Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4335188

агроном, Ваш мотоблок явно заслуживает более пристального внимания.
Если усть возможность выложите больше фото, многие будут благодарны.

агроном написал :
.Просьба ответьте а что у когото ломало редуктор в этом месте?

Да ни у кого его не ломало. Это сделать не просто.

лёха82 написал :
МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

Это Нева. Это Крот.Это Нева и Крот..

Большой горячий привет всем любителям мототехники . Судовольствием читаю форум и пользуюсь информацией . Поделюсь что сам наклепал . Нева у меня уже Лет 8. Стоял двигатель субару .поменял его на лифан 9 л.с со стартером и генератором .установил аккумулятор . переделал руль.ведущий шкив установил на 20мм больше .двигатель установил на самодельный подрамник и сместил вперед. сделал ступици под 12 колеса и установил на них грузы по 17 кг от белоруса . Спереди на навеску сварил противовес 40 кг. и гирю 20 кг вешаю под зад навеску.плуг полностью делал сам. вес мото с грузом 210 кг Весил по частям на женских весах.Вот в таком состоянии я им работаю на огороде .Пашет не хуже белоруса .Разворачивать легче (в одну сторону )В планах Сделать разблокератор на вторую сторону так же с ручкой на руле. Читал на форуме что многие усиливают полуоси .ставят дополнительные опорные подшипники .Просьба ответьте а что у когото ломало редуктор в этом месте?

tuger написал :
В этой теме есть куча фото и видео отвертикаленых Нив...

P.S. лёха82, пушни батончик "CapsLock"

у вована фото есть но везде колёсами закрыто

В ветке уже есть, полистайте.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

лёха82 написал :
МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

В этой теме есть куча фото и видео отвертикаленых Нив...

P.S. лёха82, пушни батончик "CapsLock"

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

надо было МБ-3 брать

svt101 написал :
еще не переделал, но переделаю, морозы у нас, холод собачий че мучится, до сезона успею все сделать-хотя руки чешутся!!!

У НАС ТОЖЕ САМОЕ, ХОЛОДИНА!!!С МБ НИ РАЗУ ДЕЛ НЕ ИМЕЛ,НО С РАСШИРЕНИЕМ УЧАСТКА ЛОПАТОЙ ПРИДЁТСЯ ДОЛГО МАХАТЬ, ВОТ ПОСЛЕ НГ И ВЗЯЛ МБ.ПОЛИСТАВ ФОРУМ ЗДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД ЧТО НУЖНО ВЕРТИКАЛИТЬ РЕДУКТОР,В САМЫЙ РАЗ ДЛЯ БОЛЬНОЙ СПИНЫ НУ И ДЛЯ УДОБСТВА ВОБЩЕМ.МОЖЕТ ЕЩЁ КТО НИБУДЬ СКИНЕТ ФОТО УЖЕ ОТВЕРТИКАЛЕННЫХ МБ.

лёха82 написал :
ЗДРАВСТВУЙТЕ ,НУ ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛИ?ЕСЛИ ДА МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ФОТО ВАШЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО РЕДУКТОРА БЕЗ КОЛЁС,ГДЕ ПРИМЕРНО СВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ.

еще не переделал, но переделаю, морозы у нас, холод собачий че мучится, до сезона успею все сделать-хотя руки чешутся!!!

svt101 написал :
Все равно большое спасибо!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ,НУ ЧТО ПЕРЕДЕЛАЛИ?ЕСЛИ ДА МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ФОТО ВАШЕГО ВЕРТИКАЛЬНОГО РЕДУКТОРА БЕЗ КОЛЁС,ГДЕ ПРИМЕРНО СВЕРЛИТЬ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ.

Алексей 2014 написал :
Здравствуйте, поделитесь опытом! У меня мотоблок Нива, двигатель Subaru EX21 (бензин) обкатал поменял масла в коробке и двигателе, вспахал летом огород и оставил до зимы для уборки снега. Правда периодически заводил, чтобы не было застоя. Пришла пора убирать снег, заводил без затруднений, и тут прошел дорожку в одну сторону, решил развернуться тут пошел белый дым и техника встала! Компрессия есть, двигатель новый искра есть, иногда выстрелы в глушитель, но завести не могу поделитесь советами...!

А ещё, Алексей, я покажу тебе ужасную сказку: , только на ночь лучше не читать.

Дед__Боря написал :
Все недоразумения с запуском Субару EX-17 в течение уж четырёх (пяти?) лет у меня решались заменой бензина на заведомо

Поддержу .У меня тоже были проблемы с Субарой со старым бензином . После замены на свежий завелся .

Алексей 2014 написал :
завести не могу поделитесь советами...!

Все недоразумения с запуском Субару EX-17 в течение уж четырёх (пяти?) лет у меня решались заменой бензина на заведомо качественный. Может, причина в этом? Не хочется сразу предполагать неисправность, да и движки эти - качественные.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Видимо надо сделать подпор под корпус редуктора,

С устойчивостью могут быть проблемы, а так да

оригинально!

Veps25 написал :
Идея неплоха, но упоры ставятся на полуоси? Заменить колеса на грунтозацепы - без проблем. А как быть если нужно фрезы снять а колеса поставить или наоборот?

Видимо надо сделать подпор под корпус редуктора, а все остальное оригинально!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

umnyi написал :
По виду 1:1 НЕВА, только колеса похоже 12"

вот и наступают китайцы и НЕВЕ уже на пятки а там и АГРО начнут ваять . у них -это все быстро происходит . не то , что у нас

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

юрий93 написал :
вот интересно не китайский ли это клон ??? что-то не пишут МБ-2?!!

По виду 1:1 НЕВА, только колеса похоже 12"

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Кто нибудь делал такой домкрат для Невы? Понравилась идея.

Идея неплоха, но упоры ставятся на полуоси? Заменить колеса на грунтозацепы - без проблем. А как быть если нужно фрезы снять а колеса поставить или наоборот?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот интересно не китайский ли это клон ??? что-то не пишут МБ-2?!!

тогда в дальнейшем будем иметь не дорогие и функциональные мотоблоки