Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3844317

Спасибо Pavel003; Да Мягко и немного сыро и приподнимать МБ руками, что нелегко после 12соток руки да и не только , все болит

Tropa Мягко потому что, может быть сыро. Но именно сошником регулируется и приподнимать МБ руками, что нелегко.....

всем здрасти ! подскажите почему МБ зарывается, 4фрез, про бывал сошень и опускать и подымать,?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61,спасибо за фото

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Andrej Eirig написал :
сделайте пожалуйста фото вид сбоку
и какая длина от прицепного мб до до квадрата со стрелами и бритвами?

Уточняйте, ещё сниму.

Andrej Eirig Точно. Но стрелки то не новость для меня, не увидел пяток, смотрел наверное не внимательно. Я думаю тезка простит меня, главное идея есть, попробую реализовать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Любишь ты старых дурить, не вижу я там пятки.

еще раз посмотрите

Der Kaffee mit den Sahnen

Павел-61 написал :
Так я и показывал раньше...

Любишь ты старых дурить, не вижу я там пятки. У меня еще с десяток междурядий осталось, там еще не взошла травка, буду жив в понедельник может приварю пятки и потом попробую.

umnyi, Битте, плиз!

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

P!0uger написал :
, По инструкции завернуть до упора и отвернуть на полтора оборота, и от этого плясать дальше. Я тоже выкручивал до двух с половиной с тем же результатом

Во, спасибо. Хоть есть от чего плясать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
На пару дней бы раньше

Так я и показывал раньше...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61 спасибо ,значит до завтра

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Andrej Eirig написал :
какая длина от прицепного мб до до квадрата со стрелами и бритвами?

Ну у меня разные сцепки, указанную завтра сфотаю(ночь уже). А так на другой, тоже неплохой, подлиннее-от 35 до 60 см. можно двигать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Павел-61 написал :
А если пятки приколхозить? У меня не то чтобы плывут, но и особого напряга нет.

сделайте пожалуйста фото вид сбоку
и какая длина от прицепного мб до до квадрата со стрелами и бритвами?

Der Kaffee mit den Sahnen

Павел-61 написал :
А если пятки приколхозить? У меня не то чтобы плывут, но и особого напряга нет.

Может и стоит. Но ведь на МТЗ плывут. Поэтому я про пятки и не подумал. Старость, это как с разблокираторами на поверхности лежит, а "зрение" уже не то. На пару дней бы раньше, а так Нева на огороде уже, это легкий дождь загнал в хату. Домучаюсь уже так. Если все будет идти как идет, через неделю уже не получится повторить культивацию. Помидоры это не картошка.

umnyi, По инструкции завернуть до упора и отвернуть на полтора оборота, и от этого плясать дальше. Я тоже выкручивал до двух с половиной с тем же результатом

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
Но конечно главная проблема почему не плывут стрелки, а лезут в землю.

А если пятки приколхозить? У меня не то чтобы плывут, но и особого напряга нет.

umnyi написал :
Pavel003, Я когда смотрю на НЕВУ, мне хочется отпилить кусок рамы, что впереди ноги. Вынести движек еще чуть вперед и опустить его см на 10-15 .
Понятно что получится большой салют... но.

Я не думаю что это поможет. Просто с ДМ 1 нет проблем. Отремонтировать и вперед. В соседней теме я выложил результат культивирования. Просто с электро работать надо вдвоем. Фрезерую я сам, ну а здесь не получится.

tuger написал :
По одному рядку с ушастиком - это вотчина Кротика.

Я и Лида и ДО 7 рядков выкладывал тоже. Лишь бы выросла картошка. Быстрее чем на МТЗ получается. Шучу конечно, но такое количество можно.
Кротик с распашниками на его скорости, да еще с двумя, вряд ли получится. Я уже думал пром. вал и распашники, но работы немало, а результат не известен. И дело не в том, что не получится, просто времени не хватает. Но конечно главная проблема почему не плывут стрелки, а лезут в землю. Я уже их поставил как у гуся лапы при посадке на воду, нет лезет в землю. На очень твердом еще более менее, а как только мягко. Для МТЗ не важно мягко или твердо. Весит Нева практически больше на разницу между УД 15 и ДМ 1. Но там еще проблема Центр тяжести сильно поднят по сравнению с ДМ 1 и сам движок сильно ушел вперед.
Вообще надо попробовать раму переделать. Как Умный советует. Мне по барабану, что это будет салют или фейерверк. Но это только зимой. Хорошая идея.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, Я когда смотрю на НЕВУ, мне хочется отпилить кусок рамы, что впереди ноги. Вынести движек еще чуть вперед и опустить его см на 10-15 .
Понятно что получится большой салют... но.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
УД 15 мет. колеса узко,

Интересно, сколько с таким монстриком Нева весит? Она и сама-то тяжеловата для узкого хода, а с таким довеском и подавно.
По одному рядку с ушастиком - это вотчина Кротика.