Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782
#2436426

Garmunkul написал :
Я с вами тут категорически не согласен.

А ДМ-1 у Вас был? Чтобы категорически не соглашаться нужен многолетний опыт эксплуатации не одного (любимого) двигателя, я лично в восторге от своего ДМ-1К.

neizvestnyi написал :
кстати у окучника двухрядного всеволжкого рама гнётся при попадании на твёрдый грунт

Что-то анегдотец вспомнился: "Парень в аптеке жалуется продавцу - ваши презервативы рвутся! А дедок в очереди поддакивает - они у вас еще и гнутся. и мнутся!"

Kulan69 написал :
А ДМ-1 у Вас был?

А у Вас хорошая японская, немецкая ... техника была?

neizvestnyi Я извиняюсь.Ну уже всем понятно,что лучше быть Абрамовичем,чем крестьянином.Ну здесь элементарная логика,грубо говоря,чтобы заработать 100 рублей мало кто будет тратить тысячи доларов.Разве,что "Прохоровы" и Компания обеспечат нам(а точнее вам)супер технику,за нищенские деньги.Неужели вы совсем не смотрите как живут люди.Никто не спорит,что Hondа лучше,чем ДМ 1.Pavel003.

Pavel003 написал :
Ну уже всем понятно,что лучше быть Абрамовичем,чем крестьянином.Ну здесь элементарная логика,грубо говоря,чтобы заработать 100 рублей мало кто будет тратить тысячи доларов.Разве,что "Прохоровы" и Компания обеспечат нам(а точнее вам)супер технику,за нищенские деньги.Неужели вы совсем не смотрите как живут люди.Никто не спорит,что Hondа лучше,чем ДМ 1.Pavel003.

Все поняли что Вы умный человек, ну разве я Вам этот вопрос задал.

приобрёл мотоблок НЕВА-МБ-1,не могу понять в чём причина,заводится немного поработает и глохнет,карбюратор чист,зазор зажигания в норме,подскажите что может быть,заранее спасибо

ИВАН ларион написал :
заводится немного поработает и глохнет

Бензин не успевает поступать,возможно фильтр засорен,отверстие в пробке бака забито...

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Kulan69 написал :
А ДМ-1 у Вас был?

У меня НЕВА-МБ2К с Питерским ДМ-1 , движок всё время капризничал, потом вовсе заклинил - маслоразбрызгиватель отломался. Задолбал он и меня и батю (это я о ДМ-1) Короче отвезли мотоблок в гараж, а пахать и культивровать то надо, земли немало... приобрели Беларус-09Н (Honda GX270 движок) тут то и позабылись все проблемы которые доставлял нам ДМ-1.
В 2009 году решил воскресить НЕВУ и поставил на неё китайский двигатель KIPOR KG200 (копия HONDA GX200) 2 года уже тарахтит - никаких нареканий на китайский мотор. Заводится, работает на 5 с плюсом. Да и кушает очень мало если сравнить с ДМ-1. А ДМ-1 стоит у меня в гараже...ждёт своего часа.

ИВАН ларион написал :
не могу понять в чём причина

Вот и у меня всё с таких проблемок начиналось.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Дик написал :
Бензин не успевает поступать

Знакомо. Краник топливный полное фуфло, особено сеточка что в баке. Заростает и топливо не поступает.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
У меня НЕВА-МБ2К с Питерским ДМ-1 , движок всё время капризничал, потом вовсе заклинил - маслоразбрызгиватель отломался. Задолбал он и меня и батю (это я о ДМ-1) Короче отвезли мотоблок в гараж, а пахать и культивровать то надо, земли немало... приобрели Беларус-09Н (Honda GX270 движок) тут то и позабылись все проблемы которые доставлял нам ДМ-1.
В 2009 году решил воскресить НЕВУ и поставил на неё китайский двигатель KIPOR KG200 (копия HONDA GX200) 2 года уже тарахтит - никаких нареканий на китайский мотор. Заводится, работает на 5 с плюсом. Да и кушает очень мало если сравнить с ДМ-1. А ДМ-1 стоит у меня в гараже...ждёт своего часа.

