Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6331858

Саныч53 написал:
жекf, так и есть, теперь ты и на практике вроде убедился в этом.

Саныч53,
Сегодня пожалел что фрезы нового образца дома оставил . Попался участок с целиной да ещё и хорошо притоптанной. Фрезы по верху скачат , закапываться не хотят . В итоге на 5 раз прошёл , глубже 10 сантиметров заглубиться не удалось .
Вопрос : Стоит ли браться за целину ? если да то как с ней бороться ? Может доп. груз вешать ?

жекf написал:
нужно документы на мотоблок , с собой возить

на всякий случай напиши договор купли/продажи произвольной формы и вози ксерокопию с собой, лишний раз не докопаются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня впервые в жизни выехал на калым .

По дороге меня тормознули ДПС-ники .
Говорит : нужно документы на мотоблок , с собой возить , подтверждающие что ты этот мотоблок не украл . Иначе они могут задержать до выяснения .
Пользуясь случаем я у него спросил , можно ли на мотоблоке с автомобильным прицепом , по улице кататься ?
Он сказал : катайся , только сильно не гони и и на асфальт не выезжай .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
А лично для меня самый оптимальный вариант.это когда ц.т смещен в перед.

Не спорю. И для этого на МБ1 редуктор вертикалят. Я лишь из собственного опыта описал поведение МБ1 при изменении его положения. Особо по рыхлой почве.
У гусиных площадь опоры поболее будет, они получше вперед тянут. По этому огрузив нос их легче притопить. Любой огруз носа приводит к улучшению сцепления колес (фрез) с землей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Jesha, А лично для меня самый оптимальный вариант.это когда ц.т смещен в перед.При этом самая малая нагрузка на руки.У меня самоделка на базе редуктора Невы 2,редуктор вертикальней чем у заводского,двигатель 9 л.с., и на носу всегда груз наверно поболее 10 кГ.Работать удобно и на песке и на затоптаном грунте,повиснуть на руле всегда приятней,чем поднимать его вверх.Но фрезы гусиные лапки,как заводские себя ведут-не знаю.ни когда ими не работал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf, Саныч53, Позволю поправку. Кроме разницы в конструкции, ещё сильно, на такой земле, играет положение мотора МБ. В первом варианте мотор над фрезой. Во втором, перед фрезой. Попробуйте на МБ1, переставить фиксатор штыря на одно отверстие вверх (ручки станут выше, мотор уйдет вперед), потом поставить закапывающиеся фрезы на МБ1 и переставить фиксатор штыря ограничителя на одно отверстие вниз от обычного (ручки будут ниже, мотор к вам ближе), закапываться будет меньше. На втором МБ так не сыграешь. Мотор всегда впереди.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

жекf, так и есть, теперь ты и на практике вроде убедился в этом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
Старого образца лучше и формой и материалом.

Саныч53,
Так понял вот это.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Саныч53 написал:
помнишь разговор о фрезах старого и нового образцов?

А где об этом почитать?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf, помнишь разговор о фрезах старого и нового образцов?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня прогревал технику на огороде .

Заметил что Нева мб2 на родных фрезах , очень сильно закапывается , в то время как Неву МБ 1 на родных фрезах , очень трудно "засодить".
Ради эксперимента решил поменять фрезы местами , оказалось всё дело в фрезах .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

DED написал:
Я как понял, у них там лимит по пробегу, вот они и продают "старую"

И не только. Забугорный владелец просто обязан сменить резину на очередном ТО не только по пробегу, износу, но и абсолютно нехоженную по году выпуска. У них на ДТП сразу приезжает аварийный комиссар из страховой и первым делом смотрит сервисную книжку. Нет отметки о смене резины- все расходы от ДТП твои. Вот и попёрла такая резина к нам.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

subaru написал:
что за марка такая

Спортивная, для зимы. Я как понял, у них там лимит по пробегу, вот они и продают "старую"

.

DED написал:
Колёсики нашёл.....на 13, шипы зверь!

DED, что за марка такая

Ветал 1970, Вот еще что пришло в голову - очень высокий уровень масла в картере. Либо перелили масла, либо забыли закрыть бензокран и в картер налился бензин и теперь там очень много масляной смеси. В этом случае масло срочно сливать, пока движок не угробили.

Ветал 1970 написал:
выходит из строя воздушный фильтр (прет черный дым из глушителя а затем глохнет.

Каким-то образом на фильтр попадает масло. В самом простом варианте - мотоблок стоит сильно наклоненный. У меня было такое, когда при перевозке мотоблок наклонили и в фильтр попало масло из каналов вентиляции картера. Сначала мотор заводился, а затем фильтр пропитался и мотор перестал заводиться.
Если фильтр забивается маслом, ищите причину.

Ветал 1970 написал:
.движок Лифан)-хватает на месяц...

Движка или фильтра?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Господа , кто подскажет причину- выходит из строя воздушный фильтр (прет черный дым из глушителя а затем глохнет..движок Лифан)-хватает на месяц...