Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6354791

Аркадий, Строительный шпатель. пружинит хорошо, размер можно подобрать. Сверлить не приходилось.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

жекf,
Вот полотно от ножовок возможно..

Саныч53,
Так точно- хрупкая.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Саныч53 написал:

Andrej Eirig написал:
возможно подойдет,

Инструменталка Р6М5 - очень хрупкая, не стоит и пробовать.

Саныч53,

у полотен инструментальная сталь(марку не вспомню) не быстрорежущая, но не р6м5, да она хрупкая, но есть свои плюсы

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:

Andrej Eirig написал:
возможно подойдет,

Инструменталка Р6М5 - очень хрупкая, не стоит и пробовать.

Саныч53, от пилы "дружба" думаю будет достаточно .

Andrej Eirig написал:
возможно подойдет,

Инструменталка Р6М5 - очень хрупкая, не стоит и пробовать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий написал:
Передачи выбивает редко, сложней включить. Практически всегда нужно шкив редуктора покрутить вручную.

так я ранее и написал что так у всех, и у меня том числе, либо шкив чуть крутану, либо толку или на себя потяну, вот так вот

Аркадий написал:
Простой метал- эт метал который легко гнется, а у пружинки метал определенной закалки и он пружинит. Если сделать с простого , то время на смарку, держать не будет.

есть пильные полотна от рельса резки или мех пилы толщина ее 3-4мм ширина около 40мм длину не помню, возможно подойдет, правда на сверловку плохо подается

Der Kaffee mit den Sahnen

R S V написал:

Fisher+ написал:
В том числе стало возможным переключаться на ходу, когда едешь на тележке.

Fisher+, по-подробней, что значит "на ходу" - без остановки? Вы точно час доработку делали?

R S V,
Вот это интересно, как на ходу? Тут для включения нужной скорости нужно покрутить шкив редуктора, чтоб попасть в зацепление шестерен( рычак кппп иначе не смещается в сторону на нужную передачу).
Andrej Eirig,Передачи выбивает редко, сложней включить. Практически всегда нужно шкив редуктора покрутить вручную.
Простой метал- эт метал который легко гнется, а у пружинки метал определенной закалки и он пружинит. Если сделать с простого , то время на смарку, держать не будет.

Jesha
неее.. не Кострома, глубинка - 350 км от Костромы

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DarkM написал:
А у нас вот нигде в округе 150 км (наверное) нет магазинов сх техники

Кострома?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фотографер
ЗдОрово получилось.
А у нас вот нигде в округе 150 км (наверное) нет магазинов сх техники один - там зч на тракторы и более ничего

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Аркадий написал:
Спасибо, вот этой пластинки и нет, может и из за отсутствие ее плохо переключаются скорости и иногда вылетает передача?
Сделать походу из обычного металла нельзя, пружинной стали нет, а купить наверно не получится?

отсутствия малой пружины, ни как не влияет на правильное включения передач, запомните!
коробка передач МБ отличается от коробки передач автомобиля или мотоцикла итп, конструктора завод изначально заложили такой принцип действия, как зубья шестерен установятся так и будет, у всех так "НЕВАВОДОВ"
в самом деле, мы же не на спорт каре, гоняем по полю
а что бы скорость не выбивало, малая пружина необходима, она удерживает(прижимает) фиксированное положение на плате скоростей
а изготовить все можно, было бы желание, только вот для меня не понятно, что в вашем понятие за обычный металл?
пружины(обе) можно заказать на
нужно пытаться искать или.....

Der Kaffee mit den Sahnen

Fisher+ написал:
В том числе стало возможным переключаться на ходу, когда едешь на тележке.

Fisher+, по-подробней, что значит "на ходу" - без остановки? Вы точно час доработку делали?

Сообразил вот неторопясь и учтя прошлогодние ошибки навесное для межрядной обработки кукурузы. 2 стрелки малые и одна большая, приварены напрямую к лапкам, мне их не менять, на мой век хватит. Замки тоже в магазине с/х техники приобрел, там же и квадратные отрезки металлические. Колеса - шины и диски - от Оки, новые, пришлось пару ступиц купить и сделать по три отверстия. Байда из деревянных реек спереди - чтоб кукурузу раздвигать, не портить. Испытал, работает, тяжеловата, на нос надо киллограмм 30-40 вешать, с гирей квадратной 20кг - рукам тяжеловато. Надо третье колесо назад придумать.

