Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3969881

смысл в том, что МБ работает в очень тяжелых условиях и с ранней весны до поздней осени выполняет на площади в 40 соток огромный объем работ-вспашка, культивирование, окучивание, посадка, копка и т.д., и т.п. + есть еще площадь в 60 соток, на которой как минимум два раза в год скашивается трава. Родной движок перестал устраивать тем, что после замены прогоревшего клапана в нем не стало прежней прыти-для данных работ он слаб. И во-вторых, АИ-80 в последнее время стал в дефиците. а по паспорту только его и надо заливать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

земледел написал :
Мужики, посоветуйте с выбором движка для Невы. Раньше стоял ДМ1К. Или как он там называется, в общем русский. Субару и БС конешно хороши, но как то не по карману. Выбор падает на 8-сильные Greenfield и Lifan 173 FD. Может кто что нибудь про них расскажет или даст свои советы по выбору!

Вам на 100 пенсий надо или чтобы работал? Посмотрите, Ваш родной на 5,5л.с. ,вот и выбирайте любой не менее. Или мало? На всякий случай сюда-

Мужики, посоветуйте с выбором движка для Невы. Раньше стоял ДМ1К. Или как он там называется, в общем русский. Субару и БС конешно хороши, но как то не по карману. Выбор падает на 8-сильные Greenfield и Lifan 173 FD. Может кто что нибудь про них расскажет или даст свои советы по выбору!

jakut написал :
ЕХАТЬ ПО ПРЯМОЙ БУДЕТ В ПЯТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ.Поворачивать вряд ли сможет,сил не хватит

привет да ехать будет медленнее а поворачивать,проверю я приступил к сборке.

Октан написал :
Тут у тебя в твоём проекте ошибочка нарисовалась: если два моста поставить навстречу друг-другу хвостовиками и вращать единым валом в одну сторону то мосты будут или лезть друг на друга или раскатываться в разные стороны.

не брат ошыбки быть не может а редуктора можно развернуть как надо и всё окей

Сергей Дым написал :
да друзья у меня есть мечта и прошу мне помочь советом вот смотрите поворот гидравлический думаю поставить в смысле тормоза левая и правая сторона,кстате подскажите как быть с рамой тоесть половинить её или оставить цельной он вроде короткий получится зарание спасибо.

Тут у тебя в твоём проекте ошибочка нарисовалась: если два моста поставить навстречу друг-другу хвостовиками и вращать единым валом в одну сторону то мосты будут или лезть друг на друга или раскатываться в разные стороны.

Сергей Дым написал :
да друзья у меня есть мечта и прошу мне помочь советом вот смотрите поворот гидравлический думаю поставить в смысле тормоза левая и правая сторона,кстате подскажите как быть с рамой тоесть половинить её или оставить цельной он вроде короткий получится зарание спасибо.

ЕХАТЬ ПО ПРЯМОЙ БУДЕТ В ПЯТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ.Поворачивать вряд ли сможет,сил не хватит

Второй год - полет нормальный, единственное у нас редуктор старого образца, у него промежуточные валы, не на подшипниках, а на втулках капроновых стоят... Которые заводом уже не выпускаются, а сделанные из подручных материалов, отходят максимум сезон.. ((

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Масло по уровню, редуктор не сопливел, хз . А у Вас, после наварки вилка нормально ходит?

Мда, это жесть... с чего их сейчас делают??? Чтоб с 2008 года так убилось все.... У тестя мотоблок 96 года выпуска вилку один раз наваривали, и то такой выработки не было.... Возможно не следили за уровнем масла?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Октан написал :
Сколько мотоблошка отработала?

2008 года, но весь сезон с неё не слезаю, весь комплекс работ по картохе, фрезерование грядок, заделка сидератов ну и куча транспортных работ. Остальные шестерни редуктора, цепи - в норме.

да друзья у меня есть мечта и прошу мне помочь советом вот смотрите поворот гидравлический думаю поставить в смысле тормоза левая и правая сторона,кстате подскажите как быть с рамой тоесть половинить её или оставить цельной он вроде короткий получится зарание спасибо.

всем привет мотоблок у меня уже 10 лет но модернизацыей только занялся вот первые шаги

Окак его... может там весь редуктор в хлам. Шестерёнки в таком состоянии я видел в коробке трактора. передачи в котором переключали...э... как умели. Сколько мотоблошка отработала?

И потом обточить. Болгаркой или наждаком.

Crazydigger написал :
У меня с Субару Робин

Ну тады не знаю...

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Kulan69 написал :
Может наварить (насрать, ибо не профессионал) на вилочку, да и походит?

Так может сварщику отнести. По идее должна ходить. Шестеренку я бы поменял.

P!0uger написал :
По мануалу А-1180 для МБ-2 с ДМ-1к

У меня с Субару Робин такой и без натяжного ролика не налезает

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Мужики! Может кто сталкивался с такой проблемой? Сожрало вилку переключения передач с одной стороны. Ехал себе из леса с дровишками, так ветки на пару бань на второй, - вылетела и никакая кроме задней больше не включилась. До дома было недалеко, с сыном дотолкали. На следующий день - задняя - четко , первая - никак, вторую поймать можно. Вскрытие показало - вилке переключения с одной стороны кирдык. Кто наваривал, восстанавливал, советы, рекомендации. Шестерня переключения тоже репаная, менять надо. Разблокировка в последнее время не разблокировалась, оч редко.
Заказывать вилки и шестерни - реально только из Питера, придут - через пару -тройку недель. К копке картохи успею, НО! За это время еще надежды на него есть. Может наварить (насрать, ибо не профессионал) на вилочку, да и походит?

Andrej Eirig написал :
Октан,посмотри пожалуйста так ли прикреплена петелька как на

Эта петелька мне нравится. Так она и должна стоять.Давно надо было мне так сделать, не пришлось бы пружину менять...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Октан,посмотри пожалуйста так ли прикреплена петелька как на

Der Kaffee mit den Sahnen