Вот поэтому их крестьяне абрамовичи а мы чем хуже.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Вот так благодаря двигателю ДМ-1 я стал обладателем двух мотблоков. Теперь НЕВОЙ культивирую в основном парники, ибо Беларус слишком большой и через дверь парника не проходит.

neizvestnyi написал :
их крестьяне абрамовичи

Слово крестьянин и лица с фамилией Абрамович, и другими фамилиями оканчивающимися на -берг, -ман... понятия несовместимые. Даже анекдот такой есть... Еврей устраивается на работу.
Ему говорят. Вот ваша лопата,возьмите. Он спрашивает. А где у нее моторчик? А где вы видели лопату с моторчиком!? А где вы видели Еврея с лопатой!?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

категорически не согласен что дм-1 хуже импортных движков сам занимаюсь ремонтом бензотехники (генераторы,мотоблоки,бензопилы и тд)лично у меня противоположное мнение основные недостатки дм плохо заводится шумит малый ресурс большой расход топлива насчёт первого тут как известно две причины либо питание либо зажигание в большинстве случаев потребитель в большинстве своём ни черта не понимающий ни в том ни в другом начинают настраивать карбюратор регулировки то навиду более продвинутые лезут в зажигание меняют зазоры свечи и чёрт его знает что в итоге слышим следующие мнения дм ***** honda (субару бригсы) супер как показывает практика сновная причина кроется в зажигании а именно плохой контакт в первую очередь в свечном колпачке дело в том что у наших движков он сборно разборный у импортных монолит а если точнее всё дело в маленькой пружинке которая должна иметь очень маленькое электрическое сопротивление в противном случае она быстро нагревается и теряет упругость обугливается и не дает надежного контакта
по поводу шума если сравнивать дм-1 с той-же хондой 160-200см3 шума больше а если сравнить с 340см3 наиболее близкой по кубикам хонда поболее децебилов выдает с более объёмным глушителем правда частота пониже тоже самое можно сказать и по расходу топлива при номинальной мощьности 7,5-8лс расход хонды 340 2,5л в час дм-1 2л в час и наконец ресурс условно 90% владельцев дм-1 эксплуатируют движки не по инструкции что касается владельцев импортных движков тут наоборот 80-90% строго по инструкции несмотря на это никакого преимущества по ресурсу за импортными движками мною не обнаруженно скорее наоборот
не хочу сказать что импорные двигателя ***** нет вполне нормальные двигатели особенно если пользователь полный ноль в движках
если двигатель заводиться и глохнет возможно недостаточный уровень топлива в камере, засорился бензпровод, пропадает искра
кстати в ремонт дм приносят мало в основном настройка и консультация импорные часто почти 100% покупка и замена запчастей выходит намного дороже

mulkinator написал :
категорически не согласен что дм-1 хуже импортных движков

Если сравнивать,с тем что есть на базаре это так.Вообще их метод подсчета мощности хоть в двигателях,хоть в музыкальных делах очень похож на шулерство.Я не могу утверждать,но мне кажется,что ДМ 1 это копия какого то иностранца.Поэтому и регулирается он не совсем просто,можно,естественно,но муторно.А вот УД 15 с минимумом знаний можно вывести на режим.Вобще его бы довести (карбюрратор и магнето)ему цены нету идеальный для наших условий.Но кто его будет доводить-надо поднимать чужое производство.По поводу мощности,очень хочется производить товар с минимумом затрат.Вот и делают их легкими как пушинка,а чтобы была якобы мощность надо бешенно вращать.Отсюда на наших номинал 3000 оборотв у них почти 4000.Тут писали про "Волынь" что она пройдет там где Нива и УАЗ ногут не пройти.Причина в оборотах-у нее есть бортовые редуктора вот и выгребают колеса,а не скользят как у Нивы и УАЗа,хотя машины супер.Pavel003.

Регистрация: 28.10.2010 Боровичи Сообщений: 106

Да дерьмо этот ДМ-1, я его юзал не один десяток лет, сейчас на субаровском... Это все равно, что сравнивать мопеды - нашу ригу и японский скутер. Вроде одинаковые (по объему 50 кубиков), а работают совсем по разному. За бугром у них к технике отношение иное, потребительское. А у нас до сих пор считают, что если только знать как заводить и куда бенз заливать, то ты ЛОХ.

neizvestnyi написал :
Вот поэтому их крестьяне абрамовичи а мы чем хуже.

