Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#4379620

да не то чтобы надо что-то навароченное , ну управление я смотрю два рога торчить каки-то??!!

ser6284348 написал :
Вашему вниманию питерская новинка.

..."Техника на столько проста в управление, что с ней справится даже ребенок!!! (с)" - правильный намёк, подарить, что ли, внучкАм?

юрий93 написал :
Как всегда убогенько

да уж за 80 то могли и получше сделать , и мотор стандарт 6,5л....

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

На гламурненьком в дерьмо жалко будет заезжать. Если Это будет полезным, то какая разница как оно выглядит.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Как всегда убогенько

Регистрация: 16.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Вашему вниманию питерская новинка.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Вот и НЕВА пошла недорогая

А там гляжишь и Агро за 35 тыров появится

Я бы посмотрел внимательно на плуг,для меня уважаемого Клеща. Как он пашет целину до 12 см без всяких утяжелителях, а уж обработанную сказка.

isaev andrei написал :
Видел ещё две системы усовершенствования рычага переключения.Эта помоему из всех самая удачная.

Мне тоже нравится. Идея понятна. Если бы много работал с Невою сделал бы такую. А там кто его знает может и сделаю. Правда идея и реализация это не одно и тоже. Чертеж было бы хорошо иметь.

Gran написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане решили выложить в сеть свою доработку на Мотоблоке НЕВА МБ2

Видел ещё две системы усовершенствования рычага переключения.Эта помоему из всех самая удачная.
..
Мой мотоблок.

Pavel003 написал :
Подскажите, если переделать редуктор по Вашим чертежам и прицепить телелу,нос Невы задерется к верху???
Спасибо.

по мне для такой цели если косить много нужен адаптор на гибкой сцепке чтобы не нагружал балансировку МБ а просто тянул его за собой .
и момент второй для роторной косилки имеет значение косит она на задней передаче или при движении вперед.

Аркадий написал :
Я задал вопрос с целбю того,что хочу прицепить косилку с телегой.. Много косить,ноги не казенные.. В родном исполнении если садишся на прицеп,косилка задирается к верху сильно..

Я ответил на то что знаю, косить не косил, как я могу на это ответить.А вопросы тобою заданные вот они там про телегу.

Аркадий написал :
Pavel003,
При вертикальном редукторе,получается работать легче?
По чему тогда В Питере не додумались до такого расположения?

Подскажите, если переделать редуктор по Вашим чертежам и прицепить телелу,нос Невы задерется к верху???
Спасибо.

Это для наглядности. А то я вроде ответил, и вроде как виноват, а в чем не знаю.

Аркадий написал :
Прще переделать редуктор.

Я Вам готовый вариант не предлагаю, я просто показал вариант сцепки на оси МБ, а там - Хозяин-барин

На него нужны финансы,нужно место.
Прще переделать редуктор.

Для работы с косилкой на прицепе или адапторе ИМХО лучший вариант

Я задал вопрос с целбю того,что хочу прицепить косилку с телегой.. Много косить,ноги не казенные.. В родном исполнении если садишся на прицеп,косилка задирается к верху сильно..
Спасибо.

Аркадий написал :
При вертикальном редукторе,получается работать легче?
По чему тогда В Питере не додумались до такого расположения?

У любого изделия есть критерии, разные. Экономичность, эргономичность, БЕЗОПАСНОСТЬ и еще другие, все они должны были соответствовать тому что было в СССР то есть ГОСТу, наверное от этого надо плясать....

Аркадий написал :
Подскажите, если переделать редуктор по Вашим чертежам и прицепить телелу,нос Невы задерется к верху???
Спасибо.

А вот посмотри как, или так, или так нормально все получается.

Pavel003,
При вертикальном редукторе,получается работать легче?
По чему тогда В Питере не додумались до такого расположения?

Подскажите, если переделать редуктор по Вашим чертежам и прицепить телелу,нос Невы задерется к верху???
Спасибо.

Andrej Eirig написал :
а вот здесь поясни, каким образом на МБ-2 сцепное устройство становится ближе к оси колес?

Возьми штатную Неву и сделай проекцию на пол (горизонтальную плоскость) и замеряй расстояние между проекцией оси и сцепки, затем то же самое с вертикальной фрезой сделай, расстояние у вертикальной будет меньше. Сцепка находится ближе к оси!!!!.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
в каком месте я на путал?

Попробую.

Andrej Eirig написал :
наоборот, у Pavel003,
я редуктор не вертикалил,

Тут речь идёт исключительно об устройстве которое цепляется к МБ и на него уже цепляется инструмент.

пчеловод написал :
Я понял что главный момент с вертикальным редуктором это приближение сцепки к колесам.Отсюда и легче управлять мотоблоком.

А тут об устройстве на самом МБ ( та самая скоба с дырочками) к которому цепляют всё остальное.

Получается о разных вещах речь идёт!

Andrej Eirig написал :
а вот здесь поясни, каким образом на МБ-2 сцепное устройство становится ближе к оси колес?

Рама и сцепка остаются неизменными и при изменении положении редуктора меняется расстояние от оси шкворня до оси колёс. Нас именно ЭТО расстояние интересует, а не то, что удлиняем после шкворня.