Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#4150920

LeonidS, не секрет, а зачем пластина спереди двигателя прикручена?

LeonidS написал :
не подтягивал ни разу...

А если подтягивать? Будет стоят долгоооо.....

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вот простоял на шайбах (если приглядеться) две зимы и два лета,,,
[

]()[

]()
только рассверлил под болты 12 мм. не подтягивал ни разу...

мы шо мало кому должны....

+100500

Павел-61 написал :
Нормальное, но просто есть и лучшее, и не очень затратное-почему не сделать, когда есть выбор?

Можно и сделать, это ему решать.....
Регулятор оборотов на УД 15 видел? А на Бриггсе? Почемуто не стали делать как на УД 15, потому, что регулятор дороже Бриггса будет....так и у нас двигатель Увнутреннего сгорания стоит 4500 рублев, а шкив и переходная площадка к нему 1200-1800, а шо такэ? мы шо мало кому должны.... в принципе площадка лучше конечно....но .....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Абсолютно нормальное решение, если необходимо поднять двигатель.

Нормальное, но просто есть и лучшее, и не очень затратное-почему не сделать, когда есть выбор?

Pavel003 написал :
ну или дневник писал бы

Ждём-с.

Павел-61 написал :
чем шаёбочки по углам.

Там не шаебочки, а шайбы на болт М 8 а это примерно 18 мм в диаметре.и я на его месте все так бы и ставил и каждый год выкладвал фото для ребят из нашего двора......ну или дневник писал бы....

ТРЯПИЧКИН написал :
А если использовать основание старого двигателя .отрезать всё лишние.

Если человек не собирается жить лет 300, то втулки спокойно (вместе с двигателем) могут пережить любого из нас и самого старого и самого молодого.
Есть такое животное пес называется, когда ему нечего делать он яйца лижет. Вот так и разговор о втулках. Абсолютно нормальное решение, если необходимо поднять двигатель.

А если использовать основание старого двигателя .отрезать всё лишние.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

P!0uger написал :
Лежит с обоих сторон на всю длину шириной прим. по 3-4 см. Середина висит в воздухе.

Ну вот, вроде устаканилось. А поскольку человеку надо было поднять ДВС, то можно 2 куска профильной трубы или уголка под него хоть вдоль хоть поперёк, чтобы площадь опоры была намного больше чем шаёбочки по углам.

Сходил я, посмотрел, как стоит родной ДМ на раме мотоблока. Лежит с обоих сторон на всю длину шириной прим. по 3-4 см. Середина висит в воздухе. Вот так и надо делать. Павел-61 прав - втулки, шайбы - это ненадежно.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
на Кроте шайбы не круглые, не помню где они штатно стоят (понятно под гайками, но к чему прилегают к телу ДВС или к раме, скорее к раме),

прямоугольные и стоят под гайками к раме, движок на раме стоит без прокладок.

Павел-61 написал :
Вот мой с 95 года и помирать не собирается.

Это радует. Кстати о шайбах, на Кроте шайбы не круглые, не помню где они штатно стоят (понятно под гайками, но к чему прилегают к телу ДВС или к раме, скорее к раме), но ребристые (легкое ребрение) с одной стороны. Как я понимаю это чтобы они меньше "елозили"/ Такие вот шайбы.....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, сдаюсь. против лома нет приема.

Pavel003 написал :
будет работать пока не умрет

Вот мой с 95 года и помирать не собирается.

UA3GLO написал :
Можно сварить из обычного уголка,

Я к листу (пластине) и варю что либо П и Г образноное к пластине ДВС креплю, приваренное к раме.

Павел-61 написал :
да взгляни хоть раз на ДВС снизу,

На советских вообще не было плошадки ровной на ДВС, 4 точки крепления и никаких проблем не было. Я не спорю по устройству ДВС, но со 100% гарантией утверждаю, что ДВС на 4 втулках будет работать пока не умрет. У меня пару площадок где то есть сделаю фото, если найду их, выложу.

Можно сварить из обычного уголка, ведь лишний груз не помеха, и уверенность в том что в самый нужный момент что-то не отломится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, да взгляни хоть раз на ДВС снизу, сразу всё станет понятно. Там нету ровного места, одни сплошные люминивые дорожки. Потому и площадь нужна.

Павел-61 написал :
Смысл в том, что площадь надо увеличить, а втулки этого не сделают. Что-то поширше надо, чтобы уменьшить износ.

Переходная площадка выше ничем не лучше. Для увеличения площади должна быть именно площадка.
Ну и дырки нормальные втулки, при нормальной затяжке вряд ли сделают. Конечно если ДВС будет болтаться, то.......

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, хоть шайбы, хоть втулки быстро выработают дырки в люминии, и придется постоянно компенсировать это протяжкой-регулировкой. Смысл в том, что площадь надо увеличить, а втулки этого не сделают. Что-то поширше надо, чтобы уменьшить износ.

Да я согласен, что можно и из трубки сделать, но это его дело, наше предложить, а принять решение должен он.