало осталось уже.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
. Щечки из 1,5 мм, трубу 3/4 поставил, ленты из 4мм стали. Щеки усилил накладками, трубу не усиливал. По результату, если надо будет усилю. Рессоры есть,

Блин, есть же у вас металла.