Это вопрос очень не простой,все кроется в глубине веков.Их расцвет начался в зпоху коллониализма.Грабеж стран третьего мира продолжается и сейчас.Форма только другая.А мы,кстати,именно к ним и относимся.Обрати внимание кто у нас(да и у вас)живет хорошо и на каком основании 75% мирового производства никеля принадлежит неизвестно кому.На эту тему написано столько,что трудно себе представить.Но копать нужно в этом направлении.А то что мы хуже в этом нет ни малейшего сомнения.Если б мы были не хуже,алкоголики и бандиты не были бы у власти.В писании есть:Каждый народ заслуживает того кто им правит.Примерно так я думаю.Pavel003.

neizvestnyi написал :
Все поняли что Вы умный человек, ну разве я Вам этот вопрос задал.

С этим я не спорю(что я умный человек).Я просто хочу,чтобы было понятно(еще раз),что никто не спорит с тем,что двигатель сделанный 30-50 лет назад не лучше современного.Но если нет(ну нет денег)денег а масло в голове есть,работоспобны и эти старики.Естественно должно быть и желание и(самое главное по моему) время.Иногда лучше заплатить,чем терять время.Pavel003.

mulkinator написал :
категорически не согласен что дм-1 хуже импортных движков

Его бы избавить от пресловутой черпалки - очень достойный агрегат был бы. Мой дм1 отработал 17 сезонов. На каком-то масле, на 4-х воздушных фильтрах, на бензине "лишь бы горел".
Импорт такого не вынесет.

Fan написал :
Да дерьмо этот ДМ-1,

Точно такие же слова(по поводу дизелей) может сказать мой сосед,который благополучно уграл два дизеля.Это слишком категорично.Мир не черно-белый.Pavel003.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

der-traktor написал :
Его бы избавить от пресловутой черпалки - очень достойный агрегат был бы.

Я бы избавил ещё от родного топливного бака с краником, карбюратора, цеентробежного регулятора, высоковольтного провода с наконечником... Почему нельзя было продумать и сделать всё сразу, чтоб потом работало?

Pavel003 написал :
Точно такие же слова(по поводу дизелей)

Дизель китаец? Наверное копия YANMAR`a японского. Я бы не сказал что дизельные движки дерьмо, дерьмо скорее всего именно тот двигатель что у вашего соседа, возможно у него низкокачественный китайский двигатель, а такие дизеля как DEUTZ, YANMAR очень дорогие и очень надёжные. Так же не могу сказать что все бензиновые движки дерьмо, есть хорошие движки, а есть неочень. У меня есть хороший пример: по соседству есть лодочный кооператив(около 300лодок), помню в детстве мужики постоянно ремонтировали советские лодочные двигатели "Вихрь". Такой проблемный двухтактный движок был, плохо заводился, ломался часто, бензина жрал немеренно. А вот сегодня даже старички свои Вихри сдали в скупку металлолома, а купили на свои Прогрессы движки YAMAHA, SUZUKI, Mercury.

Fan написал :
сравнивать мопеды - нашу ригу и японский скутер.

Ну тут и сравнивать нечего, литовские моторы V50 что ставили на мопеды RIGA, DELTA, Карпаты были ужасными.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Fan написал :
мопеды - нашу ригу и японский скутер

Извините,чувствую,что уже надоел.Их некорретно сравнивать у них очень разный возраст.Когда мы начали выпускать "Ригу" такие мопеды для Японии уже переходили в разряд морально устаревших.Это то же самое,что сравнивать 60 летнюю,пусть и красавицу,с не самой красивой,но 20 летней.Я думаю разница будет приличная.Pavel003.А то,что не делаем ничего,тут уж извините зеркало не виновато.Кстати ДМ 1 относится к периоду,когда "экономика должна была быть экономной".

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

neizvestnyi написал :
А у Вас хорошая японская, немецкая ... техника была?

Не, мотоблока небыло, этот единственный, поэтому я его ни с чем не сравниваю. А пила, триммер (наверное хорошие ) есть, тоже доволен.