Привет нЕвоводам!
Кажется, никогда и не писал в этой теме, хотя Неву с 7.5 сильным Бриггсом купил 10 лет назад.
В этом году при вспашке под картошку тоже внезапно начала вылетать 2-я передача. По месту как-то исхитрился фиксировать рычаг с помощью досочек и тряпочек (участок под картоплю у меня в километре от дачи).
На следующий день забацал такой вот мегатюненх (не кидайтесь какашкаме, если подобное тут 100 раз уже было).
В принципе, рычаг задумывал удлинить уже очень давно, руки только сейчас дошли. Сделал удлинитель из тяги переключения передач от расово верного автомобиля МосквичЪ-2140. Ну и фиксатор его положения на второй передаче - это уже сейчас жизнь заставила, выточил из деревяшки с помощью ленточной шлифовалки, дрели, напильника и известной матери. Прикрепил фиксатор одним толстым саморезом. Сам удлинитель, почесав репу, таки приварил (сначала хотел разъёмное соединение).
На весь тюненх ушло не больше часа, зато теперь понял, что йа асёл.
Надо было сделать это ещё 10 лет назад - переключение передач стало просто божественным. В том числе стало возможным переключаться на ходу, когда едешь на тележке.
На первой передаче и в положении ЗХ рычаг не мешает и не вибрирует.
Тут пишут про подтяжку пружины у оси штатного рычага - пробовал, не помогает.

жекf написал:
Для того чтобы максимально снизить для вас цену

Прикольно - прямо-таки душевная забота о покупателе, альтруист-благодетель-меценат, мля!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf, нормально - ни много, ни мало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

жекf написал:
Саныч53, Продал.
Цену поставил 15 000 , но без колёс . Вот текст объявления:Продам мотоблок "Каскад"в отличном состоянии. Эксплуатировался очень мало , в основном стоял гараже . Сохранены все заводские пломбы, стоят заводские ремни .
Мотоблок легко заводится .
Этот мотоблок не сравнить с той пластилиновой ерундой которая продаётся в магазине (с китайцами). Он прослужит вам верой и правдой, долгие годы .
Для того чтобы максимально снизить для вас цену , продаю его на фрезах , колёса продам отдельно.
Подарите мотоблоку новую жизнь , он вас обязательно отблагодарит .
В итоге продал мб за 15000 + колёса (старые от нивы) за 3000 + 1000 доставка. Итого 19000

жекf, Класс!!! Ещё раз убедился, что уметь торговать или дано, или нет! Я так не умею, уважаю мастерство.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53, Продал.
Цену поставил 15 000 , но без колёс . Вот текст объявления:Продам мотоблок "Каскад"в отличном состоянии. Эксплуатировался очень мало , в основном стоял гараже . Сохранены все заводские пломбы, стоят заводские ремни .
Мотоблок легко заводится .
Этот мотоблок не сравнить с той пластилиновой ерундой которая продаётся в магазине (с китайцами). Он прослужит вам верой и правдой, долгие годы .
Для того чтобы максимально снизить для вас цену , продаю его на фрезах , колёса продам отдельно.
Подарите мотоблоку новую жизнь , он вас обязательно отблагодарит .
В итоге продал мб за 15000 + колёса (старые от нивы) за 3000 + 1000 доставка. Итого 19000

жекf написал:
Не знаю , какую цену за него указать ?

Ну это как тебе твоя партийная совесть подскажет! А вообще я при продаже ориентируюсь на цену схожего товара по марке, возрасту и состоянию и назначаю чуть ниже и с небольшим торгом или какими-нибудь бонусами, типа колес и т.п. Укажи божескую цену, оповести о возможности торга, а при продаже предложи вместо скидки какой-нибудь плуг/окучник/фрезу. Просить можно и миллион, так кто же даст?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1