Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264142

ТВладимир написал :
(или поставить москвичёвские,как советуете.благо москвич в гараже

Испытано - сразу "Москвичёвские" и грузы на колёса сделать из тормозных барабанов - залить цементным раствором со щебнём (чтоб тяжелее были). Добавить кг 10-12 груза спереди и можно работать. Тянет намного лучше чем на штатных колёсах, вполне достаточно для запланированых Ваших работ.

petr0707 написал :
думаю сделать просто лапату и двигать снег

Можно и лопатой, но лучше поставить на искосок вправо - прошел туда и обратно несколько раз и траса готова. Но лопатой можно чистить свежий снег - если нагрузка буксует, разве что работать грунтозацепах.И если снега много то некуда девать - если многократно чистить.

И снова добрый вечер форумчане!Снова обращаюсь к Вам за дельными советами.К моему МБ-1 90года выпуска шли 4 штатных фрезы.Фрезы не на болтовых соединениях,а на заклёпках.Надумал попробовать на 6 фрезах(участок песчаный как бархан).читал выше разные мнения по этому поводу.Вся проблема в том ,что хоть участок у меня и ровный,но на 4 фрезах при малейшей канавке МБ сползает в неё, вплоть до переворота МБ.Думаю что с 6 фрезами уйдёт эта проблема.и о фрезах...на рынке не предлагают именно такие"родные" фрезы.Все на болтовых соединениях.Думаю не подойдут как добавки к родным.Может лучше раскошелиться на "гусиные лапки",тем более читал здесь о них хорошие отзывы.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ТВладимир написал :
при малейшей канавке МБ сползает в неё, вплоть до переворота МБ.

Неплохие у вас "канавки", после трактора что ли?

ТВладимир написал :
.на рынке не предлагают именно такие"родные" фрезы.Все на болтовых соединениях.Думаю не подойдут как добавки к родным

А другие отличия кроме болтов есть (размер и форма фрез, внутренний и наружный диаметр оси фрезы)?

Сделал бульдозерную лопату для уборки снега к МБ Нева.Новшество: очень хорошо работать когда внизу лопаты прикрепить болтами плосу резины вырезаной из протектора легковой шины. При работе хорошо получается когда неровная поверхность. Резина компенсирует резкое торможение и улучшает плавность хода агрегата.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Молодца..... Я такую лопату уже 5 лет эксплуатирую и резина внизу есть но не с шины , а с транспортерной ленты толщиной 8 мм. высотой около 10 см. тоже прикручена болтами М8. Ширина захвата моей 95 см, и изменяется угол атаки как влево так и вправо. + сделал чтобы лопата на мотоблоке не глухо сидела, а проварачивалась на стержне Д=30 мм. тогда можно чистить и небольшие ступени лестницы... Сама лопата изготовлена из трубы д=1,5 метра. .вырезал кусок, получилась изогнутой

диаметры осей вроде одинаковые.Разница в изгибе самих фрез и диаметр самих фрез кажись другой.возьму свою ,поеду на рынок посмотрю.А канавки (вернее одна канава)действительно после трактора.Я пытался сравнять фрезами.частично удавалось.

ТВладимир написал :
и о фрезах...на рынке не предлагают именно такие"родные" фрезы.Все на болтовых соединениях.

Я такую проблему решил так: купил металлическую полосу необходимой длины, ширины, толщины и медтодом холодного изгиба, заточки, просверлил отверстия и сделал фрезы. Из них сделал третий ряд к штатным фрезам с обоих сторон. Сезон отработал практически без износа(одна изогнулась,зацепил за что-то).Работал на 1-й передаче, пробовал на вторй - начала выбивать скорость.Видимо слишком большая нагрузка для второй передачи!. Лучше меньше но без проблем.

пчеловод написал :
купил металлическую полосу необходимой длины, ширины, толщины

 Я уголок 50-й разрезал вдоль на 2 полосы и 

пчеловод написал :
медтодом холодного изгиба, заточки, просверлил отверстия и сделал фрезы. Из них сделал третий ряд к штатным фрезам с обоих сторон

По прочности почти не уступают родным, но аналогично

пчеловод написал :
на вторй - начала выбивать скорость.Видимо слишком большая нагрузка для второй передачи

. Причем выбивает не резко, постепенно сползает с фиксатора. Потом приспособился просто поправлять во время работы, где-то каждые 15 метров, но культивировал все-таки на 2-й, режим-то все-таки штатный. А ты, кстати, удлинитель рычага переключения передач не снимал? Я тоже попробовал замутил такую вещь, не знаю как на огороде, а со снегометом мне понравилось, очень удобно. Не повлияет ли это на фиксацию рычага при работе в земле, там нагрузки явно побольше, особенно с тремя рядами фрез.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

chivn написал :
Не повлияет ли это на фиксацию рычага при работе

На фиксацию может и не полияет,а вот вал переключения передач по корпусу редуктора думаю обломить может хотя возможно я и ошибаюсь.

егорыч написал :
вал переключения передач по корпусу редуктора думаю обломить может хотя возможно я и ошибаюсь.

Длинный рычаг хорошо пружинит, а если передача недовключилась, то это сразу чуствуется без приложения лишних усилий, довключается тоже без усилий при прокрутке шкива редуктора. Вобщем опасений таких у меня нет.

Регистрация: 26.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 54

Уважаемый chivn вы меня не правильно поняли я имел в виду не при перелючении передач,а во время работы Длинный рычаг+вибрация+отвествие в валу вполне реально.

chivn написал :
А ты, кстати, удлинитель рычага переключения передач не снимал? Я тоже попробовал замутил такую вещь

Я рычаг удлинил соединив удлинение с помощью пружины. Так что вибрация смягчается, скорость плавно выпадает. Думаю всё-таки от большой нагрузки.

егорыч написал :
Уважаемый chivn вы меня не правильно поняли я имел в виду не при перелючении передач,а во время работы

Да, действительно не понял. Но надеюсь, что этот вал выдержит, металл там очень хороший, да и отверстие не сквозное.

ТВладимир написал :
на рынке не предлагают именно такие"родные" фрезы.Все на болтовых соединениях

Я дополнительные фрезы сделал из листов москвичевских рессор .сделал шаблон точную копию родного ножа затем в кузне одтяянули одну сторону и там же согнули по шаблону(только когда гнуть то там надо попарно заточкой в одну и др стороны)сборка чисто на сварке работают нормально грунт такой же как у Вас

вав написал :
сборка чисто на сварке

Какие коментарии по сварке рессор?

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

У меня когдато был самодельный эл блок с фрезами (до того как купилМБ Луч,) так фреза была сделана (брат в кузне гнул) какраз с рессор москвича, 4 ряда фрезы. 850 мм захвата. К валу приваривал сам обычной эл дуговой сваркой , но постоянка у меня. держалось без проблем. до сих пор рабочий орган на улице валяется.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Разборка/ремонт редуктора Невы.
Может кому пригодится
P.S. umnyi, спасибо за подсказку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Fan Да не за что

Fan написал :
Может кому пригодится

Спасибо!