Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4279674

подскажите пож. как переделать редуктор в вертикальное положение на Неве МБ2?

Побольше как-то не получается, а добавляю что имеется. Лемеха от предплужников. Отвал скопирован с заводского плуга , а поворотный механизм из гидро цилиндра.

Предлагаю Вам свою конструкцию поворотного узла с фиксатором для оборотного плуга. По такому же принципу сделан и блок для нарезки борозд плюс загортач для посадки картошки

Pasechnik написал :
Вот такой самодельный плуг на ваше обсуждение. Плюс переделана передняя навеска по типу задней и плюс утяжелитель из бетона.

А можно по больше фото и по подробней?

Вот такой самодельный плуг на ваше обсуждение. Плюс переделана передняя навеска по типу задней и плюс утяжелитель из бетона.

Аркадий написал :
Вот,как по закону нужно этот регулятор регулировать?? В карб не лазили.

Я делал на глаз. Но я не могу сказать, что сделал абсолютно правильно. Сравнить не с чем, а искать работающий двигатель нет желания. Там ведь ход оси ограничен шплинтом (речь о ДМ 1), а тяга на хомуте зажата в этом месте и тупо изгибая тягу на карб регулировал..Тяги родной у меня тоже не было, поэтому длина примерная. Движок работал. Пока лапка не оторвалась. Сейчас ждет непутевого хозяина.....
Полосок у меня нет никаких, просто пластмасса.....
На МД 3 тоже все так же, даже и диаметр вроде бы такой же, но шаг зуба другой....

P!0uger написал :
На фото и схеме - типичная система автоматического управления газом. На ДМ устроено по другому, но все тоже самое. Обороты под нагрузкой падают - центробежный регулятор добавляет газу, открывая дроссельную заслонку. Обороты растут без нагрузки - регулятор заслонку закрывает.

Ну видимо, этого хода хватает для поворота дроссельной заслонки на нужный угол. Движок нормально работает? Без необходимости в регулировки лучше не лезть.

Работал .Друг дернул за тягу газа и обороты заклинили в максималке,мотор взревел на весь район..Ну и начали,полезли в мотор,там сняли это

[

]()

К стати что за серые полоски??
Потом начал друг с регулятором возится..Сечас относительно нормально работает.
Вот,как по закону нужно этот регулятор регулировать?? В карб не лазили.

P!0uger написал :
Модераторы наши посты снесут, и будут совершенно правы...

Я думаю мы от этого не пострадаем. А насчет устроены по другому, это факт. У меня МД 3 и устроен так же регулятор, как на ДМ 1, но шаг шестерни другой, поэтому и нет на МД 3 регулятора. Старый хозяин шертерню раздавил, а купить негде.

Pavel003 написал :
принцип один

  • То же самое.

Pavel003 написал :
разное железо

  • Устроено по другому. Вот это я и имел ввиду, когда писал

P!0uger написал :
устроено по другому, но все тоже самое

Модераторы наши посты снесут, и будут совершенно правы...

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
Pavel003, у вас ведь есть ДМ1, сравните с фото и схемой.

У меня и УД 15, и УД, 2 и, 2 СД,и ДМ 1 есть. Я понимаю что на всех на них разное железо, но принцип один от скорости кулачки расходятся и толкают (по разному, но толкают, можно сделать так, что будут тянуть) тягу, и тяга закрывает дроссельную заслонку. Я об этом. Только не надо воспринимать как поучение. Просто констатация голого факта, что принцип один, расходятся грузики от оборотов, чем больше обороты, тем больше расходятся (ну или сильнее давят)

Pavel003, у вас ведь есть ДМ1, сравните с фото и схемой.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
На ДМ устроено по другому, но все тоже самое.

Так все таки по другому? Или то же самое? Как то надо определится. Если регулятор центробежный, то он и есть центробежный.....

На фото и схеме - типичная система автоматического управления газом. На ДМ устроено по другому, но все тоже самое. Обороты под нагрузкой падают - центробежный регулятор добавляет газу, открывая дроссельную заслонку. Обороты растут без нагрузки - регулятор заслонку закрывает.

Аркадий написал :
У тяги ход всего милеметров 2-3, а на обороты влияет сильно

Ну видимо, этого хода хватает для поворота дроссельной заслонки на нужный угол. Движок нормально работает? Без необходимости в регулировки лучше не лезть.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Аркадий написал :
Нет,из мотора торчит хвост,на него одетрычаг ,который спомощью тяг и пружин связан с карбом и ручкой газа. Вот этот хвостик имеет ход всего пара мм,а обороты изменяются на огромную разницу.
Речь об этом узле
[

]()

[

]()

Это автоматический регулятор оборотов.А что в его работе не устраивает?

Нет,из мотора торчит хвост,на него одетрычаг ,который спомощью тяг и пружин связан с карбом и ручкой газа. Вот этот хвостик имеет ход всего пара мм,а обороты изменяются на огромную разницу.
Речь об этом узле
[

]()

[

]()

Аркадий написал :
Спасибо за инструкцию. У тяги ход всего милеметров 2-3, а на обороты влияет сильно..На форуме мотособак мутно пишут ,как с тягами игратца,что б найти нужное положение .

Причем тяги, я так понимаю карбюратора,к регулировке зажигания?

Спасибо за инструкцию. У тяги ход всего милеметров 2-3, а на обороты влияет сильно..На форуме мотособак мутно пишут ,как с тягами игратца,что б найти нужное положение .

Аркадий написал :
Форумчане,как на импортном четырехтактном моторе отрегулировать зажигания?? Есть может у кого инструкция??

Ответ-никак,регулировка не предусмотрена.
Инструкция-www.abac.ru/guide/Honda.pdf‎

[*]
[*]
[*]

Форумчане,как на импортном четырехтактном моторе отрегулировать зажигания?? Есть может у кого инструкция??

Бело написал :
Вот сдеся подробно рассматривалось Адаптер к мотоблокупосты 298, 366 и т.д.

Спасибо)) При разросшихся объёмах такая подсказка - очень кстати)