Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6319857

Diman330 написал:
Думаеш что пишеш?

Да. А что напрягло? У самого МБ1. Представление имею о чем пишу. Нарисовать?
Вал то на редукторе ровный, через колесо проходящий. Какая разница с какой стороны штифт? Никакой. Разве что размер посадочный уйдёт от редуктора. Но второе колесо даст догруз, соответственно и нагруз на штифт и редуктор (вопрос груза на колесо обсуждается давно, потому не здесь). На родных колесах вполне рулить можно на не широкой колее, что проще в управлении. Не нравится? Поставьте наоборот. Не возбраняется. На длинных удлинителях легко решаемо. Пробовал. Не понравилось по причине большого веса 4-х колес и сложности управления при касании всеми 4-мя колесами земли. У меня разблокиратора нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Jesha написал:

жекf написал:
по дороге мотоблок будет ехать на НЕВовских надувных колёсах а по грунту крайние колёса будут немного утопать и в дело встуят мощные ,широкие колёса от ЛУЧа .

Надувные ставьте внутрь. Легче управлять будет.
Соединить: Удлинитель нарастить (сделать) под два колеса. Колеса ставить крепежем наружу. Одеть одно, потом другое.

Jesha, Думаеш что пишеш?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
по дороге мотоблок будет ехать на НЕВовских надувных колёсах а по грунту крайние колёса будут немного утопать и в дело встуят мощные ,широкие колёса от ЛУЧа .

Надувные ставьте внутрь. Легче управлять будет.
Соединить: Удлинитель нарастить (сделать) под два колеса. Колеса ставить крепежем наружу. Одеть одно, потом другое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня думал сделать сдвоенные колёса ,тоесть в середину поставить колёса от ЛУЧа а по бокам он Невы . От ЛУЧа колёса чуть поменьше в диаметре (~на 1-2 см ) должно получиться так что : по дороге мотоблок будет ехать на НЕВовских надувных колёсах а по грунту крайние колёса будут немного утопать и в дело встуят мощные ,широкие колёса от ЛУЧа .
Нужно только придумать как их спарить .?

Может у кого есть такой опыт ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Вот смотрю на это чудо и думаю, а как он не складывается, ведь нет ограничения.

Крестовина в горизонт заварена, потому и не складывается. А аппарат стоит на трех колесах, т.е всегда на трех, потому проворота рамы у сцепке не требует (мотоцикл с коляской).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

жекf,

жекf написал:

Вот какую фотку в инете нашёл .
Думаю : может тоже такой адаптер сделать ? На калымы гонять .

жекf, Вот смотрю на это чудо и думаю, а как он не складывается, ведь нет ограничения. Jesha - в чем секрет?

Павел-61, Да, в том и дело, что автомобильное для водяной системы охлождения мотора. Всчетаки воздушного и водяного охлождения моторы имеют разные нагрузки и температуры.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

VASILIY-81 написал:
покупаю в магазине "муравей"

Берите простое автомобильное, не переплачивайте.

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

Аркадий, ссылки на масло нет, покупаю в магазине "муравей">

А между колесом и МБ воткнуть картофелесажалку. Под ногами уже точно колесо путаться не будет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

alldn написал:
Фрезы впереди и еще ехать? Так не получится

Ну почему, повесить-то на клюв можно. Да и под сидушкой можно пристроить.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alldn написал:
жекf, На Неве? Фрезы впереди и еще ехать? Так не получится.
А окучники и прочее не повесишь - заднее колесо идет посередине, по самой грядке.
Это прицеп - развлекон для молодежи.

alldn,
Вы наверное меня не поняли.
Мне не пахать на нём а по улице передвигаться , между огородами.
"Фрезы впереди" имею в виду : спереди их повесить , на штырь , куда доп груза вешаются.

жекf, На Неве? Фрезы впереди и еще ехать? Так не получится.
А окучники и прочее не повесишь - заднее колесо идет посередине, по самой грядке.
Это прицеп - развлекон для молодежи.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alldn написал:
жекf, Это только кататься на нем. А работать не получится, как мне кажется. Одно колесо сзади все портит.

alldn,
Так мне только попу по посёлку перемещать а фрезы можно на "клюв" повесить .

жекf, Это только кататься на нем. А работать не получится, как мне кажется. Одно колесо сзади все портит.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот какую фотку в инете нашёл .
Думаю : может тоже такой адаптер сделать ? На калымы гонять .

R S V, Не катит, нужен литр.

VASILIY-81 написал:
Аркадий, Я лью как положено для воздушных. про остальных не знаю.Сосед лил авто масло и через 1,5 года клин от масла или нет незнаю

VASILIY-81, Это какое, сцылку плиз.

shurup0873 написал:
Я лью от квадриков.

shurup0873, Они бывают и с воджяным охлаждением

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

Во спасибочки мужики всем особенно ЖЕКF за монуальчик. И извените ,что в вел в заблуждения и непонятки, у меня в мануале написано ремень А-1180-вн по старинке поэтому спросил какие сейчас нужно брать чтоб не ошибиться. еще разок СПАСИБОЧКИ очень помогли и разъяснили.

Прошу прощения, что ввёл в заблуждение,не доглядел, действительно ремни А-1180 и А-1180-ВН это разные ремни, У первого дана расчетная длина, а у второго внутренняя. Для профиля "А" разница между расчетной и внутренней длиной составляет 33 мм . То есть действительно нужен А-1213.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш